当前位置:首页 » 生产成本 » 一个鸡排堡成本多少钱
扩展阅读
物流企业成本构成有哪些 2025-05-18 04:16:36
直接人工费用怎么分配 2025-05-18 04:12:06

一个鸡排堡成本多少钱

发布时间: 2022-09-22 06:50:43

Ⅰ 香辣鸡腿堡成本要多少钱

成本基本在市场价的30%左右
我是在餐饮集团做会计的
餐饮业食材成本都是30%左右 如果超过40%就是失败了
当然这30%是在不计算人工及场地租金的情况下的成本

Ⅱ 一个五元汉堡成本多少

汉堡刚从西方流传到中国时,是新奇品,昂贵品的象征。随着餐饮行业的发展中式西餐更受欢迎,汉堡加盟成为了众多的加盟者优选。汉堡已经变成了一种常见的快餐,目前也是很多人的创业投资方向。餐饮行业一直都被认为是高收益、高利润的项目?一个汉堡的成本到底是多少??接下来中华餐饮网小编就和大家分析下,

汉堡介绍:

一个汉堡的成本到底是多少?
汉堡源于西方,是西方人的主要快餐食物。据说,原始的汉堡原料是牛肉末和面粉,当时的德国人,将牛肉末和面粉揉在一起,做成饼状,煎烤着吃。后来,这种牛肉饼的制作工艺流传到了美国,有人将其夹到一剖为二的圆形小面包中食用,因而被称为汉堡包。

牛肉汉堡

一个汉堡的成本到底是多少?
现在的汉堡,除了会加入牛肉饼,还会加入生菜、洋葱、番茄、芝士片、黄油、沙拉酱、酸黄瓜等各种配料食物,丰富了口感,也增添了营养价值。汉堡内的肉类也不再是单一的牛肉,而是出现了鸡腿肉、鸡排、鱼柳、猪柳、虾肉等。在中国常见的应该是炸鸡腿汉堡。

一个汉堡的成本到底是多少?

一个汉堡的成本到底是多少?
一个汉堡的成本大部分来源于原材料的费用。在对汉堡的介绍中,我们已经提到,中国常见的汉堡是炸鸡腿汉堡,现在我们就以这种汉堡为例简单计算一下费用。

炸鸡腿汉堡的原料有鸡肉、面包、酱料、生菜。鸡肉的价格相比较于其他肉类是便宜的,一个汉堡用的鸡肉价格在1.5元左右;面包是批量生产的,成本也不高,上下两片加起来1元左右;酱料和生菜的成本就更低了,加起来至多0.3元。

香辣鸡腿汉堡

鸡腿腌制裹粉后需要油炸,所以汉堡的成本还要加上油、电和人力的费用,我们就算这三个方面的成本加起来为1元。然后还有汉堡外包装盒的费用,在0.1元的样子。总的计算下来,一个汉堡的成本大概是3.9元。

而一个汉堡在外面的售价是多少呢?肯德基的香辣鸡腿堡,一个卖17元;华莱士的烤鸡腿堡,一个卖12元;快乐星的快乐鸡腿堡,一个卖12元。这样看来,一个汉堡的毛利至少也在7元以上。

一个汉堡的成本到底是多少?

一块鸡肉是1.2

面包一条10个,6块1条~~0.6元1个

汉堡酱和生菜0.2元

炸时所需要的油分摊成本0.2元,

电费2毛{平均算}

汉堡盒0.1

人工{一般是星级做汉堡台的}1小时7.3平均一个汉堡的人工只有1毛钱甚至更少厨房的一样前台的一样~管理组的加起来就是1块

1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8元

3.8元的价格考虑的还不够全面

如果真的要计算价格还应考虑,运输,宣传,员工除了工资还可能需要医疗,培训等等方面的费用.如果这样摊算成本,将非常复杂.

所以这3.8元只是理论上的纯成本,如果结合实际中的房租、装修、设备、税收等成本,那么将高于3.8元这个数字。所以还是要具体情况具体分析的。纯成本只是给大家一个通用性的参考。

其实关键是生产销量,如果量能上去,成本也许就少!

除了那些以外,本人还想补充两点,我们不能单纯从它的生产过程去分析它的生产成本,我们应该从一个经营者的角度去考虑它的实际成本,一个是肯德基的加盟费,听说要好几十万,具体是多少就不太确定了;还有一个就是汉堡当天卖不完,丢毁处理所带来的成本。在国外是当天卖不完,丢毁处理的,在中国是第二天继续卖,卖玩为止!

所以,经营成本,可以算出一个固定值,如果销量上去,平摊到每个汉堡包上,就很少了!

一个汉堡的成本到底是多少?小编在这里虽然算出了3.8元这个数字,但其实是不全面的,因为在实际开店中,房租、设备、人工、税收等都是成本,无法都考虑到,然后去计算具体的数字。

Ⅲ 卖汉堡5元一个能赚多少

这要看你做的是什么汉堡,用的什么原料,如果是鸡排肉的话汉堡的成本稍微低些

Ⅳ 吃一个肯德基鸡腿汉堡和两个炸鸡腿相当于胖多少巾

卡路里是热量的最小单位,简称卡。1千卡=1大卡=1000卡=4.184千焦 1千焦=1000焦耳 1卡=4.182焦耳
小腿肯德基KFC 1(份) 热量 140卡
整鸡腿肯德基KFC 1(份) 热量 390卡
鸡胸肯德基KFC 1(份) 热量 450卡
苹果派肯德基KFC 1(份) 热量 260卡
薯条(小)肯德基KFC 1(份) 热量 205卡
薯条(重量 包)肯德基KFC 1(份) 热量 563卡
奶昔肯德基KFC 1(杯) 热量 360卡
橘子汁肯德基KFC 1(杯) 热量 80卡
雪壁或者可乐[大杯]肯德基KFC 1(杯) 热量 310卡
雪壁或者可乐[中杯]肯德基KFC 1(杯) 热量 210卡
雪壁或者可乐[小杯]肯德基KFC 1(杯) 热量 150卡
雪壁或者可乐[儿童]肯德基KFC 1(杯) 热量 110卡
墨西哥鸡肉卷1个肯德基KFC 1(份) 热量 600卡
咔啦鸡腿堡肯德基KFC 1(份) 热量 550卡
上校鸡块3个Colonels Crispy Strips肯德基KFC 1(份) 热量 340卡
蛋塔Muffin肯德基KFC 1(份) 热量 290卡
玉米汤肯德基KFC 1(份) 热量 114卡
百士吉肯德基KFC 1(份) 热量 260卡
KFC薯仔泥肯德基KFC 1(份) 热量 160卡
Popcorn Chicken small肯德基KFC 1(份) 热量 360卡
肯德基 鸡腿堡肯德基KFC 1(份) 热量 441卡
半个汉堡约200卡,一个鸡腿300多卡,一个鸡排200多卡,两个鸡翅大概300多卡,一杯可乐(中杯吧?)200多卡,半个玉米50卡,你大概吸收了1200多卡。。。。。看样子确实没有控制住。
注意:一次在跑步机上连跑带走30分钟,消耗了260卡,相当于一个小薯条!

Ⅳ 鸡腿堡和鸡排堡有什么区别

很简单啊,一个鸡腿是用鸡小腿炸的,鸡排是鸡胸脯肉炸出来的,味道其实差不多,

Ⅵ 华莱士这么多人吃拉稀,为什么不投诉举报,反而成为一个梗呢

华莱士导致拉稀的原因大概率不是食品质量问题,不然早就曝光了。之前有人去华莱士卧底过,调
查后觉得导致拉稀的可能是腌料里的辣椒素比较便宜的原因。我刚在华莱士吃完一餐。一个鸡排堡,加一个鸡肉卷,加一杯可乐,15元。
跟边上牛肉拉面店里的牛肉拉面一个价,但牛肉拉面里面没有牛肉,而华莱士 的鸡排堡里真的有
鸡排。
味道还不错,而且我目前没有什么要喷射的迹象。

根据多次吃华莱士的经验,应该过一会儿也不
会。
我相信,那些平时吃惯了新鲜、优质食物的网友的肚子必然会娇嫩一些。偶尔吃一顿华莱士这种食
材来历不明的垃圾快餐,难免肠胃不适。
但说实话,我觉得我,以及我身边的大部分人,我们就是吃便宜垃圾长大的。
吃顿海底捞都嫌贵,更别说什么米其林、日本料理。新鲜的食物?在我印象里就是当季的便宜蔬菜
和水果。

四、总体来说,华莱士的后厨其实卫生还是可以的(感觉已经是他们这个段位能做到最好的了),每天
都会做清理,但是食材的新鲜程度,尤其是生菜的是得不到保证的,还有一点,大家不要一大早上
就点华莱士,因为很多有的时候会有没卖完的隔夜的腿肉啥的,第二天直接再加热卖掉了,当时店
里不忙我还在帮着送外卖,就会给家里小孩儿点个汉堡鸡肉卷啥的,最牛批的连
续点了四五天,后来我和她讲了我在后厨看到的,她就点的少了,但是偶尔也会点。

因为它便宜,而且是太便宜的那种!
就这么便宜的情况下还经常搞活动,感觉它10几20几就想让你全家吃饱。
但假如你去投诉,或举报的人过多,那就必然要整改。比如整改1,定时丢弃未使用的食物;比如整
改2,及时更换炸炉里的油;比如整改3,加强员工对卫生标准的培训;等等等等。
那整改后必然伴随着成本的上涨,成本上涨就导致售价的上涨。
价格上涨很多人就接受不了了,毕竟吃华莱士就是因为它便宜,味道也还勉强过得去。
所以为了它能继续低价下去,很多人也忍了。当然也有很多人喷射后会自我反思,这么便宜也是情
理之中,这么低的价格我们也不能用麦当劳肯德基的标准去强求它。
无独有偶,前阵子的蜜雪冰城也被爆出质量问题。而网上也有粉丝的立场是:只要你不涨价,搞一
波促销活动,我就原谅你。

Ⅶ 肯德基早餐汉堡制作,急急

早餐汉堡:
猪柳蛋汉堡:3.5寸汉面 压热好后 放一片芝士,然后放猪柳,在放上一片鸡蛋 (这个汉堡不放酱)

芝士汉堡:3.5寸汉面 压热好后 打一枪汉堡酱10g 然后放上一片芝士,然后是一片鸡蛋

培根烧饼:烧饼从中撕开 打10g酱 在放10g生菜 一片培根肉 一片鸡

果汁:
①.鲜果汁制作方法:
榨果汁机把橘子、广柑等水果洗净去皮,加工后去渣加水和少量白糖
②.番茄汁制作法
将熟透的番茄洗净,放在开水中烫一下,去皮切碎,用干净的纱布包好,用力挤压,使鲜汁流出,加少许白糖和水
③.香蕉杂果汁
1.苹果洗净,剥皮去核,切成小块,浸于盐水中。
2.橙剥皮,去除果囊及核或用绞柠檬器绞汁。
3.香蕉剥皮,切成数段。
4.将所有材料放入搅拌机内约搅拌30至40分钟。
心得:
1.苹果切开后,最好浸在盐水中,这样做可防止果肉变黄。
2.香蕉要买熟透的。在制作果汁时,要尽量用完,否则切开后放置太久会变色。
④.高VC鲜果汁
1.先将番茄削去外皮,待用。
2.柳橙、柠檬榨出新鲜果汁,待用。
3.将番茄和新鲜果汁放入果汁机中,调入蜂蜜和冰块搅拌,即可倒入杯中享用。
⑤.
1.剥掉桃子皮,削下果肉。
2.将牛奶加入蜂蜜,用果汁机搅拌,然后加进冰块,继续搅拌。
3.把削下的果肉放进牛奶中,搅拌约30~40秒。
心得:要注意的是,如果搅拌过久,会产生很多的泡沫。
饭:

皮蛋瘦肉粥:

用料: 一小杯米, 两个皮蛋, 大约半磅里脊, 小葱, 姜, 盐

步骤:
1, 冷水下米煮粥, 同时把里脊切碎, 越碎越好, 加料酒、姜片和盐渭上。
2, 皮蛋剥皮, 不切。 粥锅水开下整皮蛋跟着一块煮。
3, 水再开时小伙炖粥, 加盐。
4, 炖差不多2、3十分钟米就开口了, 挺好炖的, 把皮蛋捞出晾凉。 然后另拿一锅, 放油, 油热后下肉末, 翻炒至肉刚变白盛出, 把姜片捡出扔掉。 把皮蛋切成碎丁, 这时皮蛋经煮过很好切, 很成型。 然后把皮蛋丁和肉末下进粥锅, 再炖10几20几分钟。 起锅前放葱末, 盛到碗里可以切几段油条放粥上。

Ⅷ 炸鸡汉堡培训开店费用,多久可以学习

根据经营面积和地域不同,其开店费用是不一样的。

炸鸡汉堡店的主要投入包括租金、装修、人力、设备和原料。其中,租金成本的最低预算应该是3000-4000元,一般投资者要准备半年的租金费用,所以投入在2万左右。装修费用以500元每平米的简装计算,30平米的汉堡店,需要花费15000元。

炸鸡汉堡