当前位置:首页 » 生产成本 » 桶装方便面的纸桶成本是多少
扩展阅读
怎么获得点券钻石 2025-05-20 10:09:33
成都竹产品哪里买 2025-05-20 10:06:59
石油精炼器什么意思 2025-05-20 10:06:45

桶装方便面的纸桶成本是多少

发布时间: 2022-09-18 05:40:40

1. 里面东西一模一样的桶装方便面为什么比袋装贵那么多

1.包装成本:桶装方便面的成本比袋装的要高,桶装方便面的桶和叉子材料都是非常好的,属于食品价格的塑料纸桶,不论是防水还是耐高温,都是非常不错的,价格比塑料袋价格高应该都能明白,而且桶装方便面的体积更大,所以仓储运输成本更高。

2.面饼料包质量:桶装方便面面饼质量比袋装方便面的更好,料包也比袋装的多,且料包的油脂含量更多,桶装方便面油更多,但酸价检测结果与袋装的一样,均为合格。桶装方便面的肉粒大小更均匀,总量也比袋装多。

3.效用:方便面的用餐场所大家应该都能想到,最重要的是方便,桶装方便面比袋装更方便面,需求定价。

2. 桶装方便面的成本到底是多少钱

最多5毛,6毛钱,加上宣传,广告,运输,还有商场超市铺货等费用。如果弄点新品种,换个新花样,新包装,就“又上了个档次”,常变常新吸引消费者,弄点促销就赚的更多了,这个也算是暴利行业,各种牌子是层出不穷,只不过现在人注重健康,买的人也没以前多,销量下降了很多。

3. 为什么相同的分量,而桶装的方便面要比袋装的贵一半

为什么相同的分量,而桶装的要比袋装的贵一半?如今方便面在我们的日常生活中是越来越重要,有时候肚子饿的时候泡一下就可以吃实在是非常方便。尤其是对于一些喜欢熬夜的通宵党来说,这半夜肚子饿的时候,想叫个外卖又叫不到,这时候也只能翻箱倒柜找出一包来填饱肚子了。不过方便面虽然好吃,但也不可以吃太多哦。

其实桶装比袋装的贵一半也是必然的,首先就是这两种方便面的成本了,袋装方便面只需要一个袋子而已,成本相对来说比较低。而桶装方便面比较的麻烦,除了这个纸桶成本比较高之外,还有一个塑料叉子,这样就大大增加成本。还有就是运输问题,袋装方便面的体积比较小,运输的时候不怎么占位置。

而桶装的方便面,由于体积比较大,在运输的过程中就非常的占位置,这大大增加了运输成本。不过小优觉得吧,大家平时还是吃袋装的比较好,因为桶装不仅仅是价格贵而已,吃多了对身体还有很大危害呢。这纸桶里面有一层塑料蜡,一遇到高温就会溶解释放危害物质,对人体有很大的伤害。不少网友看完之后据表示,以后果断认定袋装的方便面,不知道你们呢?

4. 以3.8为成本卖10000桶方便面怎么才能不亏本

那就至少卖4块,看你想挣多少的,也可以进行宣传,增加知名度。
桶装方便面一般在80-150g。
桶装方便面的主要成分是小麦面粉、棕榈油、调味酱和脱水蔬菜叶等,都是补充人体营养所必需的成分,伴随着全球化进程的加快和生活节奏的提高,方便面这一既能快速充饥,又富含营养的美味食品越来越受人们喜欢。
方便面(InstantNoodles),又称快餐面、泡面、杯面、快熟面、速食面、即食面,南方一般称为碗面,香港则称之为公仔面。是一种可在短时间之内用热水泡熟食用的面制食品。广义上是指一种可在短时间之内用热水泡熟食用的面制食品,有相关的菜肴如归泡面、泡面沙拉等;狭义的方便面上通常指由面饼、调料包及油包组成的销售成品,市面上以袋装和杯或碗装居多。安藤百福在1958年发明了方便面,随着生活节奏加快及旅行需要,方便面成为现代生活不可或缺的简易食品之一。

5. 为什么桶装方便面要比袋装的贵

说到方便面,相信大多数人家里都会是囤有一些吧,平常饿的时候至少还可以拿来顶饱,尤其是半夜饥饿的时候,这时候能来上一碗泡面,那就是件超级幸福的事情啊!方便面的味道其实是很棒的,另外它极大的优势就是“方便”,你想一想,直接拿开水一冲就完事,3分钟就能吃上热乎乎的面条,简直就是懒人的福利啊。


第二、方便程度

本来大家吃个方便面就是图个方便,那肯定是桶装的才更好啊,直接拆开,放料包、倒开水就行,而且里面也备有叉子,直接泡好就能吃,吃完之后丢进垃圾桶就完事,但是袋装方便面吃起来就要麻烦许多了,得自己备碗筷,吃完之后还得自己洗碗,一点都不省事,还是桶装的好啊,所以稍微贵一点就贵一点吧,值!

6. 明明量一样多,为啥桶装方便面却比袋装贵3块

说起方便面,相信大家都吃过不少,所以大家也都特别熟悉方便面。不过有一点,不知道大家注意到没,明明量都一样多,味道、口感啥的也没多大区别,为什么桶装的方便面却要比袋装的贵3块钱?要知道袋装方便面也就两块五一袋而已,而桶装方便面却比袋装贵上一倍还不止,难道这就只是因为包装上的不一样?那个纸碗真的就比塑料袋要贵上3块钱?


第三:心理作用

有一句话很多人都深信不疑——便宜没好货,好货不便宜。所以只要有条件,谁都会选择比较贵的,这是一种心理暗示,觉得比较贵的,味道肯定就比较好,毕竟它贵总有贵的价值。其实是不是很有价值,这谁又说得准。

7. 同样都是方便面,为什么桶装比袋装贵那么多

经常购买方便面的人都知道,桶装的方便面和袋装的方便面不管是面饼、调料包,还是数量上都是一模一样的,但是桶装的价格要比袋装的价格贵出不少。

人们只能用开水冲泡,为了让口感上有更好的感觉,往往会把面饼的质量做得更好,这样成本自然有所增加。第三,方便的附加值更大。吃袋装的方便面得准备碗筷,吃完还要洗碗上的红油。桶装方便面吃完后,可以直接扔在垃圾桶。

8. 为什么桶装方便面比袋装方便面贵那么多

成本影响价格
价格的差异在很大程度上会受到成本的影响,所以一看到标价的不同,大多数人的第一反应就是,贵的成本肯定要高。其实这倒不是绝对的,因为成本只是影响价格的一个因素,并不能真正决定价格。从成本的角度看,桶装方便面的成本的确是要比袋装的高一些。因为桶装的制作流程相比于袋装要复杂些,塑料桶的价格也会比塑料袋的价格高,而且桶装里还多附带了一个塑料叉,这些都是成本。而且桶装面的体积相对于袋装面要大很多,这在仓储和运输过程中都会大大增加成本。高顿财经CMA研究中心的张老师表示,先从成本的角度考虑,桶装面的成本就会比袋装面要高一些,这些对于最后产品出售时的定价也是有影响的。
产品的有用性
如果只认为成本是影响价格的唯一因素,那就大错特错了,事实上产品的有用性也是十分重要的一个方面。有一个网友在回答是调侃道:“桶装面卖得是方便,袋装面卖的是面。”而这条回答中包含的道理也正是指产品的有用性。桶面所附带的桶和叉都可以为消费者带去附加的价值,省去很多麻烦,例如在火车上,带桶面就可以不带碗和筷子,也不用洗碗,而这些都是袋装面做不到的。也正是基于这点,桶装面的定价虽然比袋装面要高一些,消费者也没有觉得有什么不妥。
所以,我们我能不能仅从价格的高低来判断哪件商品的利润更大,也不能简单地认为价格高就是因为成本高,成本只是影响价格的一个因素。张老师认为生活中类似方便面价格差异的事情还有很多,而从财务的角度来思考这些问题,可以让大家对事物不那么片面。