❶ 鲁花花生油5公斤一桶超市多少钱
那看要的是鲁花压榨油,还是调和油。5升没有5公斤,只有9.5斤左右。你要理解清楚。
鲁花一级压榨油,大型超市119元 想了解更多油信息,米我把
❷ 原油成本多少钱一桶
根据沙特阿拉伯国家石油公司沙特阿美(Saudi Aramco)在IPO前夕发布的招股说明书,沙特阿拉伯和科威特的石油生产成本在2019年约为17美元/桶,是世界范围开采成本最低的(直接从油井开采出来的成本,俄罗斯为4-5美元/桶,而沙特阿拉伯为1.5-2美元/桶)。布伦特原油的开采成本超过40美元/桶,哈萨克斯坦、美国(每桶油生产成本高于46美元)、安哥拉和泰国(约50美元),以及阿塞拜疆、印度和中国(55至60美元)的开采成本则更高。石油的成本组成比较复杂,因为原油开采成本中陆上和海上、老油田和新油田、常规油田和非常规油田等开采的成本都会有所不同,此外还需要加上运输的成本,而且原油质量的好坏也会影响价格,因此石油的成本价格无法一概而论,需要根据开采情况、运输流程和质量好坏等因素综合评估。
温馨提示:以上解释仅供参考。
应答时间:2020-08-12,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
[平安车主贷] 有车就能贷,最高50万
https://b.pingan.com.cn/station/activity/loan/qr-carloan/loantrust.html?source=sa0000632&outerSource=bdzdhhr_zscd&outerid=ou0000250&cid=bdzdhhr_zscd&downapp_id=AM001000065
❸ 开废塑料瓶回收加工厂(小型的)要准备多少资金一吨能赚多少利润操作程序难不
5-8万就可以了,利润200左右,操作简单,但是竞争压力大,自己考虑。
❹ 像鲁花这样的五升油桶是用吹塑机做的吗这样一套加工设备多少钱,请推荐下品牌,并说下瓶盖,瓶身,把手
先说说机器把,你需要两种生产工艺,拉吹和注塑。你可以上网查一下品牌,注塑一般用震雄的可以了。所有机器(加上生产是的辅助设备)45万左右。模具要4套,瓶胚(用于生产瓶身的第一次成型)、瓶身、瓶盖、把手、模具的费用大概在8~12万之间,一个桶的成本估计在2.5到3元左右
❺ 投资一条桶装矿泉水的生产线需要多少钱
投资已条矿泉水生产线要看规模,桶装矿泉水生产线日产120桶的要25万左右,灌装线要12万左右,洗桶机,喷码机,净化间要8万,余下的钱全部用于流动的周转桶,可能还紧了一点,关键是看你有没有自己的井,这个投资概算属于最小概算了
❻ 加工一吨塑料瓶要多少成本
废旧塑料瓶破碎瓶片加工市场分析
矿泉水瓶等废旧聚酯类塑料制品大量出现,这类制品除矿泉水外,还有透明油瓶、可乐饮料瓶等,由于其体积大、重量轻很难运输,因此就地加工处理不失为一条经济实用的新途径。其中将其破碎、清洗加工成塑料碎片是目前最简单和可行的方式,除可清除固定废弃物外,还可创造出每吨300元左右的经济效益,市场前景十分可观。 一、概述 废旧矿泉水瓶是聚酯类塑料制品,目前市场尚无可行的回收利用方法,但将其破碎、清洗、甩干后可生产加工成塑料碎片,它是抽丝的重要原料,每吨现行市场售价高达7000余元。在山东一些废旧塑料市场上,该类产品供不应求,一些靠回收加工此类塑料的生产户每年收入高达20-30万元。由于该类塑料制品四季都有,而且生产简便,因此市场非常广阔,适合全国各地投资生产,一般有空地100平方米即可。 二、设备及配置 该其主要由45型塑料破碎机(配1.5千瓦电机,产量400千克/小时)、清洗机(7.5千瓦电机)、上料机(4千瓦电机)、漂洗机(3千瓦电机)、甩干机(7.5千瓦电机,产量4000千克/小时)五种机构机构。 三、生产工艺流程:拣料除杂——破碎加工——清洗污渍——自动上料——漂洗处理——甩干水份——包装。 四、生产成本分析(按生产一吨计):1.原料5000元/吨+电费1000元+工资800元=6800元。 2.市场售价:7100-6800=300元 3.按月产3吨计算:300*3=900元 4.按年产200吨计算:200**900=180000元。
❼ 榨油每公斤利润多少
对于原料价格,生产成本,成品油价格都比较了解非常情况。因为这些原因,直接影响了最终的利润。以姥爷香菜籽油为例:菜籽的出油率是在35%,也就是每一百斤可以出35斤油左右。出油率主要与菜籽的品质有关,因此选择菜籽要选择相对饱满的。现在,市场上的菜籽大概2元多一斤,按照菜籽的出油率35%左右计算,需要3斤的菜籽才能压榨出来一斤菜籽油,也就是说压榨1斤菜籽油的原料成本是 6元多左右,加上其它的费用,如水电费、人工费、房租等,成本也就在7元多左右,而现在市场上的纯正的现榨现卖食用油,一般价格都在10元左右,一斤菜籽有5两5饼,一斤菜籽饼的价格一般在1.5-2元之间。因此油加上饼利润是非常可观的。
❽ 生产复合油是怎样生产的每公斤成本是多少
这是在原来的油相上进行再次物资添加的复合,比如增加乳化剂、微晶蜡、机油、凝脂等
巨科复合油每公斤的成本在一元二到一元四毛之间
❾ 办一个塑料瓶厂(饮料,日用化工)需要多少投资现在市场如何谢谢
塑料瓶涉及到吹塑,吹塑有两种,有直吹和再吹,直吹的为挤出吹塑,一般200g以下的机器在10万元左右,再吹为管坯吹塑,先用注塑机生产出管坯,然后把管坯加热后再吹成型,500ml以下的吹瓶机价格在25000元左右,注塑机200g的在10万元左右,现在市场一般,