❶ 老师给学生印张数学试卷,每人每张收费两元合理吗
印刷试卷,收取两元一张,家长为何有意见?在题主心里,显然是认为这个两元的收费不合理的,否则就不会有此一问了。期末了,老师给学生印一张试卷,收费两元,合理吗?我们先来看看一张试卷成本几何?如果学校有打印,复印机的话,试卷成本就只是纸张和一些耗材了,不会超过两毛钱。如果学校没有打印机,需要拿出去复印,每张试卷差不多在一块钱左右,这样算来,一张试卷收两块钱的确有点贵。
❷ 80元一张高考试卷合理吗
好象不合理吧!
我也是今年的高三考生,可是我们只收了每科10元的考试费用(包括请监考老师的费用和试卷费),四百元不会是学校乱收费吧?!不过即使学校乱收费了,我们又能够怎么样呢?还是老实交钱吧。毕竟是人生的第一个大门槛呢!
各省的收费标准不同,不知道你是哪里的学生,下面是湖南省的收费标准给你做一个参考:
湖南日报2月15日讯 记者今天从省教育厅获悉,经省物价局、省财政厅批准,今年湖南高考收费标准有变化,由往年的每人120元调整至每人160元。
据悉,提高收费主要是考虑到近年来全省普通高考进行了重大改革,高考考务成本增长较大。调整后的报名费由每人25元调整为每人35元;语文、数学、外语各科考试费由每人每科20元调整为每人每科25元;文、理科综合考试费由每人每科35元调整为每人每科50元。
❸ 先承包学校的印刷业务,想了解一下,学生试卷都是多大的尺寸,用什么纸,一张试卷的印刷成本是多少
一台8开的胶印机就够了,如果你不想在外面接其它的活儿,那就买个二手的胶印机,因为试卷一般不用套色,最多是反正面印。
单面印可以用60克书写纸,双面印要用70克双胶纸。一张整开的纸可以出8张卷子,你可以再问一下你们那的纸行价格,自己算一下成本。
另外你要买一台对开的切纸机。或找关系单位给你切好。
❹ 卷子的制作成本
卷子的制作成本比较低。重量2斤的卷纸成本是7.65元。
卷子的妙用:
正视卷子的分数,正确评估得分原因卷子上的分数可以反应孩子这段时期的学习效果。一般情况下,考的分高自然是学习的好、复习的到位。但是考的不好,各位家长也先别着急。让孩子静下心来,一起分析试卷所暴露的不足之处,然后再改进,下次再获得高分。
比如,数学为什么为考好,是哪一块题目不会做。不会做的题目,说明相关知识点掌握的不牢固,就要回归课本再次学习,把不会的题下次做会。比如,做题时间不够,卷子做不完。那就要让孩子提升自己的学习效率和做题效率。
❺ 在学校买会考卷子大约多少钱
在学校买会考的卷子的话,他是比较便宜的,大概是在70块钱左右,或者是一套下来的话,也是比较便宜的
❻ 做20个毛巾卷的成本是多少
40元。
一个毛巾卷的成本约2块钱,20个大概就是40元。做一个毛巾卷需要准备牛奶、鸡蛋、糖粉、低粉、玉米油、自制鲜奶酪。成本与所需要的原料价格有关,一般都不是很高。
❼ 生活中的一提卷纸的利润是多少
具体一提利润多少是根据它的重量和材质,还有购买的原材料的价格而定的。建议你把不同规格的卫生纸重量、材质和价格都记下来,然后去厂家咨询一下原材料价格,再计算一下就知道大概利润了。shun运提供的有设备、原材料和包装袋,你可以咨询一下看看。
❽ 打印一张试卷大概要多少钱
打印一张试卷大概需要五块钱。通常指把电脑或其他电子设备中的文字或图片等可见数据,通过打印机等输出在纸张等记录物上。
3D打印技术,又称增材制造,这个被誉为“上上个世纪的思想,上个世纪的技术,这个世纪的市场”的奇葩不仅可以打印出电影中所需要的道具,只要有足够的材料配以严密的数据,大到路桥别墅,小到厨房用品都可以通过它来实现。
客户机:
主机上的工作我们已经全部完成,下面就要对需要共享打印机的客户机进行配置了。我们假设客户机也是Windows XP操作系统。在网络中每台想使用共享打印机的电脑都必须安装打印驱动程序。
艺术内容参考网络-打印
❾ 高考试卷每张的成本是多少
是由页数决定的
一般语
数
外
综合四门试卷成本共十一元
其中语文共6页(均为连
答题卡
)数学6页
外语6页
理综
12页
算下来应该每页大概0.366元吧
当然各省试卷不同
成本也会不一样
视情况而定