⑴ 小型肥皂厂成本
计算小型肥皂厂成本的话这个是看你生产的香皂档次以及机器的性能大小等等通常而单套设备价钱在小几W。本项目不失为投资少、收益快的好项目。但要成功必须做好以下几点,一是在开业之前要做好市场调研,了解当地同类厂家的数量,如果同类厂家已经较多,建议不要贸然进入,二是一定要先学好香皂制作技术,再引进项目。
手工皂
手工皂是使用天然油脂与碱液,用人工制作而成的肥皂。基本上是油脂和碱液起皂化反应的结果,经固化、熟成程序后可用来洗涤、清洁。手工皂还可依据个人的喜好与目的,加入各种不同的添加物,例如牛乳、精油、香精、花草、中药药材等。
手工肥皂早已在韩国、欧洲、日本和我国台湾、香港等地蔚为时尚,手工肥皂不仅可以根据个人的喜好制作出富有特色的香型、颜色、形状的艺术作品,还可以制作出符合自己肌肤特性的特效香皂。
⑵ 卡米拉和梵颜手工皂都能拉丝,为何价格相差那么大
它们的配方大部分是橄榄油,我查了一下顶级进口橄榄油1000ML的零售价是150元左右,可以做大约10块手工皂,也就是每块手工皂的成本大概在15元左右,会加点牛奶、羊奶蜂蜜精油之类,都是少量的,多了手工皂凝固不了,会成糊的,加的东西跟橄榄油的成本是差不多的,包装就算10块钱一个,加起来20多块了不起了,梵颜的价格40-80之间,卡米拉的价格200-400之间, 咱们抛开品牌定位,包装运输什么的,我还是感觉一块皂卖到200多块有点黑心啊。我真的喜欢上梵颜了。
⑶ 我想知道一块手工皂的成本是多少,普通的。
那看你要做什么成分的了```
如果比较奢华的`要添加精油的就要稍微高点``
不过精油1ML=20滴```一块50G左右的皂``加1ML左右的精油```根据精油的种类每毫升的价钱也不一样``一般功效常用的精油也就8块钱左右一毫升
可以用单纯一种或者几种油脂做皂``也可以用皂基做皂``如果只做一块的话``这些使用量都不多``都很便宜```
可以添加些自己喜欢的花花草草``这些超市或者药店都有卖``都很便宜``几毛钱就够了
建议到淘宝上搜索一下手工皂原料店``看看要使用的原料的价格就知道了``不会很贵的
⑷ 手工皂的成本
如果单纯计算加入的油脂碱水的成本,1克几分到几毛钱。但是,假设一次做1000g皂,前后需要手工制作、切割、包装3小时,再凉置几十天。如果卖1克1毛钱的价格出售,也就是赚几十块钱,还不算工具、模具、人工、房租、水电......
⑸ 香皂、透明皂成本大约多少
看你用的什么油什么水了,还有精油。你就把这些油钱水钱和碱钱等等加起来就算出来了贝。比如说橄榄油1公斤出皂大概1.5公斤。剩下的自己算去吧。
当然还有功夫钱:伟大的马克思说过劳动创造价值,如果你的一个小时可以创造50元的话,那么每做一次皂的劳动价值得有少说150元了,这时候你就得依靠提高工作效率(比如一次做10公斤)来降低成本。
所以没有办法给你一个固定的钱数,需要你自己开动脑筋想想。你总不能什么脑筋不动,一个悬赏分不给就要别人回答那么复杂的问题吧。
⑹ 请问舒肤佳香皂的官方出厂价是多少啊网上怎么有72元一箱(72块)的舒肤佳香皂,才一元一块!
化工产品都是暴利的,像化妆用品,清洁用品,还有什么洗面奶洗发水什么的,一块钱一块的香皂就不便宜了,当然,这不是售价,其成本不会超过五角钱的,化妆品好多成本只有几分钱,还没有包装贵
⑺ 制造一块香皂的成本大概是多少钱
随便做一块100克皂成本都30左右了!
⑻ 制作手工精油皂的成本大约是多少
那看你要做什么成分的了```
如果比较奢华的`要添加精油的就要稍微高点``
不过精油1ML=20滴```一块50G左右的皂``加1ML左右的精油```根据精油的种类每毫升的价钱也不一样``一般功效常用的精油也就8块钱左右一毫升
可以用单纯一种或者几种油脂做皂``也可以用皂基做皂``如果只做一块的话``这些使用量都不多``都很便宜```
可以添加些自己喜欢的花花草草``这些超市或者药店都有卖``都很便宜``几毛钱就够了
建议到淘宝上搜索一下手工皂原料店``看看要使用的原料的价格就知道了``不会很贵的
⑼ 制作一块香皂大小的原子能材料最多需要耗费多少元
随便做一块100克皂成本都30左右了。
其实做皂只需要三种原料,水、氢氧化钠、油。真正决定皂的成本的,其实只有两种,水和油。先说水,水之基础篇,蒸馏水、纯净水皆可,但不能用矿泉水,据说是因为矿物成分的存在会影响皂化反应,总之越纯净的水越好。(我一直用润宝纯净水,大公司品质有保证,容易买,各大超市均有出售)水之复杂篇,牛奶、羊奶、母乳,各种植物蒸煮、萃取出来的液体(比如薄荷、艾草等),各种酒类,(此篇比较复杂,目前市场混乱,我尚未敢尝试)水之高档篇,各种纯露,纯露市场也是一片混乱,私人作坊的纯露价格低廉,芳疗品牌纯露价格昂贵,通常做500ml的皂需要添加纯露200ml,如果用florhana家的玫瑰纯露,平日售价在200多,双11售价90左右。由此可见,市售手工皂,水这部分的价格,每毫升(注意,是毫升,一瓶水重500毫升)可以从0。25元至10元不等,10元是按双11的售价计算的。
再说油,油我觉得简直可以说上三天三夜。其实用纯橄榄油就能做出很好的皂,但我之前说过,纯橄榄皂没有泡沫,易融,所以一般会添加容易起泡的椰子油和保持硬度的棕榈油。除了这三种油之外,为了让手工皂对皮肤有益,通常还会添加各种其它有益的植物油来改进洗感和增加功效。而植物油的品种就太多了,从我们常见的花生油、豆油、茶油,到不太常见的荷荷巴油、玫瑰果油、沙棘油,最近比较火的是琼崖海棠油。不同的油,价格自然差别巨大。而同一种油,价格也常常有很大不同,那是因为有杂牌油和品牌油的区别。就像小店里的皮包和LV的售价差距一样,在油的世界里,同样存在品牌差异。在万能的淘宝,你可以买到没有产地、生产日期的任何一种油类,也可以通过品牌的旗舰店,买到产地、保质期清晰的芳疗油。(芳疗油是指芳香疗法专用的油)。