⑴ 为啥一块牛排在超市卖80块,但在网上却只需10块呢
一块牛排在超市卖到80块钱,但是在网上10块钱20块钱就差不多了,甚至说还有更便宜的,因为你在超市买的牛排,它本身的质量基本都是没有问题的,因为正经你要是自己做的话懂牛排的都是在线下超市去买,因为线下超市是可以有当面的检验的,到时候这个牛排不是正经的牛排,是合成的,超市有承担责任的,因为他卖的是原切牛排的价格,但你从网上买的这个基本都是合成的。
便宜没好货,这句话永远是对的,因为网上它就算省去了一些中间的价格,如果说现实中卖80块钱,网上卖70块钱,这个可以理解,但是明显差了8倍的价格,那就已经不是渠道的问题了,而是成本的问题了,因为成本低,所以它才能卖的低,这样它才能有利润空间,薄利多销,最终赚的也不少。
⑵ 想自己做惠灵顿牛排,成本大概能有多少
惠灵顿食材及其用量如下菲力牛排两个香菇黄芥末酱和黑胡椒适量。做法如下牛排用玫瑰海盐和黑胡椒腌制分钟。香菇盐胡椒粉炒至无水。加热玉米油,稍微煎一下牛排,这样它会有一种烧焦的味道。牛排稍微冷却一下,然后在顶部和底部涂上黄色芥末酱。底部放保鲜膜,然后把蘑菇放在糕点上,再把蘑菇放在牛排上然后把牛排包在糕点里,最后用保鲜膜包好放在冰箱里分钟。
将热锅无油晾干将香菇大蒜放入小火中炒熟脱水一定要把香菇中的水分炒完全说三遍。这一步持续很长时间,你会看到水来自蘑菇。在木板上放一大块保鲜膜,均匀放块帕尔马火腿长度可以绕牛排一周。火腿的作用是防止牛排的肉汁溢出,保持口感鲜嫩帕尔马特有的烟熏味是惠灵顿牛排的灵魂。用勺子将炒好的蘑菇均匀的铺在帕尔马火腿上,长度也在牛排周围一周。
牛放在蘑菇酱和帕尔马火腿上,包起来这里用保鲜膜包起来保证手均匀。包裹越紧越好。用保鲜膜将帕尔马火腿和蘑菇片紧紧包裹在牛排周围越紧越好。包装完成后,重要的东西要说三遍一定要拧紧,用密封夹把两边都保持紧的状态放入冰箱分钟。蛋白酥皮买速冻蛋白酥皮省时间。如果愿意自己做也可以参考蛋白酥皮月饼的蛋白酥皮。
⑶ 是一份牛排要多少钱
吃一份最低档的牛排每份也要50+
四个人每人一份而且只吃牛排不点其他的话要200多,但是味道和口感肯定不好
吃一份正规一点的至少每份150
但是你可以选择买生牛排自己做,买一份生的好的眼肉牛排价格40左右(眼肉最适合做牛排了),看个菜谱在家里自己煎,做法也很简单,便宜又正宗。
我的牛排的都买的帕尔司的牛排,煎牛排最好买美国的牛排,帕尔司就是美国进口安格斯牛,感觉自己秒变米其林大厨哈哈哈
⑷ 餐厅牛排套餐一般成本多少钱.
现在牛肉价格:¥25.00/500g
牛排餐牛肉约200~300g;材料价值约¥15.00
辅料约¥3.00
牛排材料成本约:¥18.00
你的“套餐”不知道如何成套的,无从分析。
最后,人工、房租、水电、税收分摊的成本就很难估算了。
⑸ 做一份牛排的成本是多少
一般牛肉铺子34一斤的里脊切两片,所以一块牛排的成本20元左右。牛排的营养价值如下:
1.补充蛋白质
牛肉富含丰富蛋白质,氨基酸组成比猪肉更接近人体需要,能提高机体抗病能力,对生长发育及术后,病后调养的人在补充失血、修复组织等方面特别适宜,寒冬食牛肉可暖胃,是该季节的补益佳品;
2.补中益气
牛肉有补中益气,滋养脾胃,强健筋骨,化痰息风,止渴止涎之功效,适宜于中气下隐、气短体虚、筋骨酸软、贫血久病及面黄目眩之人食用。
⑹ 豪客来一份牛排制作成本是多少呀求大神知道。
牛肉成本不高,但是制作过程的费用高,很多牛排都要经过十几二十道的加工后才煎制销售。
⑺ 一般牛排店普通牛排是多少克
一般为以100g—200g为主。肉质不同价格差距也很大。一般在店面里一片牛排的价格在50元左右。
拓展链接:
一、牛排等级:食用肉等级规格协会进行严格的等级规格管理,市场根据“A-5”“B-1”等规格定价交易。首先,用英文字母把成肉率分为三个等级——A、B、C,A级成肉率最高,C级最低。后面的数字部分是根据“脂肪混杂”、“肉的色泽”、“肉质紧致和纹理”、“脂肪的色泽和品质”4个项目分出的5个等级。
“脂肪混杂”表示牛肉霜降的程度;“肉的色泽”以“新鲜的三文鱼色”为最好,然后目测判断牛肉的光泽;“肉质紧致和纹理”则是考察肉的纹理细致和柔软程度;“脂肪的色泽和品质”颜色以白色或奶油色为标准,还要考虑光泽和品质。上述标准各分5个等级,数字越大级别越高。肉质的等级是由4个项目中得分最低的等级来决定的。
其中,“脂肪混杂”是最被重视的一个项目,5级之内又细分为12档,所以会出现这样的级别“A-5-11”在成肉率、肉质等级之后再加上脂肪混杂的程度。
二、煎牛排七步法:
⑻ 普通牛排大概多少钱
要看档次,最低的我吃过10几块钱的那种大排档的,稍微正规点的,想豪客来,豪享来的,有30-70的都吃过,再好点的就是比较好的咖啡厅,价格会在100-300,再上去像王品,上千的也有
⑼ 黑椒牛排的成本大概多少
牛排价钱+材料价钱+人工(假设一个厨师煎一块`牛排10分钟,那按一个厨师每月工资去算出10分钟多少工钱)+10%服务费
⑽ 牛排怎么区分类型
1
煎好的牛排一份