当前位置:首页 » 生产成本 » 一斤麻花大概需要多少成本
扩展阅读
怎么制作一个钻石贴纸 2025-05-25 05:56:36

一斤麻花大概需要多少成本

发布时间: 2022-08-03 20:25:43

① 这个麻花机做出的麻花,成本大约多少钱一斤啊

这个价格大概是240块钱左右吧。

② 卖三千块钱的麻花能挣多少钱

在1500左右。
麻花是用面粉制作而成的,大家都知道面粉的价格很便宜,而且面粉会通过发酵膨胀,然后再拿来炸麻花。这样子炸出来麻花不仅个数多,而且也比较好吃,所以说麻花的利润是很高的。一斤麻花的成本价大概在4、5块左右,卖出价格大概能在8-10块,即利润与成本差不多,在不考虑人工和店铺的情况下,利润和成本相差无几。

③ 招手即停的天津大麻花,从来不去闹市,他们是怎么盈利的

天津大麻花,其实并不是天津人过来卖,大部分都来源于安徽阜阳那一带的人,从许多商贩的车牌号就可以查询。

他们当地很多乡镇都是靠着卖麻花起家的,据说最初他们的生活也是很艰难,就靠着做麻花,卖麻花来赚取一些利润。只是后来做出来的麻花不太好卖,因为大部分人吃麻花,都只认天津那边的,迫于无奈,他们也只好把招牌改为天津麻花。

卖麻花的小货车都有夹层,但实际上并不是用来装小孩的,里面装的基本都是洗漱用品,而货车的后窗玻璃,也被他们贴上了防偷窥膜。为的就是在里面睡觉时能有点隐私,基本上他们吃穿都非常的节约,住宿费也不用掏,这就让他们节省了很多钱。

④ 炸一斤麻花要多少油

咨询记录 · 回答于2021-10-07

⑤ 酸奶麻花一根能挣多少钱

摘要 您好~很高兴为您解答,我觉得酸奶麻花一根能挣60%的利润,一斤面粉可以出酸奶大麻花8根,一根的成本在0.7-0.8元,成本低,利润非常高。

⑥ 甜麻花的配方

主料
面粉250克 鸡蛋1个
辅料
糖粉60克 水60ML左右
植物油300克 植物油1大勺
泡打粉1/2小勺

做法
1.
将面粉、糖粉、鸡蛋、植物油入盆中,撒入泡打粉

2.
用筷子搅拌一下,再慢慢倒入水将面搅拌成雪花状

3.
用手揉成稍光滑点的面团

4.
将面团放在案板上揉一下,再分成两份,将其中一份面团揉成粗条

5.
再用刀分割成30克左右的面剂子

6.
盘子上先刷层油,将面剂子用手搓成小长条,码放在盘上,面剂表面再刷层油,盖上保鲜膜,静置饧发半小时

7.
用双手将面剂在案板上搓成筷子粗的细条

8.
双手反方向搓面剂条使其上劲

9.
将两端垂直提起,细条自然缠绕在一起

10.
接着用手按住一边,另一只手顺着上劲的方向继续搓上劲

11.
再把两头拎起来,自然又拧在了一起

12.
把其中一头开个口,将另外一端塞进去收口,麻花就拧好了

13.
将所有面剂子全部按照上述步骤拧成麻花

14.
锅入油烧四成热,放进麻花中小火炸制。炸的过程中要多翻动,让其均匀受热

15.
直至炸成金黄色捞出控油,放凉就可食用

小贴士
1、面团一定要静置半小时以上,否则面团爱回缩,不好造型搓制。
2、刷面剂子时要注意每个都要刷到位,一方面防止风干表皮,另外搓制的时候就不会粘面板了。
3、因为放了泡打粉,炸的过程中麻花会受热膨胀,所以炸时要注意放的量。另外火不要大,油温不要太高,否则很易炸糊。

⑦ 宗阳小麻花成本多钱一斤

宗阳小麻花成本大概在四块钱一斤