当前位置:首页 » 生产成本 » 一份10元的面的成本是多少
扩展阅读
叙利亚石油怎么卖 2025-05-25 10:49:42
广州环保电子产品哪里有 2025-05-25 10:48:57
勘探费用如何计算 2025-05-25 10:48:56

一份10元的面的成本是多少

发布时间: 2022-08-03 12:24:36

⑴ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱

说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。

不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。

⑵ 我是做面食的,如果跟美团合作的话十块钱一碗的面他的抽成是多少还要打折,这样算下来商家还有钱赚吗

您好,我是美团的员工,吃的东西扣点是百分之八,十块扣八毛,面条的成本低,肯定是有利润的

⑶ 10元快餐店利润多少

1、对于创业者来说,首先需要了解十元盒饭的菜品组成,一般市面上快餐店推出来的十元盒饭的菜品,包括薯仔丝、番茄炒鸡蛋、青椒肉丝等,这些都是非常普通的家常菜,购买原材料非常的便宜。十元盒饭的利润高达五元甚至是五元以上。

因此投资商在选择加盟十元盒饭投资项目时,也需要对当地的市场进行调查,根据消费者的需求来不断的转换菜品。

2、众所周知,餐饮市场的收益非常的高,受到了很多投资商的关注,十元盒饭应该算是当前餐饮加盟项目中的佼佼者,为投资商带来了丰厚的收益,经营方式非常的灵活,在公司总部的领导下,就可以让投资商放心地开店。由于盒饭的成本非常的低。

选择一个普通的店面就可以轻松的开店利润高达50%以上,投资商一定不会错过这样创业的好项目,在加盟之后一定会给自己带来丰厚的收益。

3、一盒十元盒饭的利润就高达50%以上,投资商在选择加盟之前,需要了解更多经营的方式,比如可以推出盒饭外卖这种形式,进一步提高加盟商的收益,这样就不需要再雇佣更多的服务人员。在一定程度上也能够降低成本,让投资商的利润更大。

4、10元快餐店菜品是一主要原因,普通的家常菜,例如青椒肉丝,酸辣薯仔丝,番茄炒鸡蛋、洋葱炒肉等等,再者10元快餐店可以结合自己的地理位置以及合理安排店里人员,跟线下的网络外卖做好连接,这也是增加利润的一个可行的增长点。



(3)一份10元的面的成本是多少扩展阅读:

随着社会经济发展和人民生活程度的不断增高,人们的餐饮消费观念逐步改变,外出就餐更趋经常化和理性化,选择性增强,对消费质量要求不断增高,更加追求品牌质量、品位特色、卫生安全、营养健康和简便快捷。

快餐店的社会需求随之不断扩大,市场消费大众性和基本需求性特点表现的更加充分。现代快餐店的操作标准化、配送工厂化、连锁规模化和管理科学化的理念,经过从探讨到实践的深化进程,已广为接受和认同,并从快餐业扩展到餐饮业。

成为我国餐饮现代化的首要发展目标与方向。快餐作为我国餐饮行业的生力军和现代餐饮的先锋军,成为现代餐饮发展的首要代表力量,对全行业的推动与带动作用不断突出,为社会和行业发展做出了积极的贡献。

⑷ 开个面店一碗面的成本在多少啊

根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你

⑸ 一碗牛肉面成本是多少

1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉面利润一般都在4元以上。
2、一般面馆和早点摊所用的水面,市面零售价在1.8元到1.9元左右。像早点摊或面馆来买的话,由于是固定的大客户,一般可以给到1.6元一斤。比如,某老板花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,辣萝卜、酱油、辣椒、牛肉等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通牛肉面的成本最多在1.5元左右,加上人工和店铺租金、水电费等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉面一般的利润都在4元以上。

⑹ 10元一碗牛肉面,牛肉一两,进价31一元一斤,我还有的赚吗

一斤生牛肉通常能加工成6两左右的熟牛肉,你说的牛肉一两是指生的还是熟的?如果是一两熟牛肉,估计10元一碗牛肉面就没啥赚头了。

⑺ 一个十元的煎饼果子,成本是多少

煎饼果子一个成本是大概在两块钱左右。
假设煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。
2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,就算5毛钱。
4、葱花、黄瓜、煤气:算5毛钱。
5、面粉:50斤一袋的卖75元。以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具体口味煎饼果子成本:
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元。
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元。
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元。
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元。

希望能够帮助到你,望采纳~

⑻ 开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万吗

开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万。

众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。

大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。

(8)一份10元的面的成本是多少扩展阅读:

前期投入成本:

1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。

2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。

3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。

4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。

5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。

6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。

⑼ 10元一碗的兰州拉面利润是多少钱

兰州牛肉面,看地段,看房屋的租金,一碗7元到6元,汤是煮牛肉的汤,不是勾兑的,还要看面酱师傅的工资等,租金低有的挣,租金高挣的少

⑽ 重庆小面的面卖10元有多少利润

重庆小面的成本在面类食品中造价不是很高 一般6两左右的面就能煮一碗 其中它的辅料也不贵 这么说吧 一碗卖10元的重庆小面毛利的达到7元 这样除去各种费用最后能剩一半就不错了