当前位置:首页 » 生产成本 » 怎么算关东煮成本
扩展阅读
拍戏资源在哪里 2025-05-26 03:52:49
老挝回国需要什么费用 2025-05-26 03:44:52

怎么算关东煮成本

发布时间: 2022-08-01 16:54:31

❶ 在上海东方明珠那边的全家买关东煮,买了大约8串(每串3个)要六十多块钱

在上海的东西也就是这样的
一是量少显得精致
二是价格比较贵

❷ 想摆地摊卖关东煮什么都下来大概要多少钱

您好:
完全可以。淘宝批发就可以了。我是在读的大学生,今年大三,几乎每年夏天我都会去摆地摊,赚点生活费。把一点切身经验在这里和你分享一下,希望对你有所帮助。
1、拥有好的货源可以降低成本,选择好的销售产品可以拥有好的销路。因此,一定要找好批发市场,想好到底要卖什么?这一点很关键。
2、地点选择。通常夏天是旅游高峰期的季节,旅游景点门口是再好不过的摆摊地点了,你可以根据你所在的城市,关注一下旅游景点周围的客流量和摊位。通常摆地摊会遇到城管,这个也要在考虑范围之内。
3、个人态度吧。我自身觉得摆摊对自己的锻炼是很好的,会遇到各种各样的人,同时也会遇到很多困难。卖的好会很有成就感,卖不出去就会想各种办法。总之,闲暇时间摆摆地摊也算是一种生活小乐趣,揽财小道吧~~~
如果对亲有帮助~予以采纳,祝亲好运~~棒棒哒

❸ 关东煮的利润是多少啊

你问这问题真不好回答,这得看你在什么地段,租金是多少,材料成本控制在多少,这样才能算得出你的利润~~!另外,你的宣传推广能达到多大影响力,每天的客流量是增加还是减少,这都要考虑的~~~!

❹ 关东煮价格以及供货的情况

关东煮配方|关东煮机器|关东煮设备|北京关东煮的价格 关东煮呢,起源于东北的 “ 火锅子 ” ,后来流传到日本的关东地区,因其汤头和蘸料特别丰富,自成一格,俗称 “ 关东煮 ” 。用竹签穿成的鱼丸、肉丸在精心调理的关东煮汤料中煮过后,再放入汤杯中食用,有诱人的香味,无论是原味或辣味,口感都很细致,混在一起尝也互不冲突、别有风味。尤其赶上北方的冬季,吃关东煮最合适不过,客人们吃下去的是热腾腾的鲜美,留下来的是空杯,带走的则是回味。美味多的关东煮在品种和口味上不断改进和调整 , 在经营上非常的火爆和成功。美味的关东煮的由来是这样的:因日本盛产海鲜,而利用关东煮的烹调方法制成的海鲜又特别美味,所以,自然而然,关东煮成为了日本最具代表的小吃之一。关东煮在结合本土特色保持原有优良品质的同时又增加了很多新品种,根据对“关东煮”产品的精心改良使关东煮更加完美,功能和口味更加丰富,因产品新奇,口味独特。再配以 美味多特级海鲜酱、特级汤料 , 甜不辣酱。 所以,关东煮一经推出便风靡古城,回头客更是络绎不绝。经常出现顾客排队购买现象。并且北京光线购物为您提供的关东煮机器还具有以下优点:1.关东煮技术优势明显:口味独特。2.关东煮可操作性强:可以一串串或一碗碗地吃,简单培训即可掌握烹调操作要领。3.关东煮独特的风格:关东煮小吃车采用优质木板制造,古香古色,具有浓厚的文化底韵。内置12格关东煮机一台,一次可煮100多串。4.关东煮投资小,运行成本低:能确保投资回收期短,效益持久稳定。而且,关东煮具有高效低瓦数电热管加热技术及半自动节电装置以及优质不锈钢材。再加上餐车整洁卫生,轻便灵活,环保节能 ,高效快捷,非常适用各种海鲜鱼丸和油炸食品的销售、更利于食品的新鲜美味和销售。关东煮用碳加热根本无法做到对食品温度的灵活掌握,大小火力不能自动调节。火大时、食品会煮过煮烂。火力小时,又无法将食品快速的煮熟。用煤气也不行、因为煤气在停止燃气的情况之下是无法保温的,大小火力必须要不停的打开燃气才能进行调解,对燃气的浪费是可想而知。目前市场上有很多简易型关东煮设备很多都是单一经营,而且瓦数过高。关东煮是必须用电能来经营的特殊食品, 用电加热才能灵活的掌握食品温度的变化,当食品煮熟滚开时设备会自动断电,电热管的余温就可以起到对食品很好的保温作用。 而且,关东煮可以在所有有固定经营场地的店口和门前经营,利用的空间小,一人操作即可,简单易学. 您不妨来试试吧!

❺ 关东煮供应商都有谁

第一个,汤底味之素,他们是7-11的供应商,某宝搜索就可以买得到。第二个,鼎味泰食品,它是十足的关东煮供应商,十足的蟹柳用的就是他们家。第三个,北海玖嘉久食品,它是711、小龙坎的供应商,他们家的产品有芝士鱼豆腐、鱼包蛋,还有各种肉丸子。关东煮的平均成本每串六毛到一块,售价3元,你的门店准备做关东煮了吗?

❻ 关东煮的成本需要多少钱那

我是名关东煮的业务推销员~
你说的我清楚~加盟费兼营的话就是3000元主营开店的话
15000加盟费,如果在我们 公司的话,9格单车费用在600元,6格500,其外1000元的保证金,原料一次性进入在400元左右~电费在5元/天
经营好的话,每天毛利在150元左右
根据自己的所在地加上税务,管理费,月平均下,就清楚了,这样说,不知道你满意不~

❼ 开个关东煮的店大概要多少费用

开什么样的店都应该从投资预算开始

为什么?因为有多大的力挑多重的担

你不会手上只有几千就想开家KFC吧~

开店的费用如下:

1.房租

不同面积不同位置单价均不同

餐饮最重要的就是3点:选址!选址!!选址!!!

宁要闹市区的20元单价的商铺,也不要郊区的2元单价的商铺!

因为有了足够的人流量,才是营业额的基础。

这个你自己去了解并计算一下吧;

2.装潢

不同定位不同面积会影响总费用,一般按每平米单价计算

如果按照高中低端来区分,高端每平米单价大约2000以上,中端单价1000-2000,低于1000的就算低端了

高中低端不重要,重要的是是否与项目本身贴合

比如一家装潢成味千的麻辣烫和一家没有装潢的味千是同样的有些不符合商业逻辑;

3.证照

不同城市不同规模也会有所不同,一般一线城市5k-2w,二线城市2k-5k

这块费用在一线城市尤其会有变数

因为审核比较严格 因此相应的需要润滑剂的支出也就比较高

但也不应该太离谱 通常不高于5w;

4.设备

根据产品的储存、加工、制作等不同而不同,应该先定产品结构

具体的设备费用可以根据你的具体产品一件一件算给你看;

5.桌椅餐具

根据店铺面积和餐厅定位不同而不同

要注意的是桌椅餐具也应该和工程装潢一样和项目必须定位一致;

6.其他,比如员工宿舍,电话安装,各类杂项等,规模越大杂项越多。

点此下载 电子版本的[投资预算表]

可以帮助你进行科学的预算

1.因本表内含控件,打开时需选择[启用宏]

2.表格内容无需输入,仅需调整几个微调按钮即可

3.因本人能力有限,难免有所偏颇,见谅
满意请采纳。

❽ 关东煮的做法那么简单,但为什么卖的那么贵呢

引言:之所以会出现这样的情况,是因为在这个过程当中食物的成本是比较高的。所以大家会发现关东煮卖的非常贵,于是在这个过程当中,也有一些小伙伴们尝试自己买食材,在家制作关东煮。因为在制作关东煮的过程当中,做法非常的简单。还有一些关东煮的价格之所以非常贵,是因为汤底非常的好,因为在这个过程当中,炖汤的食材都是非常昂贵的。

三、总结

大家如果想要自己制作关东煮的情况下,可以去买一些排骨。在这个过程当中可以把排骨清洗干净炖汤,然后加入一些调料来当做汤底。这个时候大家会发现关东煮的口味是非常鲜的,在这座关东煮的过程当中,大家也可以买一些比较好的食材。在制作关东煮的过程当中,大家也可以买一些白萝卜,因为白萝卜煮出来的味道是非常鲜美的。

❾ 关于“关东煮”的价钱,大家提提见意

我是河北的,你看你在哪开店,还是开小滩如果是省会石家庄的话,我建议一块,你还得考虑,房租,成本,客流量,咱河北人爱不爱吃,毕竟着是实际问题,