当前位置:首页 » 生产成本 » 烧鸭饭成本多少
扩展阅读
钻石莲花开败后怎么处理 2025-05-28 02:43:20

烧鸭饭成本多少

发布时间: 2022-07-30 05:46:57

A. 广东烧鸭除去成本,一只有多少利润。求行内人士帮助

看什么烧鸭咯。
看看你怎么做咯。
如果是你烧鸭饭,那个利润也蛮高的
如果你是在市场卖得那种,就一般般咯。

如果你是专门开烧鸭店的,很好吃的话,那个利润很高的,因为那个价格可以提高。
在广东,只要是好吃,不怕贵。

B. 开间烧腊快餐店。内行的人请过来给点意见。

认识你们那里的风土人情,快餐业务。掌握香港烧腊制品的制作技术。居住地离菜市场或商业区较近。家人可协助经营。能吃苦。待人和气。老板不必主厨。学费约2000元。准备约12万元。设备1.5万。通讯。交通等一万。餐厅七万。(可不做快餐店。做外卖店。2万即可)食品卫生要把关。外卖每天可收入600元。可选办公区,公共场所,居民区等处开店

C. 一只电炉烧鹅的成本是多少,做烧鹅饭能做几份。请详细解答,感谢您

各地价格不同,参考下
以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了,烧好有4.5斤左右,卖40元一斤来算就有180元,再加上肚料费用等杂七杂八的费用,结果是不能对半赚,顶多赚个60元左右,没有烧鸭的好赚!

D. 快餐店的利润大概是多少

开烧腊快餐店卖烧鸭饭,毛利润在60%以上,烧鹅饭毛利润在65%以上,像白切鸡、葱油鸡饭、卤水大肠、隆江猪脚饭等也是大同小异。所以说,开烧腊快餐店利润其实很可观。

你的快餐店若要盈利取决于你的房租、人工工资、水电、燃气等费用的高低,只有毛利润能保住你的所有费用,也就是净利润为正时你才能盈利。你只有充分考察市场(竞争店面营业状况、人工费用、房租水平等),预估店面开业后的营业额,这样才能决定你是否应租赁这个店面来经营快餐。

管理职责:

1、具备较强的管理水平、良好的人际关系与沟通能力、服从上级领导,带动本店员工认真完成日常工作。

2、严于律己、率先服人、处处起到模范作用。

3、经常与员工谈心掌握思想动态,关心职工生活,充分调动工作积极性。

4、严把食品质量关,经常检查食品是否过期或变质,杜绝出现浪费公物的现象。

5、检查员工仪容、仪表、对师生服务一定热情周到。

6、遇到突发事件及时处理,并上报上级领导。

E. 一只烧鸭多少斤,可以做几份烧鸭饭

一只烧鸭2斤左右,可以做10份烧鸭饭。

材料

烧鸭肉100克,大米,皮蛋,橄榄油,盐

做法

1.1可以用自己做的烧鸭,也可以买外卖的烧鸭烤鸭,切片备用。

2.2按平时家里煮粥的用量把大米洗净泡一会,加水里加几滴橄榄油或是香油。这样煮出的粥更爽口且容易熟

3.3把米和水放入锅里,先放一部分皮蛋块与米同煮,先大火烧开,再最小火煮。如果是电饭锅就按提示用煮粥档进行即可。

4.4在出锅前十分钟放盐,鸡粉,再放另一半的皮蛋块和鸭片拌匀煮十分钟。

F. 开个烧腊快餐利润如何

开烧腊快餐店卖烧鸭饭,毛利润在60%以上,烧鹅饭毛利润在65%以上,像白切鸡、葱油鸡饭、卤水大肠、隆江猪脚饭等也是大同小异。所以说,开烧腊快餐店利润其实很可观。

按每斤活鸭10元计算,进货鸭子一般7斤左右,那么就是70元一只活鸭。一只鸭子做成烧鸭,能做11份烧鸭饭,价格卖15元一份,那么一只烧鸭共能卖到165元左右。如果一家烧腊店每天能卖掉10只烧鸭,那它一天的利润可以达到800元左右。

鹅的价格比较贵,每斤16元左右,10斤的活鹅除了内脏、脚、翅膀烤出来,大约剩下6斤左右,再按每斤58元计算,一只烧鹅可以卖到340元,再减去进货成本160,卖一只烧鹅毛利润不少于120元的毛利。如果做成烧鹅饭,能做15份,一份能卖到20-22元;那么一直烧鹅也能卖到330元。

开烧腊快餐的优势:

首先在时间上,烧腊这个东西不分季节,一年四季都可以加工销售,不过时。另外,经营方式十分灵活多样化,定点和流动经营都可以。

从这两点来看,那些以港式烧腊为主营的快餐店其实很有市场竞争力。销售时间上不受限制,且经营模式简单易操作,虽是一个小本投资项目,长期可持续经营带来源源不断的利润,另外,它的投资成本也不高。

G. 做烧腊快餐店的利润大吗

烧腊是一种历史悠久的食物,尤其是广东、香港地区的烧腊,外形美观、色调柔和、味道鲜美。烧腊之所以深受欢迎,而且历久不衰,主要是它的技艺精堪、制作独特。就广东的烤鸭、鹅来讲,以整只原料烧烤而成,成品特点是色泽金红光亮,肉体饱满,腹含卤汁,油脂盈润。那么,做烧腊快餐店的利润大吗?投资高不高?一天能赚多少钱?如何起步经营呢?

下面简单来说一下如何起步经营好一家烧腊快餐店:

1、选好烧腊店址,这是成功的第一步,烧腊快餐店的选址一般选在交通方便、流动人口比较大的地方,如学校、工厂区、写字楼、车站等流动人口比较多和客源比较稳定的地方。

2、学好烧腊卤味加工技术,味道好才会赢得顾客的青睐。烧腊技术是一门操作性很强的技术,很多细节出现在反反复复的操作中,只有掌握了这些微小的细节才能学得精,做得巧。但学烧腊技术也不是想象中的复杂,只需一人在前一天下午腌制原料,第二天早上加工烧制,就可以拿出来销售了,所有的出品预制工作都在销售前进行,一个人就可以搞定一家烧腊饭快餐店铺。

3、搞好店面的环境卫生,让顾客吃的舒心、放心。

4、结合当地物价及成本对产品进行合理的定价。

5、重视服务人员的服务质量,抓好服务态度,留住老顾客,吸引新顾客。

6、推出一些优惠套餐,来吸引顾客来这里就餐。

H. 我想做烤鸭生意,请问一只鸭利润是多少啊,好做吗谢谢。

一份利润在20-35之间。

通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。

烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还可以做烤鸭卷。配合饼来卖。非常灵活。做的时候配菜可以多做几种来搭配,这样顾客的粘性就高。可选择的空间也大。

烤鸭分割好以后就是装盒,可以放米饭,也有放饼的。需要的时候也可以赠送鸭架汤。配菜可以做几种如,尖椒干豆,木耳炒蒜苔等。

I. 广州的烧鹅饭,烧鸭饭,叉烧饭多少钱一份

这个的价格是不一定的,每家店的价格都不同,便宜的十几块就可以,贵的就不止这个价了

J. 一只烤鸭的利润有多少

一份利润在20-35之间。

通常一只烤鸭的成本在15元左右,加上配菜和餐盒成本在7元左右,一只烤鸭可以出4份烤鸭饭。最少卖12-15元,一份利润在20-35之间,所以利润还是非常可观的。

烤鸭出来以后出餐非常快。可以做烤鸭饭,也可以整只售卖,还可以做烤鸭卷。配合饼来卖。非常灵活。做的时候配菜可以多做几种来搭配,这样顾客的粘性就高。可选择的空间也大。

烤鸭分割好以后就是装盒,可以放米饭,也有放饼的。需要的时候也可以赠送鸭架汤。配菜可以做几种如,尖椒干豆,木耳炒蒜苔等。

(10)烧鸭饭成本多少扩展阅读:

烤烤鸭的注意事项

1、在烤鸭皮水的调制中,一定要注意一些细节的操作,比如,你所使用的蜂蜜或者是麦芽糖,是成稀状的,还是干稠的,不同的稠度其所使用的比例肯定也是有区别的。

2、在烤鸭的烤制火候中,有些时候会过于死板的遵循一个规定的时间,没有临场的应变能力,以至于,让自己走很多弯路,火候的掌控也没有一个固定的时间,不同斤两的鸭胚,其烤制时间也是不一样的,所以千万不要死守一个死框框的时间。