当前位置:首页 » 生产成本 » 一份豆腐花要多少成本
扩展阅读
西亚地区有多少亿桶石油 2025-06-07 06:11:54
换车能少哪些费用 2025-06-07 05:45:27
砖厂都有哪些成本 2025-06-07 05:28:02

一份豆腐花要多少成本

发布时间: 2022-07-24 11:44:55

Ⅰ 豆腐脑的利润成本多少

10斤黄豆出200碗,毛利100元,扣除成本和费用25元,纯利225元,一年纯收8万多元

Ⅱ 一硬豆腐花的成本是多少

5毛钱

Ⅲ 如何制作一百斤豆腐花,需要投入多少成本

制作100斤的豆腐花,至少要30斤的黄豆,半斤石膏粉,做豆腐花还需要买白糖了。一般黄豆的批发价都是两块左右,散卖的黄豆两块多三块左右一斤了。按保守来算,这30斤的黄豆需要90块钱了。这石膏倒是便宜几块钱一斤就可以了。所以半斤的石膏可能都用不到两块钱了。但是做100斤的豆腐花必须买35斤的白糖了。按照3块5一斤白糖来算,买35斤的白糖必须80多块了。还有做豆腐花也需要柴火钱了,不管是烧煤气天然气都需要花钱的了,做100斤的豆腐花可能要花十几块钱的柴火费了。所以做豆腐花需要的水费电费,煤气费再加上做豆腐花的原料费必须有200块钱才行了。如何拿出去卖还得买装豆腐花的塑料杯,100斤的豆腐花大约需要200~300个塑料杯了,如果是250克装的塑料杯,只是200个杯子就可以了。如果是150克左右一杯的,就需要300个塑料杯才行了。虽然这塑料杯子也不贵,但是买两三百个塑料杯也需要十几块钱了。所以这100斤的豆腐花需要的成本在220块左右了。不过我所说的这些原料做出来的豆腐花都是比较浓稠香浓型的了。不像市场上那些糖水多过豆腐花,比较稀薄型的了。像市场上卖的那些豆腐花,因为比较稀,所以成本也稍微低一些了。不过按我所说的做法,做出来的豆腐花量比较足,所以营养也高一些了。我得再加几句,就是这30斤的黄豆就可以做出上百斤的豆腐花了。如果加入那35斤的白糖加入一些清水熬出来的白糖水,在混合这100斤的豆腐花会得到100多斤的豆腐花了。

Ⅳ 想卖豆腐花,不知道怎么做,外面卖豆腐花的是怎么做的

制作材料

2、将酱油、花椒粉、豆豉(用刀按成酱)、熟油辣椒、味精、葱(洗清切细末)在碗内调好,分别放入各小碟内。吃时,将豆花盛入碗中,调料每人1碟,拈豆花蘸碟子里的调料食用。

玫瑰豆腐花

1、把速溶豆腐花粉末倒在碗里,把玫瑰花去花蒂,花瓣摆开,和速溶豆腐花一起放在碗里

2、往碗里倒进100毫升开水,顺时针搅拌至速溶豆腐花粉末充分溶解即可

3、放置十五分钟后,等豆腐花凝固了即可食用,冷藏后风味更佳

小贴士

1 、速溶豆腐花在超市有卖,粉末状。

2 、一定要顺时针搅拌,不能乱搅拌,否则豆腐花无法凝固 。


Ⅳ 路边摊小吃到底有多“暴利”

只要你走在大街小巷,你就能看到各种小吃摊。对许多人来说,这些路边摊可能会发不卫生。然而,对于饥饿的人来说,这些路边摊却很方便。只要饿了,立刻就可以吃到。但是这些最牟取暴利的路边小吃成本低,利润高。

下面我们来看看高利润的都有哪些食物。

5.手抓饼

手抓饼是我们在街上经常看到的东西,吃一份就会非常饱。早餐作为小吃是个不错的选择。但事实上,手抓饼的利润比我们预期的要低得多,面饼都是现成的,批发来的,在加上鸡蛋、火腿等,一份就要十几元,这其中的利润真是更可观。

Ⅵ 卖豆腐脑一年能挣多少钱

一年五六万块钱。应该是没问题的。效益好,有可能达到10万。
豆花馆的利润非常可观,在销售获利上也是非常不错的。一份豆花的成本在五角钱,甜豆花的配料成本是一元钱,销售价格是十二元到十五元之间,去除门店的经营成本以后,单份的获利会在七元钱以上,而咸豆花的成本较高,随之的成本也就高了很多,销售的价格自然也是要高的,从而获利和甜豆花是不相上下的。而豆花门店日销售额都会在三千元以上,年赚10万元不是问题。

Ⅶ 豆腐脑怎么做成本是多少钱,

你如果是想自己做着吃,就买一袋豆腐王,上面有介绍,很单位的,我做过几次。如果你想做生意,土方法很麻烦的,你就得下点大点本钱了,要买一个麿豆子的机器,放入容器(如果是保温的最好)里煮,豆浆在滚开后,端下火,落下滚停几分钟,按比例兑入卤水,盖上盖子一会就成了。如果是蒸豆腐脑,基本上方法差不我,一斤黄豆可以蒸七八碗那个样子。

Ⅷ 一碗豆腐脑成本多少

黄豆:10元三斤=1500克黄豆=30L豆腐脑50克黄豆 可以做1L豆腐脑塑料碗装的豆腐脑大概250ml=0.25L也就是说10元钱的黄豆 可以卖出120碗豆腐脑成本包括:打豆浆的设备使用费+电费+食用石膏费+白砂糖+黄豆购置费+人工成本+食用工具若是按照莪的工资推算,一天卖出200碗及以上的豆腐脑数量计算 每碗的人工成本2元当然啰 人工工资高低直接影响人工成本高低 另外有店面和无店面的间接成本也不一样

Ⅸ 做豆腐利润有多大啊,需要投资多少在农村

1、一斤豆腐利润,去除成本的话,大概在五六块。根据不同的物价决定。

2、干的黄豆一斤在浸泡之后,还要看是要做成嫩豆腐还是老豆腐。

3、一般来说嫩豆腐就能做得多一些,大概是四五斤的样子,而老豆腐的水分相对于嫩豆腐来说就少一些,所以一般只能做两三斤豆腐。

4、而这种干黄豆在市场上的价格也是很便宜的,五六块钱就能买到一斤了,所以这做成豆腐之后的也是挺有利润空间的。而且豆腐基本上也是家家户户都喜欢吃的美食,像这样做成麻婆豆腐也是很好吃的,关键是价格很实惠。