A. 一枚鸡蛋的成本是多少
你好!
一斤7到10个、供求关系有关,价格跟饲料价格鸡蛋的利润比较低
如果对你有帮助,望采纳。
B. 采购鸡蛋成本怎么计算的
摘要 一只鸡一天2.5两左右饲料,饲料每公斤是X元左右,即每只鸡每天消耗0.125*x元,一只鸡一天产一个蛋,一个鸡蛋一两左右,20只蛋才有一公斤,每公斤成本价约为0.125*X*20元。一个蛋就是0.125*X鸡的饭量是基本不动的,所以要看一段时间的饲料价格。
C. 一个鸡蛋卖8角,总共有30个,那么怎么算出赚了多少钱
一个鸡蛋0.8元那么30个鸡蛋就是:0.8×30=24元,然后用24元减去30个鸡蛋的成本那么剩下的就是30个鸡蛋的利润。
D. 一斤鸡蛋利润多少
一斤鸡蛋的利润是售价减去成本。
这个取决于你一斤卖多少钱,还有你的鸡蛋一斤成本大概多少。
不然没法算利润的。
E. 一个鸡蛋现在卖多少钱
赚了2元。因为用一元买一个鸡蛋,又以2元钱卖出去给一个人,赚了一元;但他又以3元的价格买回来,亏了一元;之后又以4元卖给他,赚了三元。[赚了一元又亏了一元,等于没赚没亏;又回到原来用的一元买的那只鸡蛋;再用的4元减去原来的1元等于3元;减回原来的成本价1元,等于2元。]你OK了吗?
F. 一个鸡蛋卖2元 毛利率为150% 那么成本是多少怎么计算公式
2/1.5=1.33,所以成本是1.33元,1.33+1.33*150%=2
G. 一个鸡蛋成本是多少
正宗土鸡蛋一般收购的时候价格是在1.5-2元一个,如果按一斤12个来算的话,就是18-24元一斤的价格。这也跟卖家的成本算起,如果是农户自己家的鸡蛋,我们假设一直成年母鸡5斤左右,一天是食物,成本最少也要1元钱,一只母鸡正常一年产蛋量是在200个,如果您从农户家里直接买的话,1.5-2元一个也是很正常的了。
H. 关于鸡蛋的问题.为什么以前买一个鸡蛋只要5分钱,现在买一个鸡蛋却要5毛钱.
鸡蛋5分一个是二十五年以前的事了,那时的玉米是8分一斤,豆柏2毛饲料成本是1.2毛一斤鸡蛋的成本是3.6毛。人工每天3元。
现在的饲料成本是一斤1.10元,鸡蛋的成本是3.3元,现在的人工是每天100元。
你明白了吗?
I. 一个鸡蛋的成本是多少
一只鸡一天2.5两左右饲料,饲料每公斤是X元左右,即每只鸡每天消耗0.125*x元,一只鸡一天产一个蛋,一个鸡蛋一两左右,20只蛋才有一公斤,每公斤成本价约为0.125*X*20元。一个蛋就是0.125*X鸡的饭量是基本不动的,所以要看一段时间的饲料价格。
J. 一个鸡蛋的成本多少
料蛋比一般为2.8:1,即2.8斤饲料换1斤蛋(这个比例连鸡产蛋前吃的料也算上了),2.8斤饲料合3元钱,1斤鸡蛋按8个算,成本不到4毛钱