当前位置:首页 » 生产成本 » 炸粉肠和烤肠哪个成本高
扩展阅读
风之子的箭头多少钻石 2025-06-24 18:17:04
哪里可以创新产品 2025-06-24 18:08:55

炸粉肠和烤肠哪个成本高

发布时间: 2022-06-19 20:07:19

‘壹’ 烤肠的制作成本高不高

肯定不高塞,都是些猪肉,鸡肉做的,当然这还是比较有良心的了,还有没有良心的做法,可是谁知道呢?
再就是它们的包装成本也不高啊,就是用点水电,员工,机器,等这些,不过都是长期的!
说实话,以前吃,我都会买最便宜的,味道是真的很不错,可现在,我已经很久没吃了!毕竟吃多了不好!
它的定价也还能接受,感觉还行吧,现在种类也越来越多了!🥖

‘贰’ 我们是生产烤肠的,生产成本如何分配.我们是按批生产的,估计两天一批,怎么核算成本呀

烤肠原材料,电费,场地租用费,人工费这些应该都算成本吧。

‘叁’ 一元烤肠。进价多少钱利润高不

一元

烤香肠机又叫台湾热狗机、热狗机、香肠机 、烤肠机等,适用于烘烤熟制香肠。采用
不锈钢电热管间接加热,受热均匀,操作简单,清洁美观,自动温控,节约电能。实为各
饮食店、食品商店、肉制品专卖店、快餐店出售热香肠或配制快餐食品之理想机器。
全自动360滚轴香肠机,全自动恒温控制,360’旋转,受热均匀,温度可调。烤制时
香肠鲜亮香润,机器设备操作简便,运转安静、高效、卫生、美观,适于在各种场所摆设
销售。
使用方法*
1、将机器直接放在表面完全平坦而坚硬的场所(如柜台),
2、检查电源插座和机器用电规格一致后,插稳电源。
3,开动机器,排放好香肠烤至香肠熟透,表面发出油亮,即可出售,各类调味酱料,如蜜糖、香油等,可同时加调。注*销量较大时,将香肠在微波炉或不沾锅中预选加热,可缩短烤制时间。在通常状态时,调恒温掣于100-150~C。
操作机器注意事项*
1、应由指定人员熟练机器设备。
2、不要让你的顾客接触机器,以免烫手。
3、冰冻香肠用微波炉、不沾锅和香肠机直接加热。
4、禁止将冷水泼在干燥的机器上.
5、可将未烧烤过的香肠放在底盘里预热,但不要将烧烤过的香肠放进底盘,以免变得干硬。
6、烤制量较大时,每隔4-5小时应清洁一次.清洁时请先将番肠从滚轴上移开,用湿布由滚轴末端向中心轻轻擦拭,擦拭时无需切断电源,但不可将手直接与滚轴接触,以免烫伤。清理完毕后,放进香肠继续烧烤。
清洁机器的方法及注章事项*
1、加热钮置于“O”,待自然降温后,在不关闭滚动钮的情况下.先用湿布覆盖在滚轴表面,待粘着物软化后,开始清理机器.
2、用充分浸湿的软布,轻拭每一根滚轴,直到彻底干净为止。擦拭方向须从轴末端向中间擦,如此可以尽量使粘着物脱离滚轴,并且避免掉进轴承中,造成故障。
3滚轴擦拭干净后,请关闭电源,拔下插头,取出底盘,用热肥皂水或洗涤灵擦洗后,用水冲净,加放底盘。
4、用湿热软布充分擦拭机器其余部分,直至完全干净。
5、安置场所,应没有日光直射,没有灰尘,有良好的通风。
利润预算*
以7棍烤香肠机,一排可放3根香肠,7棍6个间隔,可放3X6=18根,约5分钟左右可出炉一次*一个小时最好可出216根,如果生意不错,一天做8个小时,共出1728根。如果每天按500根香肠(其实500根香肠对于一个小摊位是很平常的事),一根香肠加配料按5角成本,以一元价格销售,毛利润为一天250元。以一平米营业面积为例,如每天的费用为40元,电费为8X1(电费按一度一元算,一天八个小时)=8元,每天纯利润则为250-40-8=202元。一个月的利润是30X202=6060元。如果再配以千层饼销售效果更佳。
产品说明* 采用自动恒温、全轴滚动受热均匀、烤制香肠鲜亮香润,风味独
特,整机造型精美,弧型玻璃防尘罩工艺独特,动转安静、高效卫生,适用于学
校、超市、休闲小吃、车站、机场休息厅及各种人口流动较多的场所均能摆设销
售。
五管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 400
七管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 450
九管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 500
十一管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 800
广州富康机械销售处总部

‘肆’ 我们是生产烤肠的,生产成本如何分配.我们是按批生产的,估计两天一批,怎么核算成本呀

如何分配得先明白生产流程,一你到现场去看一下考场是如何生产出来的,用哪些物料?各种物料之间的配比,用多少面粉,用多少肉,用多少添加剂,用多少包装物?资料你可以向技术人员取得,有了这些东西才能进行成本的归集,以上说的是材料成本,还有人工费是按计时还是按计件,还有机器设备折旧,其他物料消耗等等。

‘伍’ 黑龙江雪乡烤肠卖15元一根游客吐槽,你觉得这贵吗

黑龙江的雪乡一根烤肠卖15元,有部分游客吐槽雪乡卖的烤肠太贵了,我觉得这价格没有任何的毛病。雪乡卖的烤肠之所以贵是因为要把烤肠从家里运到雪乡的景区去烤是非常困难的,运输起来是比较不方便的,而且雪乡的烤肠也并不是坐地起价,人家的大牌子上写的非常清楚,15块钱一根。如果你觉得贵你完全可以不吃,你吃了之后又觉得人家烤肠卖的贵,然后发视频说这又是什么意思呢?我觉得如果不看在什么地方卖烤肠的话,普普通通的一根烤肠卖15元钱肯定是贵了的。但是黑龙江的雪乡卖烤肠的摊位本来就非常的少,而且从很远的地方将烤肠拉到雪乡这里来进行销售也是一件挺困难的事情,而且人家15块钱一根的烤肠是明码标价的。雪乡作为5A级景区卖的商品必然会比外面贵不少,所以你如果觉得贵你可以不买,他这么做是没有违反任何的规定的。

‘陆’ 一根烤肠多少g

一根烤肠重量在35g左右,大烤肠重量在50g左右。具体的还是要看包装上标注的重量。

一根35g的烤肠,热量大约在77大卡。一般情况下,烤肠的热量比较高,每100g烤肠中大约含热量220大卡,烤肠主要是由肉类和淀粉经过烤制而成。其脂肪和蛋白质含量都比较高,在烤制过程中,水分蒸发,剩下大量的油脂,所以热量和脂肪都很高。

日常烤肠吃法:

1、平底锅煎烤肠,要注意来回翻动。

2、放微波炉里加热两到三分钟,体积较大的烤肠要加热更久。

3、放入烤箱,180度3-5分钟。

‘柒’ 2块钱1根的烤肠,成本到底有多少那么低的价格是什么肉

估计成本也就几毛钱而已,这么低的价格里面根本就没有肉吧,都是用淀粉还有一些添加剂调制的

‘捌’ 3元一根的网红脆皮烤肠成本

几毛钱。3元一根的网红脆皮烤肠很多并不是烤的,而是油炸的,在进货时,这样的烤肠往往只是几毛钱一根。成本非常低。

‘玖’ 什么小生意投资少赚钱快

小生意重在一个小字,通过在我家附近长期的观察,我觉得烤毛蛋这个生意投资少,挣得不少。我问过那个老头,他说一天能卖二百个毛蛋,一百个烤肠,还有一百五十个腰子。一个毛蛋的成本应该在两毛钱以下。因为这种毛蛋都是把不要的鸡蛋活在一起,后灌的,是合成鸡蛋。所以成本非常的低。烤肠成本也就在三毛左右。腰子五毛钱。二百个毛蛋,一个挣八毛,能挣一百六十元,烤肠七十元,腰子能挣二百二十五元,因为腰子两块钱一个。这样一天下来老头能挣四百五十五元。一个月下来就是一万二千多啊。而且他天天都能卖这些,我下班晚了想要吃毛蛋,看到人家都收摊了。

千万别看不起这个小生意,能挣钱才是王道。还有一个小生意,我看非常好。就是水煮涮串。这个只需要一个大锅,然后一个煤气罐。还有就是调料,和一些做串子的原料。原料的成本其实非常低,你想一张干豆腐两三块钱吧,但是它能串个几十串子啊。一串八毛钱,一张干豆腐就能赚几十块钱。那些菜串更是不值钱。

大家吃完饭之后,总想嘴里再吃点啥,这就是一个非常好的选择了。一天的流水应该也能在五百以上。所以这两个小生意都是成本不高,但是非常挣钱的好生意。一般人我都不告诉他的。剩下的就是选择地点了,人多才是保证盈利的根本。