當前位置:首頁 » 價格行情 » 拼湊價格怎麼算的

拼湊價格怎麼算的

發布時間: 2023-03-19 05:28:17

Ⅰ 海運中的拼箱價怎麼算

拼箱的價格是根據體積來算的,它和距離,以及航線的航行頻率也有關系。

Ⅱ 怎麼計算平均價

如何在Excel表格里計算平均價

hchsll LV9
2016-09-29
br />我就是想知道 輸入 「面積」「售價」後 讓均價那自動計算出來
請教高人詳細一點告訴我步驟,本人為新人,有圖片最好,如何設置還是什麼的,基礎不太好 再個,希望算出來的,小數點後的數去掉!
滿意答案

oowp
LV6
推薦於2017-09-15
因為Excel辦公軟體自帶了數學工具,因此這里我們可以利用軟體自帶的工具求取平均值。首先,這里我以求取一列數據的平均值為例,我們先選取這部分數據。

然後我們點擊軟體上面的工具欄,我們會看到有求和的按鈕,然後直接點擊下拉菜單,選擇「平均值」。

最後,軟體將自動將我們所求的數據的平均值自動填寫到這列數據的最末端,那麼這里我們便將這列數據的平均值求出來啦,這種方法是很簡單的。

利用函數來求取平均值

如果我們一時找不到這個求平均值的工具,那麼也別著急,這里為大家提供另外一種方法,我們可以手動輸入公式,好了,看下面的教程吧。首先,點擊圖片所示位置,選擇「插入函數」。

接下來我們需要使用滑鼠圈中要求數據平均值的單元格,然後我們會發現,軟體自動將所求的公式列舉出來,當然對於高手來講,也可以手動輸入公示,一樣的道理的。

點擊「回車」鍵,然後軟體將自動在我們起初點擊的單元格中計算出這列數據的平均值。

手動輸入公式求平均值

對於熟悉Excel工作表的高手來講,我們還可以手動輸入公式來求取平均值,在公示編輯欄裡面,直接輸入「=AVERAGE()」,然後使用滑鼠選取要求平均值的單元格或者是直接輸入公式也可。

然後選中數據之後,按照上面所示的方法,直接回車然後得到平均值。

Ⅲ 如何快速計算商品總價格

工具:excel2010版本。

1、如下圖,要計算出該表格的總價,且總價=單價*(庫存量+銷售量);

Ⅳ 單價怎麼計算單價計算公式

1、單價=價格總額/商品數量。
2、含稅單價=不含稅單價+不含稅單價*稅率。
3、實際工作中,要有數量才能計算出加權平均單價的。單位價格是相對於總價而言的,通常單價乘以數量等於總價。
4、用比例關系來說的話,就是數量一定,總價和單價成正比例,單價一定,總價和數量成正比例,總價一定,單價和數量成反比例。

Ⅳ 高價求解~希望詳細點~~

分析題干:
三人住店3*10=30元,老闆收了25元,讓服務生退5元(在這5元中,每名顧客僅拿回了1元,服務生拿走了2元)

如果以
顧客總金額=30元=老闆收+服務員拿+顧客剩餘零錢(公式A)
來計算的話
那麼
30元=25元+2元+3元
是沒有任何問題的。

實際上,29的計算是這樣來算的
29=顧客付出+服務員拿=(10-1)*3元+2元=27元+2元=29元散簡(公式B)
也是沒有任何問題的

如果我們移項,改變公式A
那麼就能搭纖得到
==〉顧客總金額-顧客剩餘零錢=服務員拿+老闆收
==〉顧客付出=服務員拿+老闆收(公式A')

公式A,和公式B其實都沒有問題
問題在於
按照公式A',兩邊都加上服務員拿
我們可以得到
顧客付出+服務員拿=服務員拿+老闆收+服務員拿=2*服務員拿+老闆收=29

那個30-29中的一元的差額實沖枝褲際上是
30-29=(老闆收+服務員拿+顧客剩餘零錢)-(2*服務員拿+老闆收)
=顧客剩餘零錢-服務員拿
=3元-2元

也就是實際上這個一元是並不存在的。它只表示一個差值,表面上是30元與29的差值,實際上是顧客剩餘零錢與服務員所拿的錢的差值。

討論一個實際上並不存在的錢,以及最終到哪裡去了,有什麼意義呢。

問題是

我們知道了幾點:
一:算出來的29元不是顧客總金額,而是2*服務員拿+老闆收
顧客總金額的真正分配應該依據實際,也就是真正分到人頭上的錢,顧客剩餘+老闆收+服務員拿。
二:差值也許表示實際上存在的錢,也許僅僅表示數字上的差。
比如本例中的一元就是僅僅表示數字上的差,而沒有實際上的對照。

Ⅵ 滴滴出行中的順風車拼成價錢是怎麼算的

司機在接了您這一單後,又成功拼到一單,就算是拼成。

收取您的就是叫車頁面時顯示的拼成價格,如果沒有拼成功,收取的則是拼車失敗的價格。

Ⅶ 把兩種不同價格的東西放一塊賣價格怎麼算

按照混合的比例與各自價格相乘,再把結果相加。孝尺譬如一喚歷斤五元和和慎搜四斤十元的混合就是五分之一乘以五加上五分之四乘以十

Ⅷ FOB散貨拼櫃單價怎麼核算

1.FOB費用根據出貨方式(散貨LCL或者櫃貨FCL)不同,計算方式也不一樣,2.對於貿易公司來說:產品的出廠價格=產品采購成本+貿易公司利潤。3.產品采購成本=產品成本+包材成本+包裝人工成本。

Ⅸ 有一樣東西單價是36*3元,十個贈一個,合下來後一個是多少錢是怎麼算的最好有公式

解:燃滾
單價為:
36×3=108元
則皮敬余買11個需要:
108×10=1080元
那麼稿悄平均每個價格為:
1080÷11=1080/11
≈98.2

Ⅹ 請問舊書一套古龍全集拼湊的(全品),價格是多少呀

要看什麼版本,如果是正規出版社的就會貴埋族些,一腔液掘套100-300左右,伍核如果是盜版滴那就偏宜啦,100內就有。