當前位置:首頁 » 生產成本 » 燒臘的成本是什麼
擴展閱讀
中國直銷產品有多少 2025-05-15 09:58:29

燒臘的成本是什麼

發布時間: 2022-05-23 08:05:06

㈠ 開間燒臘快餐店。內行的人請過來給點意見。

認識你們那裡的風土人情,快餐業務。掌握香港燒臘製品的製作技術。居住地離菜市場或商業區較近。家人可協助經營。能吃苦。待人和氣。老闆不必主廚。學費約2000元。准備約12萬元。設備1.5萬。通訊。交通等一萬。餐廳七萬。(可不做快餐店。做外賣店。2萬即可)食品衛生要把關。外賣每天可收入600元。可選辦公區,公共場所,居民區等處開店

㈡ 做燒臘快餐店的利潤大嗎

燒臘是一種歷史悠久的食物,尤其是廣東、香港地區的燒臘,外形美觀、色調柔和、味道鮮美。燒臘之所以深受歡迎,而且歷久不衰,主要是它的技藝精堪、製作獨特。就廣東的烤鴨、鵝來講,以整隻原料燒烤而成,成品特點是色澤金紅光亮,肉體飽滿,腹含鹵汁,油脂盈潤。那麼,做燒臘快餐店的利潤大嗎?投資高不高?一天能賺多少錢?如何起步經營呢?

下面簡單來說一下如何起步經營好一家燒臘快餐店:

1、選好燒臘店址,這是成功的第一步,燒臘快餐店的選址一般選在交通方便、流動人口比較大的地方,如學校、工廠區、寫字樓、車站等流動人口比較多和客源比較穩定的地方。

2、學好燒臘鹵味加工技術,味道好才會贏得顧客的青睞。燒臘技術是一門操作性很強的技術,很多細節出現在反反復復的操作中,只有掌握了這些微小的細節才能學得精,做得巧。但學燒臘技術也不是想像中的復雜,只需一人在前一天下午腌制原料,第二天早上加工燒制,就可以拿出來銷售了,所有的出品預制工作都在銷售前進行,一個人就可以搞定一家燒臘飯快餐店鋪。

3、搞好店面的環境衛生,讓顧客吃的舒心、放心。

4、結合當地物價及成本對產品進行合理的定價。

5、重視服務人員的服務質量,抓好服務態度,留住老顧客,吸引新顧客。

6、推出一些優惠套餐,來吸引顧客來這里就餐。

㈢ 想開燒臘飯店,需要多少成本要辦些什麼證件

要開
燒臘
飯店,首先要學會燒臘技術,或要請個燒臘師傅,先去辦理
衛生許可證
,然後辦理
工商營業執照

稅務登記證
。至於投資,起步幾萬,到十幾萬,幾十萬,上百萬,就看你自己實力了,

㈣ 廣州的燒臘為什麼沒有羊肉

燒臘原料多用以豬肉,豬肉肥瘦相宜,皮質經過燒烤後也較脆硬,而一般的羊肉瘦肉多,肥羊肉也不適合燒臘,最關鍵是羊肉氣味較濃,燒臘羊肉的話,無法去除膻味。另外羊肉適合燉煮,湯汁與肉一起食用比較健康。

㈤ 開個燒鵝店成本多少怎麼開好一家燒臘店

其實學習的成本跟設備不貴,加起來都不用一萬,但是房租成本這些就難以計算了。要是房租比較便宜的,大概三萬就能搞定的了。廣州餓尚煌燒臘培訓中心,可以先去學習考察一番

㈥ 如何估算開燒臘快餐店成本

你可以參考簡竺星台式快餐

㈦ 燒臘成本高嗎

成本高,味道要好又不能隔夜,打開招牌要時間。

㈧ 開個燒臘快餐利潤如何

開燒臘快餐店賣燒鴨飯,毛利潤在60%以上,燒鵝飯毛利潤在65%以上,像白切雞、蔥油雞飯、鹵水大腸、隆江豬腳飯等也是大同小異。所以說,開燒臘快餐店利潤其實很可觀。

按每斤活鴨10元計算,進貨鴨子一般7斤左右,那麼就是70元一隻活鴨。一隻鴨子做成燒鴨,能做11份燒鴨飯,價格賣15元一份,那麼一隻燒鴨共能賣到165元左右。如果一家燒臘店每天能賣掉10隻燒鴨,那它一天的利潤可以達到800元左右。

鵝的價格比較貴,每斤16元左右,10斤的活鵝除了內臟、腳、翅膀烤出來,大約剩下6斤左右,再按每斤58元計算,一隻燒鵝可以賣到340元,再減去進貨成本160,賣一隻燒鵝毛利潤不少於120元的毛利。如果做成燒鵝飯,能做15份,一份能賣到20-22元;那麼一直燒鵝也能賣到330元。

開燒臘快餐的優勢:

首先在時間上,燒臘這個東西不分季節,一年四季都可以加工銷售,不過時。另外,經營方式十分靈活多樣化,定點和流動經營都可以。

從這兩點來看,那些以港式燒臘為主營的快餐店其實很有市場競爭力。銷售時間上不受限制,且經營模式簡單易操作,雖是一個小本投資項目,長期可持續經營帶來源源不斷的利潤,另外,它的投資成本也不高。

㈨ 如何開一間燒臘店

燒臘店屬於快速出餐的類型,不像炒菜的餐廳需要各種准備,而且出菜速度也慢,對於小型的炒菜餐廳,老闆十分依賴師傅,師傅一走,老闆就往往無從下手。而燒臘餐廳最大的優勢就是對師傅的依賴性較少,特別是小型的燒臘餐廳,老闆自己就控制整個燒臘場面。

面對較炒菜餐廳有如此大優勢的燒臘餐廳,應該如何經營呢?我覺得需要結合燒臘餐廳自身的特點來展開。燒臘經營一般需要明檔,明檔就是一個展示燒臘特色的地方。怎樣才能顯示明檔的特色呢?我覺得需要做好如下幾個方面:

就談這么多吧,如果你有更好的建議,歡迎們相互交流。

㈩ 我是做燒臘的,我進貨300元的一頭的燒乳豬,買了780元,不計其它成本,總毛利是多少呀

如果不計成本,是780-300=480元,如果計成本,差不多250元。