當前位置:首頁 » 生產成本 » 油條成本和利潤有多少
擴展閱讀
李易峰共代言多少產品 2025-05-16 14:02:49
ae工具欄怎麼打開工具 2025-05-16 13:45:18

油條成本和利潤有多少

發布時間: 2022-05-19 13:39:07

『壹』 一斤油條能掙多少錢

能掙大約40塊。
由於各個地方做的油條大小不一樣,所以按一斤油條15根來算,一斤麵粉是1.6元,能做15根油條,一根油條3塊錢,所以15根能賣45塊,去年麵粉和油費大概是40塊。

『貳』 一斤油條耗多氣

每個地方的物價不一樣,就以我們這地方為例吧。
中筋麵粉80元1袋(50斤)和面用油10元左右炸油條消耗油17斤左右,合計68元。
配料成本7元煤氣消耗30元50斤麵粉大約能出570根油條,如果論根賣,一根油條1元,那就是570元。
利潤是570-80-10-68-7-30=375元當然如果您用安琪膨鬆劑加雞蛋的那種炸法,利潤可能會更低一點。
現在做什麼都不容易,但是做好了都能掙錢。我們這邊擺攤賣炸串的一大叔,炸串炸了20年,每天去買炸串的人都要排隊。後來要創建全國文明城市,不讓在外面擺攤了,就租了一個店面,擺了十幾張桌子,每次路過裡面都是滿滿的人。

『叄』 50斤面炸油條掙多少錢

應該在二百元到三百五十元之間。
五十斤麵粉買到手花了一定數量的錢,用麵粉炸油條,現在一根油條售價在一元五角錢,粗略算一下一斤面可以炸三十到四十顆果子,售價在四十五元到六十元,咱們取個中就是五十元。
五十斤就是二百五十元,扣除五十元麵粉錢,是二百元這是最少的利潤,應該在二百元到三百五十元之間。

『肆』 現在油條多少錢一根

我居住在北方城市大連,油條是我們這里比較受歡迎的早餐,家裡經常會買上幾根油條搭配豆漿或豆腐腦食用。

油條在我們這里有兩種售賣方式:

論根賣的,就是兩根疊在一起售賣的方式,一般個頭不算太大的兩根要2.5元,單根有一元錢一根的,不過個頭太小,這樣售賣的基本都是飯店和早餐店。店裡面可以就坐食用,所以賣的略貴一些。

論斤賣的,這個都是路邊的早點攤,大部分都是樓天的搭個棚子售賣。這樣的地方環境和衛生差一些,一般按斤賣,一斤7塊錢大約能稱三對油條。不過這些路邊攤炸的油條比較專業,個頭大、味道足,所以吸引不少人排隊購買。

還有就是有一種標榜用雞蛋和面的、零添加劑的油條,這種油條的賣價高一些一般一斤12塊錢。洋快餐店裡賣的油條個頭不大,但是售價卻是3.5塊錢一對,這個就是我們這里油條的價格。

『伍』 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少

你好。
一斤就是10兩,一兩七佔比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本價格是0.374元。

『陸』 開早餐店能賺錢嗎

有餐飲行業,有句老話就是「生的到熟,對半出頭」,早餐的利潤是比一半餐館炒菜要高的,低於火鍋類,更低於一般的小吃類,給個參考值,大概是50%的利潤!
做個早餐店利潤超過50%,應該說是很賺錢了,那為什麼還有那多的早餐店會虧本不錢的呢?
主要是有3點
①做的人太多
分攤了人流,進店吃的人越少,房租、水電氣人工分攤到每個客戶的成本就會越高
②房租、水電氣
這個是做早餐店的大頭支出,一般來說,原材料都是基礎材料,漲價的幅度和頻率都不會很高,但是房租漲得很快,水電氣又是做餐飲用的比較多的,所以成本很大
③人工
如果只是夫妻店,這樣的小早餐店其實是很難虧的,只要不是位置太差,味道太次,那就是事事都親力親為,起早貪黑的賺點辛苦錢,養家糊口沒問題,賺大錢就別太指望了,如果請人,勤雜工一個月3千,還要管吃,如果請師傅,最少是5千以上,這些都是你的純利支出!
那早餐店值不值得去做呢?還有錢賺嗎?我覺得當然是值得去做的
1.早餐店是剛需
只要有人的地方就需要早餐店,和賣菜、賣水果一個樣
2.投入成本低
入行簡單,剛開始,最好是自己要有做的手藝,大師傅就不要請了,賺不賺錢你都會有麻煩,自己不會去培訓一下,幾個月就會了,沒太大難度,開個不大的早餐店,投入成本5w-10w,相信還是有很多人拿得出來的
3.地段很關鍵
一定要靠近人流區,特別是做辦公寫字樓生意的,一大早的上班族都很趕時間,一般都是就近原則,所以即使店鋪面積小一點,房租貴一點,只要是味道好一點,出餐快一點,一天的營收可能比位置偏一點,房租低一點的要高很多!
4.開店的流程簡單,都是現金流
這個對於做生意的人很重要,不拖不欠,只要有人進店就有收入,每天做的事情都很重復,日子久了,自己也就習慣了,身體累一點,太是心不會太累

『柒』 一根油條的成本是多少

100根頭條,成本就是在30元上下,按照目前的物價,油條至少可以賣到一元錢一根,這么算下來100根油條的利潤就是70元。

『捌』 路邊攤炸油條,成本有多少錢一天到底能賺多少錢

千萬不要笑話我們身邊那些低微的職業,往往他們的收入要比我們白領收入要更高一些,我曾經和街邊炸油條的大娘詢問過,每天如果生意好的話可以賺到多少錢,她的回答讓我驚掉了下巴,基本上大平均每天能夠維持在四五百塊錢的樣子,作為老兩口來說,這確實是一個不小的收入,如果說兩個年輕人再配搭其他的一些早餐收入會更高。



所以只要你肯吃苦,做任何一個行業都能夠有高額的回報,但是現在的年輕人根本彎不下來腰,不要說讓他們賣油條,就算是去送快遞送外賣,他們也不願意去做,往往這兩個職業在大城市來說,每個月只要肯努力,一兩萬塊錢肯定是不惜掙,就算在小城市每個月六七千塊錢的收入,也能夠辦得到。

『玖』 賣油條一天能有多少利潤呢

油條成本大概是十根5塊錢,一條炸油條兩塊,十條能賺15塊錢,一天能賣150條能賺225塊錢。

油條為一種古老的漢族麵食,長條形中空的油炸食品,口感鬆脆有韌勁,中國傳統的早點之一。 《宋史》記載,宋朝時,秦檜迫害岳飛,民間通過炸制一種類似油條的面制食品(油炸檜)來表達憤怒。類似的油炸麵食,其起源遠遠早於宋朝,可追溯到唐以前,具體時期不得考證。

(9)油條成本和利潤有多少擴展閱讀:

做油條注意事項:

1、礬在面團中除要和鹼中和以外,還起到使製品發脆的作用。若礬過多,製品發硬,發脆並發澀。

2、面團中的鹼,根據季節的變化而變化。冬天,鹼要相應減少,夏天相應增加 。

3、礬鹼面團一般用搗的方式和面,因為不好揉。因此,要多搗幾遍,以使面團中的礬鹼和均勻

4、面團要根據麵粉的吃水量加水,總的要求是面團要軟一些。