當前位置:首頁 » 生產成本 » 砂鍋米線一碗成本多少
擴展閱讀
扇貝樂產品哪裡有賣 2025-05-16 17:37:16
大盜什麼皮膚免費用 2025-05-16 17:31:50

砂鍋米線一碗成本多少

發布時間: 2022-05-19 02:55:00

⑴ 一碗米線成本要多少

5塊錢一碗的米線 成本最多是一塊錢
如果你賣的更多的話 成本會更低
這就是傳說中的「規模效應」!

⑵ 請問半斤米線半斤菜一斤湯進料錢是443一碗12元請問成本是多少

美食 米線塊錢一碗的米線 成本最多是一塊錢如果你賣的更多的話 成本會更低 這就是傳說中的「規模效應」!答案補充 補充一下 大米普通的有一塊錢一斤的 磨成粉 頂多一塊五一斤

⑶ 本人想開個米線店,麻煩問一下做過的同行,利潤到底有多大

先來說說成本,米線店的日常經營成本並不高,但加盟費或轉收費卻是一筆較大的費用。

然而,米線行業沒有談季旺季之分,所以銷售數量是非常穩定的。

雲南過橋米線以米線和湯底為主,裡面再加入各種蔬菜肉類,不僅味道好,操作起來也是十分的簡單。

米線製作相對簡單,利潤相當可觀!

⑷ 一碗米線的利潤能有多少

利潤怕是高呢,看你賣多少了,主要是口味,還有品牌,這兩樣打響以後,在開幾家連鎖店,再號召別人來加盟,做大做強,在王家橋這方圓五公里也是一絕。估計應該會超過橋香園,在米線界,你也可以算是,前無古人,後無來著呢啊!米線世家,米線皇後就看你的啦!!!你是第二,沒人是第一!加油,我支持你!!!

⑸ 做砂鍋米線的成本好高

會嗎?可加紅薯粉真的很好吃,八塊錢裡面有加好多菜,還有肉丸片,豬肉碎,火腿腸片,香菇等等

⑹ 一份八元的過橋米線要多少成本

要看店面地段了,好的地段成本較高,因為餐飲業除了原材料成本之外i,還有店面裝修、租金、人工工資等其他費用,一般一碗米線的原材料成本在兩三塊錢左右,加上其他成本在四五塊錢左右了。

⑺ 開米線店如何計算米線的利潤

青菜米線的利潤在50%以上,肉類米線的利潤也在30%以上。

⑻ 為什麼雲南當地的過橋米線明明成本也就幾塊錢,但是卻賣出了幾十塊錢的價錢

首先是名氣比較大,其次是特別好吃。

米線,作為一種傳統風味小吃,在全國各個地方都是小吃排行榜的前列,但是真正好吃的米線還是得到雲南吃,吃正宗的過橋米線。

雖然米線最貴的可以賣到200多元,但是一般來說30多元的就很不錯了,吃米線也是很講究的,一般熱湯來後,先是把肉食也放到熱湯里燙熟,其次在放蔥姜等素菜,最後才放米線。

這樣才既鮮美,吃起來也不是太熱,一大碗可以吃的很滿足。

來雲南旅遊,一碗熱乎的雲南過橋米線一定不可以錯過。

⑼ 一碗正宗過橋米線 成本要多少錢

6一套的要4元,10元一套的要6元,20元一套的要9元

⑽ 過橋米線利潤多大

一碗米線的成本,利潤有多少

按每天售賣200碗分析,每碗平均售價8元計算,一天營業額就是1600元,一個月30天,既每月營業額:1600X30=48000元

那麼假設店鋪面積30平米,月租金8000元(30平米,月租金000的店鋪位置肯定不會差吧),預計您請2個人每月支出工資共計:5000元,店鋪水電成本:1500/月,總計固定成本就是14500元,按照酸辣粉綜合毛利60%計算:

毛利潤=48000X60%=28800元

純利潤=28800—14500=14300輕松一月過萬的純利潤