當前位置:首頁 » 生產成本 » 一屜小籠包多少元成本
擴展閱讀
經營肉類產品從哪裡進貨 2025-05-24 13:13:09
美團現在入駐費用多少 2025-05-24 13:07:48

一屜小籠包多少元成本

發布時間: 2022-04-30 08:31:12

⑴ 有誰知道北京一屜小籠包子多少錢有幾個陷多還是皮厚謝謝!

不同的地點的價錢不一樣,一般4-6塊不等,個數8-10個不等,我們學校3.5元一籠,10個,陷不多,但是皮也不厚,因為個頭很小。

⑵ 做小籠包需要多少錢

做小籠包如果是自己吃的話,不需要花太多的錢20元足矣了,如果是做生意的話需要2000元左右,如果再加上房租費用會更高!希望能幫到你

⑶ 現在的小籠包不知多少錢一隻,就現吃的那種

一塊五吧大概
一屜十個十四塊

⑷ 一個包子的成本大概多少錢

一個包子的成本多少錢
多吃蔬菜水果,並不是要求當飯吃哦!飯可以吃個半飽,餓了吃點水果充飢!

1斤半的麵粉,成本是3元錢。一斤五花肉,成本是14元。一個包菜,成本3元錢。各種輔料成本大概5元錢。以上合計25元錢。

按照我包包子的分量一共可以出30個包子。綜合下來每個包子的成本是0.85元錢。

現在外面賣的包子大概價格在1元錢到1元5角錢之間。相比之下利潤不是很大了。商家為了盈利,可能會在原材料上下文章。所以衛生上可能會大打折扣。

space


狗不理包子的做法
狗不理包子材料:

麵粉750克,凈豬肉500克,生薑5克,醬油125克,水422毫升,凈蔥625克,香油60克,味精少許,鹼適量。

做法:

1、將豬肉按肥瘦3:7匹配。將肉軟骨及渣剔凈、剁碎,使肉成大小不等的肉丁。在攪肉過程中要加適量的生薑水,然後上醬油。上醬油的目的是調節鹹淡,醬油用量要靈活掌握。上醬油時要分次少許添進,以使醬油完全摻到肉里,上完醬油稍等一會,如能在冰箱內放一會更好,緊接著上水即可。上水也要分次少許添加,否則餡易出湯。最後放入味精、香油和蔥末攪拌均勻。(蔥末提前用香油抹上)。

2、制好麵皮後,分割成20克的劑子。

3、把劑子用面滾勻,擀成薄厚均勻,大小適當的圓皮。

4、左手托皮,右手撥入餡,掐褶18-22個。掐包時拇指往前走,拇指與食指同時將褶捻開,收口時要按好,包子口上要沒有麵疙瘩。

5、包子上屜蒸4~5分鍾即成。

⑸ 包子一籠4元利潤多少

就一籠小籠包,一般有10個,售價是10元,也就是1塊錢一個,小籠包麵粉少肉多,而且都是瘦肉,賣4塊錢一籠完全是沒利潤。一般賣10塊都只能掙2塊錢而已,除非你用的是肥肉,因為瘦肉太貴,但用肥肉就是普通的包子賣不上1塊錢一個,因為包子太小了。

⑹ 小籠包多少錢一籠一籠有幾個

正常情況一籠10個。價格要看地區和門店規模及品牌了。
街邊小食品攤和南翔饅頭店的小籠包肯定不是一個價。

⑺ 小籠包批發成本多少

這個還是比較賺的。稍微分析一下;一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。那麼成本呢...

⑻ 外面賣的杭州小籠包一屜(10個小包子)4元,原料成本能有多少

如果包子直徑在4厘米左右的話成本大概是0.15~0.25元.

⑼ 一屜八個包子的成本是多少錢 肉餡 素餡 有明白的朋友詳細的給解釋一下 謝謝

小籠包一屜一般各地售價都不同,主要看經營所在地的消費水準來定,成本基礎上加價35%—40%之間,主要成本原材料包括麵粉、肉、蔬菜、油、鹽醬醋等,還要加上燃料、人工、繳納的各項稅費,房屋租金等,都屬於成本之列。