當前位置:首頁 » 生產成本 » 面條加工成本多少錢
擴展閱讀
方太灶具是哪裡的產品 2025-05-14 23:45:59
化工產品屬於哪個類目 2025-05-14 23:26:59

面條加工成本多少錢

發布時間: 2023-05-29 14:11:44

❶ 一碗板面的成本是多少

在談到板面的利潤之前,我們只需要知道板面的成本,然後就知道板面的利潤了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水電煤氣的成本,最後就是房租。先說說面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快錢,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,鹽,鹼等材料,一碗板面面的成本大概是6毛錢。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是貨真價實的牛肉,這樣的話包括牛肉在內,一碗板面的料錢是8毛錢,如果不放的牛肉的話,成本會低一點,大概是5毛錢左右。青菜和水電成本在4毛錢左右,煤氣成本在3毛錢左右,這樣的話,一碗板面的成本,不算房租的話,大概是2快錢左右,這樣算下來的話,板面的成本不高,如果賣6-7快錢一碗的話,那麼板面一碗利潤還是很可觀的。

❷ 一斤面條的成本

購買50斤裝的二等粉61元/袋,每斤麵粉需要61/50=1.22元,
做成麵粉,需要添加一部分材料,還需要壓制,切割成面條,每斤賣1.2元,請問,你有利潤嗎??

❸ 麵粉1.8元每斤,生產1.5斤面條,成本是多少

生產1.5斤,面條的麵粉的成本大概是1.8元加上其他的成本那就不好說了。

❹ 開個麵店一碗面的成本在多少啊

根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你

❺ 新鮮蔬菜面條的加工成本很搞,1斤面條的成本都在3元左右有市場利潤空間嗎我們能認同這個產品嗎

看提問時間已經很久了。可能已經幫不了你。
我不太認同他們的回答。彩色面條,顏色鮮艷。市場已經有很多彩色面條的作坊,工廠等,我相信很多都是用色素的。那麼在這個前提下,如果能充分證明你的面條不是加色素的。那麼對彩色面條有興趣的人,會集中到你的品牌下。現在的亂象應該是機會。也不用擔心別人跟風。1.在品牌的識別度上要下狠功夫,2.只要是你先從亂局中沖出,客戶已經先相信你了,為了減少麻煩,大多客戶不會願意在多花時間去了解別的牌子是不是加色素。在這2點的基礎上,就已經產生了顧客忠誠度的雛形。後續在加強。
我不知道你現在是什麼情況,我認為你現在應該是要找實體店來支撐。談合作讓利。在產生顏色的工藝上,看能不能拿出來製作過程透明話。如果能有小型的機器在櫥窗里直接製作,那可信度就極高,如果不能。那麼錄通過錄像,照片,先宣傳起來。實體店可以找私人小店,或者大賣場都可以,關鍵是讓人看到生產的上色的那一步
分解客戶群體,比如,針對小孩,選擇他們不愛吃的蔬菜(如菠菜,木耳),需找幼兒園開始,私營也好,公辦也好,針對老人,選擇他們不容易咀嚼的粗纖維的(如芹菜,玉米),選擇老人院,盡量選擇,那種條件好的老人院,裡面老人都是去養老享受的,兒女都在的。不要去選擇大量老人走投無路才去的老人院。需要調研,需要去了解。需要大量的信息。需要大量的公關。
祝生意興隆

❻ 有誰知道一斤顯面條的成本是多錢嗎

一斤濕面條的成本大概在一元錢左右。因為濕面條裡面含有很多的水分。所以成本還是比較低的。市面上價格一般在2到3元利潤還是很可觀的。