Ⅰ 開個麵店一碗面的成本在多少啊
根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你
Ⅱ 製造一包5角辣條需要多少成本
1角錢。辣條又叫大麵筋、素牛筋等,它是以小麥粉或其他穀物、豆類為主要原料做成的一種食品。辣條是一種零食。製造一包5角錢的零食需要1角錢的成本,成本低利潤高。此零食主要能夠健胃,助消化,減肥的作用,可以刺激腸胃的蠕動,促進消化液的分泌,而改善食慾。
Ⅲ 8元一碗的蘭州拉麵,利潤有多少錢
成本看怎麼算了,直接成本:一袋牛肉麵專用粉120元,現在起碼能出200碗以上。麵粉0.6元,湯如果是骨頭湯算1元,其他辣子,蒜苗香菜算0.5,加上肉丁,全部下來不會超過2.5,再加上水電燃料,一碗的直接成本不會超過3元。其他的成本,人工,房租,稅,就不好算了。假如一個月按4萬算,那麼你一個月賣一碗,成本就是4萬零3元。如果一天1000碗,那麼每碗就差不多4塊多錢。在蘭州,一天5袋面的很正常。還有牛肉,小菜,雞蛋的利潤,其實只要客流大,利潤還是相當可觀的,所以蘭州牛肉麵館那麼多,一是人們愛吃,二是有利可圖。