⑴ 建築垃圾制磚機生產磚需要哪些原材料每塊磚成本是多少
建築散搭宴垃圾制磚機生產磚需要的枝圓原材料有建築垃圾、煤矸石、粉煤灰等,依照銀馬磚機得知,每塊磚成本在幾毛錢到幾元錢左右。沖銀
⑵ 生產一片900*1800的大磚成本多少
0.2183元/塊。大磚的學名九孔紅磚九孔紅磚的孔叫燒結多孔磚或者燒結空心磚,核渣具體余弊分類改毀悄跟孔洞率有關,一塊磚的製造成本是以瓷磚1kg成本在1元左右,生產一片900*1800的成本是0.2183元/塊。
⑶ 免燒彩色路面磚成本
1、原材料的價格估算如下;
免燒450元/T
河沙18元/T
粉煤灰10元/T(根塵模據當地廢物情況派拍緩加以
利用)
2、每塊磚按2.5Kg計算,原料配方比例估算如下;免燒8%,河沙(石沫、煤矸石、爐渣、建築垃圾等):45%粉煤灰(也可以用粘土、白乾、煤矸石粉、爐渣粉等):45%
。
3、材料成本:水泥:1T=1000Kg
每塊磚用免燒為2.5×8%=0.2Kg
每噸可制磚1000÷0.2=5000塊每塊的水泥成本450÷50000=0.09元/塊
河沙:1T=1000Kg
每塊磚用河沙為2.5×45%=1.125Kg
每噸可制磚1000÷1.125=888塊每賀姿塊的河沙成本為18÷888=0.0202元/塊
粉煤灰:1T=1000Kg
每塊磚可用粉煤灰為2.5×45%=1.125
每噸可制磚1000÷1.125=888塊每塊的粉煤灰成本為10÷888=0.0126元/塊
4、工資:人均日工資按80元/日。每日產量為100000塊(標磚)
9×70=630元/日
按9個工人計算
每塊磚的工人成本為;720÷100000=0.0072元/塊
5、電費:估算為0.002元/塊
水費為0.001元/塊
6、管理費(銷售費):0.002元/塊
7、模具損耗為0.001元/塊
8、正常機器維修為0.001元/塊
請記住網址
www.sh-hyjx.com
9、其他日常開銷0.03元/塊
10、納稅;0.01元/塊
11、總成本為:0.09
0.0202
0.0126
0.0072
0.002
0.002
0.001
0.001
0.001
0.03
0.01=0.177元/塊
12、市場價格估算為0.23元/塊
13、利潤:每塊磚:0.23-0.177=0.053元/塊
每年供應1000萬塊
14、全年利潤:1000×0.053=53萬元
⑷ 怎樣計算每塊水泥磚的成本
一、計算成本,我們需要知道水泥磚的原料:
正常配比比例是:水泥10%,沙90%;如果全部用沙的話,水泥磚的強度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉)所以,正常配料標准:1.水泥10%,石粉90%;2.水泥10%,石粉60%,沙30%
二、水泥磚的成本還與什麼款式什麼規格成正比關系。水泥磚有很多種,不能一概而論。計算公式=材料+人工+模具+廠地+機器
三、你所計算出的費用除以生產出磚的數量,這就是每塊磚的成本。成本是根據自己的生產情況而定的,沒有千篇一律的,具體計算要你自己。
(4)生產磚成本多少擴展閱讀
水泥磚是指利用粉煤灰、煤渣、煤矸石、尾礦渣、化工渣或者天然砂、海塗泥等(以上原料的一種或數種)作為主要原料,用水泥做凝固劑,不經高溫煅燒而製造的一種新型牆體材料稱之為水泥磚。
水泥磚自重較輕,強度較高,無須燒制,用電廠的污染物粉煤灰做材料,比較環保,國家已經在大力推廣。此類砌塊唯一缺點就是與抹面砂漿結合不如紅磚,容易在牆面產生裂縫,影響美觀。施工時應充分噴水,要求較高的別墅類可考慮滿牆掛鋼絲網,可以有效防止裂縫。
(參考資料 網路 水泥磚)
⑸ 水泥空心磚成本計算方法
每個地區的原材料價格不同所以價格會有一些變動,按每天生產9000塊左右標磚計算,售價每塊1.3元羨耐每塊兄沒春的利潤大約是0.627元,將每天的總價減去利潤,剩餘的察銀錢就是水泥空心磚成本。
⑹ 開一個磚廠大概需投資多少
大約10-30萬。開一個小型的磚場一般大概要二十多萬左右,一年的利潤是非常高的,一塊磚的利潤一般是在60%以上,如果是一塊利潤在5分錢,一年產轉在400萬塊,一年可以賺20萬左右。水泥磚自重較輕,強度較高,無須燒制,用電廠的污染物粉煤灰做材料,比較環保,國家已經在大力推廣。此類砌塊唯一缺點就是與抹面砂漿結合不如紅磚,容易在牆面產生裂縫,影響美觀。施工時應充襲拿分噴水,要求較高的別墅類可考慮滿牆掛鋼絲網,可以有效防止裂縫。該產拍高搭品符合我國「保護農田、節約能源、因地制宜、就地取材」的發展建材總方針。
目前隨著我們生活水平的提高,競爭也越來越激烈,而很多人也會出現就業困難的現象發生,因此一些人就會選擇自主創業的方式來賺錢,很多人會選擇在農村開一間小磚廠來獲得自己想要的利潤。
拓展資料
開磚廠到底能賺多少錢這個和規模還有銷路有關的,銷路多,銷量好的話自然就轉的多了。所以,農村的磚廠還是很有利潤的。磚廠的材料費只有人工費和設備的損耗費。磚的需求點比較單一,也就是說只有在那種工地比較多的地方的磚廠才是比較賺錢的,因為磚的運輸成本很高,所以如果您的磚廠離工地太遠的話,可能別人不願意在您這里購買,所以磚廠的地理位置很重要,而且如果磚廠的周圍附近念判的工地做得差不多之後,磚就會滯銷,這個時候就要找好銷路。投資不會超過最小專型的免燒磚廠總的投資大約屬在30萬左右。設備投入大約在17萬左右吧。
目前這個行業並沒有出現飽和的現象發生,所以投資這個行業不僅能夠讓你獲得你想獲得的利潤,而且這個行業還有一定的發展空間,能夠讓你獲得非常好的發展前景。
⑺ 75150瓷磚成本多少
價錢一般在4元/片,衛生間和廚房,面積較大的話,一般用400*400地磚。小一點的話用300*300地磚,牆磚一般都用300*450的,主要是鋪貼的方法和搭配,加上腰線或者花片的話,搭配好了,效果是非常好的。如果想做個性化的,也可以用100*100的小磚。
以上價格來源於網路,僅供參考。
瓷磚成本價其以一塊出廠成本價120元的瓷磚為例,這塊瓷磚出廠價為200元,而經銷商代理產生的費用約為100元,綜合成廳孝本價為300元,最終店面以標價1000元的價格售出。
同樣是一平方米的瓷磚,材質和生產工藝不同,價格也差異很大,有的廠家標價每平方米兩三百元,有的廠家標價只需每平斗伏凳方米十來元,這跟品牌、技術、人工、運輸成本都有關系,「瓷磚的利潤空間可達生產成本的四倍。空旅」
以上價格來源於網路,僅供參考。
⑻ 水泥機制磚的成本是多少
水泥搏告機戚銀州制磚的成本高蔽是0.18元每塊。根據查詢相關公開信息顯示:標磚大概在0.18元每塊,砌塊大約是60元每立方米,地磚的成本價大概是20元每平方。
⑼ 一塊水泥磚的成本大約是多少
正常配比比例是:水泥10%,沙90%;
如果全部用沙的話,水泥磚的強度不是很好,而且沙的成本太高,最好是加些石粉(或者不用沙,而全部用石粉);
正常配料標准:1.水泥10%,石粉90%; 2.水泥10%,石粉60%,沙30%;
標磚成本大約0.18元左右,銷售價格0.25元左右
⑽ 1.5米的瓷磚成本是多少
1.5米的瓷磚成本在20到100元之間。瓷磚,是以耐火的金屬氧化物及半金屬氧化物,經由研磨、混合、壓制、施釉、燒結之過程,而形成的一種耐酸鹼的瓷質或石質等,建築或裝飾材料,稱之為瓷磚。