Ⅰ 我想要一個悠悠球雷霆B,好嗎 大概是多少錢一個,哪裡有得賣 雷霆B適合玩什麼睡眠大概是多少時間
.....內個,我想說,你問題還真不少啊。
一個雷霆B,30一個,因為物價不一樣,所以不能說的太准確,雷霆B還不錯,在一般的球里算是比較好的,但是跟高級比還是不行,至於哪裡有賣嘛,一般玩具店都有,或者可以網上訂購嘛,再或者可以去比賽,獎品一般應該就是雷霆,雷霆B適合玩乎段1A或2A,最好玩1A吧:兩周著地,兩周反轉,上線,雙蝶飛舞,核子裂變,基本上都不錯,都能玩下來。
睡眠就看你保養的咋樣了,保養好宴猛的能睡過雷霆S,保養不好的連火力戰士晌頃橋都睡不過,如果是剛買的雷霆B的話,能睡個20秒吧。
加一句,好好保養比什麼都好,祝你玩得愉快。
Ⅱ 一個悠悠球多少錢/
奧迪15-2000元 太貴 不太豎手好
奧達10-150元 性價比高 性能好 推薦
youngkee100左右 還可以
MAGIC70-150 較好
其它 名球散纖沒200元-3000元
以上淘寶價 盜版必沖納究
Ⅲ 一個悠悠球比原來便宜一半後,比一支鉛筆還貴4.6元,鉛筆1.2元,悠悠球多少錢
悠悠球11.6元。
(1.2+4.6)×2
=5.8×2
=11.6(元)
Ⅳ 商場玩具專櫃購進了100個溜溜球。每個售價25元。全部賣出後賺了500元。每個溜溜球的進價是多少元
100*25=2500(元)(賣了所有溜溜球後所得的錢)
2500-500=2000(元)(去掉利潤後的錢,就是成本)
2000\100=20(元)(100個溜溜球的成本為2000元,那麼一個的成本即是20元)
或者
500\100=5(元)(賣100個溜溜敏蘆橘球賺500元,那麼一個賺5元)
25-5=20(元)(售價橋團25元減去利潤5元,即得成本20元)嘩並
你算的是對的
Ⅳ 為什麼悠悠球那麼貴
商家都很黑心的,其實成本不到價格的四分之一
Ⅵ 職業悠悠球選手的球有多貴
職業悠悠球選手的球最貴的價值2000多元,最便宜的也有幾百塊錢。一個好悠悠球拍扮,也不在於它能轉多久,就一款普通悠悠球來說:球體材料、染料、膠貼、中軸、軸承、還有加蠢賀消工成本,這還帶知只是最基本的,一款專業悠悠球,遠不是軸承就能代表了的。
Ⅶ 悠悠玩具店購了62個溜溜球,每個18元,全部賣出後賺了868元,每個溜溜球的進價
62×18=1116(元)(賣了所有溜溜球後所得的錢)
1116-868=248(帆拆亮元)(去掉利潤後的錢,就是成本御棗)
248÷62=4(元)(62個溜溜球的成本為868元,那麼一個的成本即是4元)
答:每個溜溜球的進價是4元態寬。
或者868÷62=14(元)(賣62個溜溜球賺868元,那麼一個賺14元)
18-14=4(元)(售價18元減去利潤14元,即得成本4元)
答:每個溜溜球的進價是4元。
Ⅷ 這三個悠悠球哪個好,各是多少錢
第一個最好,你拍燃悉選的第一款100.5元,死睡眠的。夜靈襲乎獅48.5元。赤焰戰虎37.5。這都是天貓上的價格,前幾天剛段啟給我兒子看過
Ⅸ 利民超市玩具櫃台購進了150個溜溜球,每個賣25元,全部賣出後賺了600元,沒個溜溜球進價是多少
每個溜溜球賺的錢:600/150=4元/個
而虧握賣25元/衡沖個
所以成銷攔慶本為25-4=21元/個
Ⅹ 為了參加悠悠球比賽,張老師買了四盒悠悠球,每盒兩個,一共花了96元,每個悠悠球多少多少錢,用兩種方
方法一:96÷(4×2)
=96÷8
=12(元)
方法二:96÷4÷2
=24÷2
=12(元)
答前兆:每個殲談悠氏悔碰悠球12元。