當前位置:首頁 » 生產成本 » 一盒壽司成本多少錢
擴展閱讀
基金費用是怎麼扣的 2025-05-20 07:46:41

一盒壽司成本多少錢

發布時間: 2023-04-25 04:39:38

『壹』 請問這樣的壽司成本是多少

1-3萬這樣的吧

『貳』 一盒壽司只有黃瓜,蘿卜,火腿,肉鬆,成本多少

米運拍碼最好是糯米,刀沒那麼講究,廚房正常用的刀就行. 做紫菜包飯必備的材料 一、 米飯一小鍋,不能過熱會燙手,也不能過涼賀正太硬不好吃(可以大米糯米等摻著煮,吃起來會旁哪更加美味) 二、 紫菜若干張三、 若干個香腸。正宗的做法是加香腸,也可以根據自

『叄』 壽司的成本是多少

要看你用的是上麵食材

最前最貴的食材應該是Tuna和Hamachi

自己做基本上買不到,也買不起,一磅大約300~500RMB

像比較簡單的青瓜卷,水果卷就比較便宜

飯用東北珍珠米比較好,煮出來的米顆粒分明,略帶粘性。也不貴在我這里

大概一斤5元

壽司醋自己去大超市,如沃爾瑪就有賣,10~100不等,推薦用JFC的,大概

500毫升30元,能包50條卷左右

壽司醬油大概也是壽司醋這種價位。

芥末很多地方都有賣,5元一支的便可

紫菜略貴,日本產的一張紫菜1元~5元不等,國產的也可以,比較便宜

其實是吃不出有什麼區別的,只是包起卷來,日本產的會結實些,不容易

破,一張5毛差不多

這樣算來假如一個人吃,吃些比較簡單的卷,如炸蝦卷,青瓜卷,吃3條

應該成本5元不到

前提是你會要做,要不一切白搭

『肆』 水果壽司一盒8個成本多少錢

你說的是大卷的還軍艦壽司呢,軍艦壽司的話4-5元,大卷的話一個整卷3-4元之間

『伍』 蛋黃肉鬆壽司一份的時候成本是多少

沙拉醬0.5元,肉鬆10克約0.5元,壽司飯100克成本約0.42,海苔一片約0.4元,鴨蛋黃一個約1元,合計約2.82元

『陸』 壽司一塊錢會虧本嗎

會。壽司的平均單價18元左右,成本在9塊錢左右,所以說一份壽司的利潤就有9塊錢,賣一塊錢肯定是虧本的。壽司是日鉛激本人最喜愛的傳統食物之一,主要材料是用醋蠢激磨調味過的冷飯(簡稱醋飯),再加上魚肉,海鮮,蔬菜或雞蛋等作配料,其味道鮮美,很帶斗受日本民眾的喜愛。

『柒』 韓國壽司做一個成本多少

普通:細卷:2 元、軍艦壽早耐搭司:2元、大卷:7元、翻卷:10元以上。具體的陸拿看材料,差的材料價格就朋友,畝碰好的就貴一點。采購的時候最好是貨比三家。

『捌』 壽司的製作成本是多少

要看用的是什麼食材

  1. 最前最貴的食材應該是Tuna和Hamachi,自己做基本上買不到,也買不起,一磅大約300~500RMB。

  2. 像比較簡單的青瓜卷,水果卷就比較便宜,飯用東北珍珠米比較好,煮出來的米顆粒分明,略帶粘性。也不貴大概一斤5元。

  3. 壽司醋可以去大超市購買,10~100元不等,500毫升能包50條卷左右。

  4. 壽司醬油大概也是壽司醋這種價位。

  5. 芥末很多地方都有賣,5元一支的便可。

  6. 紫菜略貴,日本產的一張紫菜1元~5元不等,國產的也可以,比較便宜,其實是吃不出有什麼區別的,只是包起卷來,日本產的會結實些,不容易破,一張5毛差不多。

  7. 這樣算來假如一個人吃,吃些比較簡單的卷,如炸蝦卷,青瓜卷,吃3條,應該成本5元不到。

『玖』 一天賣50單壽司賺多少錢

要計算一天賣50單壽司的收入,需要知道每單壽司的售價和成本。一般梁大來說,售價會根據所在地區、壽司的種類和質量等因素有所不同。此外,成本則包括了食材的采購成本、人工成本、房租及水電費用等。

假設一單壽司的售價為10元,而成本為7元,那麼每單的毛利潤就是桐渣判3元局改。由此計算,一天賣50單壽司的收入為50*10=500元,成本為50*7=350元,凈收入為500-350=150元。

需要注意的是,此計算僅僅是基礎計算,實際情況可能因地域、顧客數量和質量等因素而有所不同。同時,還需要考慮稅務和其他開支,例如運輸和物流等。

『拾』 壽司如何定價

給壽司定價,首先你要平均算一下每個餐的成本是多少,例如最普通的加州卷。一點青瓜絲,蟹柳一根,牛油果幾片,加上壽司飯,成本不超過3元,可是往往要賣到15元以上。食物成本占兩成了,魚類食物成本佔2到4層,這樣因該比較合理,反正越貴的的食材做出來的食派陸物成本
要佔 越高,這是正常的。因為這些貴重食材一旦買太貴基本上沒人吃了,例如,瑡魚,金槍魚
賣不出去虧得更大。
便宜食材 成本 賣價 1:5
中等 1.5:5
比較貴的 2:5 或 2.5:5
基本上這樣排價格會合理些,要是你的店地段比較好,不塵雀頃妨把這個比例再調高一些也無所謂
大家都是這么做的,假如你沒做過這一行,不妨去一家壽司店工作一段時間,了解行情。每個 地 區 價格都有幅度,像我現在在福建,和以前在上海,這兩地的食物成本就相差很多。比率
也有不少差距,光在網上說其實也不能說的很准確,實際還是需要你自己去了解,
多年經驗,告訴你一句,這一行已經飽滿了。再開店基本上都是沒錢賺了。大家競爭的厲害
利潤其實已經不是很高了。不要被表面現象迷惑,感覺日本餐很賺錢,其實大不如十幾年前那光景了,那時候全上海日本餐店一雙手數的過來。當然是大賺特賺,現在一條街上能有歲掘十幾家日本餐店,油水早就被大家分光了。想要開店,難咯!