當前位置:首頁 » 生產成本 » 鍋貼擺攤設備成本多少
擴展閱讀
如何倒算費用發票 2025-05-25 20:31:12
社保成本高企業如何優化 2025-05-25 20:29:24
鑽石十字綉掛哪個位置好 2025-05-25 20:21:39

鍋貼擺攤設備成本多少

發布時間: 2023-03-25 11:07:06

『壹』 鍋貼和包子哪個利潤高

只能說各有所長
鍋貼是一種著名的小吃,煎烙的餡類小食品,製作精巧,味道可口。根據季節配以不同鮮蔬菜。鍋貼的形狀各地不同,一般是餃子形狀。這樣美食在一直受到人們的歡迎,這樣的小吃便宜又美味,現在一領域的競爭不是十分激烈,很多都是小店,沒有品牌影響力。

鍋貼外皮酥脆,肉餡鮮美,所以一般創業賣這樣的鍋貼,都是可以成功的。有特色的鍋貼就更加受歡迎了。

包子的銷量很大。三年前我做包子時,早上請六個小時工,專門幫我捏包子。每人一小時十塊錢。專干早上四個小時。一個早上的營業額差不多幾千塊耐兆錢吧,和饅頭加起來總營業額四五千這個樣子!我當時由於店面太小。天天講說要拆遷。所以不敢買機器。如果再添加包子機,醒發箱,蒸櫃,那麼有三個人就可以了操作起來了。你想包子機一秒鍾可以生產一個,機器不停的轉。你無論多大的銷量都可以生產出來。手工生產比較慢一點。平均大約五秒鍾捏個包子。但是人會累啊!

我當時做的包子個比較大,肉包賣1塊5,成本大約五毛左右。素菜包子賣一塊,成本大約在兩毛一兩毛二這樣子,當年我是兩個銷售點,一個在菜市場正門口,另外一個在工人上班的必經之路,所以做的比較好一點,我請了兩個做整天的,加上我和老婆就是四個人,早上六個小時工,一天的支出也不少。大約在1200塊錢左右。一天差不多能賺1500塊到1700之間,不過這中間也是有浮動的。那時候我給老婆說,tmd老子每天一睜開眼睛,身上就背著1000多塊錢債務!

總共開了一年多時間,後來房子真的拆了。就轉行做其他別的了。在做包子這個行業里,我算做得比較稍微好一點的那一種吧!如果往下看,十個開包子店的人,會有五六個虧本不賺錢,那賺錢的三四個,夫妻店哈,年收入10萬塊錢,沒什麼問題!那如果往上看呢?能賺100萬的人也有!而且不少!有的年輕朋友會說我吹牛,做包子也能賺那麼多?我的回答是肯定能!在廈門這樣的就有兩家。

一家是只做一個包子的,就是只賣一種肉包,他的肉包賣出名了!有人會開車幾十公里專門買他的包子!一個肉包他們賣三塊錢,它的成本也就是八九毛錢頂天了!他如果一天賣三五千個包子,你算一下他一天的收入是多少?

另外一家是專門做饅頭包子食品加工的,他專門送酒店,賓館,超市,大型會議!請了三十來個工人,具體賣的量我不知道,但我知道在廈門他有五套房子!廈門五緣灣的房價6萬塊錢左右,這是五套房子值多少錢?這老兄就是做包子饅頭發家的,昌掘租做這行快二十年了!這個才叫牛人

做包子很苦的,當年我老婆是晚上11點才睡覺早上3點半起床,中午能休息一個多小時,我身體比較差,所以我做的比較少一點 !做包子得年輕人,如果年紀過了五十,你是吃不了那份苦散局的,身體上你是吃不消的。

『貳』 生煎鍋貼一天賣1500能賺多少錢門面3600一個月

一天賣1500,一個月就能賣45000。光看這個數字,這鍋貼的生意納扒還做得過。但能賺多少錢,就不好說洞塵昌了——
沒搞清楚實際成本,就是一天賣一萬,你也算不清你能賺到多少。
這1500元流水,需要賣出多少斤生煎鍋貼?每斤生煎鍋貼需要原材料是多少?水、電、煤氣(或者是其他能源)等消耗是多少?工時成本(雇員薪酬等等)是多少?
門店租金從你給的數字上看倒是不多,以每月平均三十天計算,每天的店面租金也就120元。大致占流水總數的8%,但剩下的92%可絕不是你賺的利潤。

還包括以上說的這些——這是你的直接成本。
此外,還有生產設備投資費用的日分攤,如果說都是些簡單的廉價裝備,兩三個月內即能收回全部投資的,可以忽略不計,但如果需要價格較昂貴的設備,則需要根據設備的使用壽命、折舊率將投資費用攤入每日的經營成本中。

用每天的營業額扣除上述各項費用,剩餘的,就是你每日經營的毛利潤。這些毛利潤中,還包括你必須支出的各項稅金、管理費,以及直接兄備用於經營的其他費用(比如宣傳品製作、公關費用、包裝成本等等)。
之後,你還應從剩下的錢里,預留一定比例的資金,作為生意上應急用的備用金。
將所有這些扣除完畢,才是你最後能掙到的純利潤。

『叄』 一千個鍋貼需要多少成本

不算人工,不足100元。

『肆』 路邊擺個炒米粉,蛋炒飯之類的地攤,需要哪些設備,和大概總投資多少錢

估計三千元左右,一輛二手電筒動三輪車大約一千左右,一個煤氣灶、一個煤氣灌約需三百,還需要雨傘蓬,也是幾百搞定。

蛋炒飯炒的不好就成炒蛋拌白飯了。炒的時候鍋里放的油要少許多一點,不光夠炒蛋還要考慮到飯呢,白飯要用隔夜的冷飯,熱飯水分太多。開火燒油,記得油溫不要太高,不要冒煙就可以了,蛋打不打勻都可以。直接打碎往裡倒就可以了,千萬不要讓蛋結塊,在鍋里快速的滑炒把蛋打碎,等蛋液開始凝固,就可以少許加點鹽不要太多。

等完全凝固了加白飯。這時候的白飯因為是冷飯是結成塊,所以不要把火開的太大,一般就可以了。一點點把飯鏟鬆了,把它和蛋拌勻。切記不要加水要變泡飯的。飯雖然結塊但炒了之後會松成一粒粒的。然後根據自己的口味加點鹽。還可以在最後裝盆的時候加點蔥花。一盤好香好好吃的蛋炒飯就做好了。

炒米粉是一道經典的傳統小吃。主料是米粉,加以捲心菜等蔬菜炒制而成。炒米粉是廣東小吃的一種,經典的炒粉是加個雞蛋,再放些時令配菜,這個配菜大多是豆芽,空心菜,生菜。

蛋炒飯的營養價值和功效是補充營養、安神靜氣。米飯里含有豐富的米精蛋白,能夠滿足人體所需要的氨基酸,雞蛋里含有豐富的卵鱗酸以及蛋白質和微量元素,可以用於治療神煩氣躁等症狀,但是蛋炒飯里的膽固醇含量是比較高的,一天不能多吃,也不適合高血壓和高血脂的人群食用。

加盟者可以提前聯系特色炒麵炒飯品牌總部並到總部考察想要了解的項目,免費品嘗特色炒麵炒飯的口味,與總部工作人員進行面對面交流對一些詳細問題再深入交流。加盟者自己在總部學習一系列店鋪運營手法以及管理方式。門店選址盡量選擇在人員流動密集或商業繁華區,並在開業前進行小廣告宣傳。對門店裝潢時要選擇明亮的燈光以及通風的環境,為消費者帶來好的品嘗環境。【點擊了解更多加盟項目】

『伍』 擺個小吃攤要花多少成本

做小吃是根據市場而定。
首先周圍優質流量。各方面的市場,看這個地方別人允許不允許你在這里擺攤還有城管會不會追這個地方的人流量夠不夠
有的市場不是說你想做什麼,就是做什麼,要是人家有你想做的小吃,你就不能在那裡做做小吃都是應市場而定,
擺攤的話最好前期不要投資太大,住在城中村就可以了。要是到時候做不下去的話,還可以換地方做投資的太多,容易把自己綁住
還有買東西最好是去一下附近的二手市場,有很多基本上都是九成新的二手設備。不要買全新的。
不要買全新的原因是新東西都很貴,去二手市場買的東西,很便宜也基本上都是新的自己收拾干凈就可以用了。,都是那些沒有經驗的人買過沒幾天,看生意不行就不做了,他們也是沒有經驗,所以會買一些新的。
對於我來說,擺攤超過10,000塊錢都不值得做攤位費的話,頂多也就個2000塊錢最多就不能做。

『陸』 請問做燒烤要多少成本謝謝

如果沒有類似的飲食業經驗,只是有這么一個想法,建議先到類似的店裡去打個工啊實踐實踐左右。30平不算打,基本上就是帶走

首先要選好地皮,要看好主要客人群是什麼,比如:放課後的學生,周圍的居民

最好是在學校附近,馬路對面更好,不知道現在好允許不,房租是根據地段來的,不知道你在哪個城市。假設是某市中心初中附近的話,
加上燒烤用的烤爐(不知道它叫什麼)
還有燒烤的鐵棒子(木棒子是消耗品,除非你重復利用。。。。),
一次性紙盒(如果客人買很多是需要的,這是消耗品
紙巾(會讓人覺得人性化,但是要適量供應)
煤(或天然氣,或電,不知道你用哪種燒烤
最後,如果是小店的話,有條件的話弄個收音機啊音響的放點音樂(可以招攬客人,增加吸引力)
塑料叉(如果你不打算無止境提供木棒的話)
燒烤調味品(自己控制
小冰箱(儲存東西保鮮用,可以買2手的

根據當地的物價,自己做個預算吧。一般的外帶食品需要的東西應該都在上面了

估計准備個2w左右(不算房租)應該夠吧,具體還要看當地物價,但是最重要市場調查要做好,能告訴理論上的東西只有這些了

『柒』 想來一家早餐點。類似沙縣小吃那種裝修和廚具設備。50平方左右。大概要多少成本

2萬左右,有個朋友就是開的早餐店,不用太豪華,朴實就好,關鍵是要衛生好吃就行

『捌』 開火鍋店的成本究竟是多少呢

一、店鋪成本:雖然是小型火鍋店,但是店鋪面積也應該至少為100平米,按照二線城市的市場價格,每月的店鋪租金至少為4000元,一年就是4.8萬元。
從成本來看,開一家火鍋店需要投入門店租金、人工工資、門店裝修、餐桌餐椅、設備設施、用品用具以及廣告宣傳等等費用。租金方面可能涉及到轉讓費,如果有轉讓費,轉讓費少則兩三萬,多則八九萬。租金根據不同地區費用差別很大,但一般不超過10萬元,因為畢竟是低端的餐飲行業,投資者的風險承受能力都是較為有限的。
二、店鋪裝修:火鍋店中,後廚只需要進行簡單裝修,而前廳則需要極其精緻,所以,按照平均價格每平米700元計算,那麼么,火鍋店裝修的費用就是7萬元。
裝修和設備設施是一筆較大的投入,裝修費用一般在每平方米500-800元之間,500是大眾化的簡裝修,800就是比較有品位的精裝修,選擇簡裝修和精裝修可以根據區域消費水平和競爭力來判別。如果區域競爭力小,那麼普通的精裝就可以滿足需求,沒必要搞得富麗堂皇。相反如果區域競爭力大,那麼裝修的主題風格就需要有一定的講究,價格也會稍微偏高。
三、設備費用:火鍋店的設備主要包括桌椅、後廚用具、餐具、烹飪設備等。通常情況下,100平米的店鋪需要20套桌椅,100套餐具,再加上後廚設備,總體費用應該在6萬元左右。
設備設施費用包括廚房設備和前廳設備,廚房設備有燃氣罩、電磁爐、消毒櫃、冰箱、熱水器、油煙機、切割機等等,前廳設備包括收銀台、餐車、火鍋灶、燃氣罐等等。由於火鍋店油煙味很濃,還需要一套排煙系統,這一整套設施加起來在5-8萬上下。
更多詳細內容,請關注特許經營第一同學會。
四、員工工資費用,人工費用也是火鍋店中必不可少的一部分,現在人工的費用隨著經濟的發展也有很大的提高,一般來說開一家規模300平方米的火鍋店大致需要招聘8-15人,每月人工費用大概在3萬-5萬。
五、廣告宣傳費用,對於一家火鍋店來說想要能夠更快的打通當地的市場,必要的宣傳是必不可少的,開店前兩三個月是花費更大的時期,每月至少需花費1萬元,用於廣告宣傳,當然一旦打入當地消費市場,後續的費用自然會減少或者停止。
六、原材料費用,開火鍋店需要准備的原材必不可少的就是底料和菜品,需要采購的多少,自然是根據消費者數量來決定的,但每月至少需要准備3-5萬的原料成本費用。