當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤肉熟後七兩成本多少錢
擴展閱讀
台山人力資源電話多少 2025-05-26 11:03:08
北京cbd的資源優勢是什麼 2025-05-26 11:01:51
鑽石開槽怎麼選波頭大小 2025-05-26 11:00:07

一斤肉熟後七兩成本多少錢

發布時間: 2023-03-21 09:49:19

Ⅰ 一斤生肉10一斤只出6兩熟肉多少錢的成本 怎麼算

成本是做熟以後的斤數6兩=0.6斤
10除以0.6斤約等於16.7
熟肉成本就是16.7元一斤。

拓展資料:
成本的主要分類
1.按概念形成可分為理論成本和應用成本。
2.按應用情況可分為財務成本和管理成本。
3.按產生依據可分為實際成本和估計成本。
4.按發生情況可分為原始成本和重置成本。
5.按形成時間可分為歷史成本和未來成本。
6.按計量單位可分為單位成本和總成本。
7.按計算根據可分為個別成本和平均成本。
8.按包括的范圍可分為全部成本和部分成本。
9.按生產過程中的順序關系可分為車間成本和工廠成本。
10.按生產經營范圍,可分為生產成本和銷售成本。
11.按與收益的關系可分為已耗成本和未耗成本。
12.按與決策的關系,可分為相關成本和非相關成本。
13.按與現金支出關系,可分為付現成本和沉沒成本。
14.按與計劃的關系,可分為計劃成本和預計成本。
15.按數量變化關系,可分為邊際成本、增量成本和差別成本。
16.按可否免除,可分為可避免成本和不可避免成本。
17.按可否推遲發生,可分為可遞延成本和預計成本。
18.按發生可否加以控制,可分為可控成本與不可控成本。
19.按成本性態(成本性態是成本總額與業務總量之間的依存關系,通常又稱為成本習性),可分為變動成本和固定成本。
20.按發生與產品生產的關系,可分為直接成本和間接成本。
21.按產品成本的構成情況,可分為主要成本和加工成本。
22.由於過去的決策已經發生了的,而不能由現在或將來的任何決策改變的成本稱為沉沒成本。
為了便於進行成本管理,還可運用其他一些成本分類概念,如機會成本、責任成本、定額成本、目標成本、標准成本等等。

Ⅱ 一斤生肉10元,煮熟後只有6兩,賣熟肉成本高嗎

今年的豬肉終於迎來了一個春天,大家都可以吃得起豬肉,不用再為了吃肉而犯愁。現在已經豬肉的價格普遍在10元左右,但是一斤生肉10元,煮熟後只有六兩,賣熟肉的成本我認為很高。

一、人工費

雖然豬肉的價格降了很多,但是大家發下一個問題沒有,熟肉的價格並沒有下降多少。首先因為在製作熟肉的時候需要人工去製作,這就涉及到了人工費用,既然自己不想在家製作,想買現成的,這就需要支付對方的服務費用。大家都知道現在是一個服務行業,服務行業極其的辛苦,這筆開支別人理所應當。

現實生活中,很多事情並不是自己看到的那麼簡單。生肉的價格是便宜了,但是並不代表熟肉的成本機會多低,商家的壓力是我們作為顧客體會不到的,很多時候薄利多銷才是商家最願意看到的局面。飲食行業也沒有我們想像的容易,堅持到最後的才會是贏家,半途而廢的只會一敗塗地。

Ⅲ 100元一斤的肉煮熟後是8兩。層本是多少

100元一斤的肉煮熟後是8兩,成本就是100元加上加工費3元,大約為103元。

Ⅳ 一斤羊肉買60 煮過還剩7兩 算多少錢一斤

60X7/10二42元
答:一斤羊肉買60元煮過還剩7兩算42元一斤。

Ⅳ 22塊錢一斤的豬肉豬熟還剩7兩 求煮熟的豬肉多少錢一斤

這個很簡單吶,就以一斤豬肉為例,那麼花了22塊錢,而他只有7兩啊,亂哪模計算一下
22÷0.7
=31.428571429
≈31.43(元)
煮緩爛熟的豬肉嘩緩每斤需要31塊4毛3。

Ⅵ 求演算法,13一斤的生肉煮熟還有7兩,怎麼算熟的合多少一斤

13一斤的生肉煮熟是7兩,那麼意思就是熟肉是13元7兩,算下每兩多少錢,再乘以10兩就是熟肉一斤的加錢了。

(13÷7)×10≈18.57元/斤

乘法的計演算法則:

數位對齊,從右邊起,依次用第二個因數每位上的數去乘第一個因數,乘到哪一位,得數的末尾就和第二個因數的哪一位對齊。

凡是被乘數的各位數遇到7、8、9時,其方法為:

是9:本位減補數-次,下位加補數一次。

被乘數是8:本位減補數一次,下位加補數二次。

是7:本位減補數一次,下位加補數三次。

例如:987x879=867573(879的補數是121)算序:被乘數個位7的本位減121,下位加363得98-6153。被乘數-+位8的本位減121,下位加242得9-76473。被乘數百位9的本位減121,下位加121得867573(積)。

Ⅶ 十四元一斤豬肉,烤熟七兩,合多少錢斤求解

烤熟後合20元一斤

你的意思是,李豎烤熟友旅後豬肉應該是多少錢一好擾凳斤,所以應該這么計算,生豬肉14元一斤,烤熟後變成0.7斤,所以14÷0.7=20,得到結果是烤熟後合20元一斤

Ⅷ 1斤生肉可以做7兩熟肉,1斤生肉15元,要鹵1斤熟肉要多少錢

1斤生肉可以做7兩熟肉,1斤生肉15元,要鹵1斤熟肉要多少錢?
分析:這道題關鍵要求出一斤熟肉需要多少生肉。1斤生肉有三兩也就是0.3斤在加工中損失掉了握塵,只能加工出7兩熟肉。那麼7兩佔1斤生肉幾分之幾呢?
7兩=0.7斤
0.7÷1=7/10 (熟肉段笑禪占生肉十分之七)
那麼多少生肉的十分之七是1斤熟肉呢?
?×7/10=1
1÷7/10=10/7(求出了10/7斤生肉)
15元升和×10/7斤=150/7元。約等於21.43元

Ⅸ 牛肉4O元1斤,煮好有7兩,賣多少錢一斤

成本就要40多,建議售價100元每斤,七兩也就是70元。

Ⅹ 一斤生驢肉40,煮熟變7量,賣80一斤,一斤賺多少錢

每斤斤賺28元,計算過程是7兩也就是一斤500g賣80元,生虧攔驢肉煮熟後如果還是一斤500g,那麼是賺了80-40=40元,但煮熟後一斤500g變為350g,縮水150g,這樣計銷睜胡算下來每斤80-40-(150/500)X40=80-40-12=28元早宴