當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤水果多少錢成本價
擴展閱讀
台山人力資源電話多少 2025-05-26 11:03:08
北京cbd的資源優勢是什麼 2025-05-26 11:01:51
鑽石開槽怎麼選波頭大小 2025-05-26 11:00:07

一斤水果多少錢成本價

發布時間: 2023-03-21 04:38:20

A. 蘋果,多少錢一斤

截止至年1月蘋果售價大概在3-6元左右一斤。
由於品種、品質、市場、產地的不同,價格會存在一定差異。比如在重慶市萬州區,紅富士蘋果售價大概在1.33元左右一斤,在山西太原市小店區,冰糖心蘋果售價大概在4元左右一斤,在山東臨沂市沂南縣,嘎啦蘋果售價大概在0.6元左右一斤。
在陝西延安市洛川縣,紅富士蘋果售價大概在2.6元左右一斤,在湖南長沙市芙蓉區紅星市場,蘋果售價大概在3元左右一斤,在安徽宿州市碭山縣,紅富士蘋果售價大概在1.4元左右一斤,在遼寧大連市瓦房店市昌紅富士蘋果售價大概在2.4元左右一斤。
在新疆阿克蘇地區溫宿縣阿克蘇,冰糖心蘋果售價大概在6.25元左右一斤,在雲南玉溪市紅塔區昭通蘋果售價大概在7.98元左右一斤,所以具體價格還需去當地市場查看。以上價格均屬參考,具體以當地價格為准。
根據往年的經驗,春節期間蘋果消費量最大,佔到全年銷售量的10%左右,如果其他產區鮮果到春節時銷售基本結束,加之海關水果出口退稅從5%提高到9%,春節前後價格波動的可能性很大。同時,隨著市場優質水果逐漸被消費,供需矛盾會越來越突出,優質果品價格將會逐步走高。
蘋果一斤多少錢
蘋果每千克多少元?
等待著夢想學長
高能答主
人生猶如一個畫板,等待著你來彩繪
咨詢關注
成為第位粉絲
蘋果每千克10元左右,蘋果市場價大概在2-6元左右一斤,但由於市場、品種、產地的不同,價格會存在一定差異。
影響水果消費的因素:
1、產地的影響
同樣的一個水果品種,國產和進口的價格差別是非常大的,比如說智利產的車厘子和國內的車厘子價格就相差數倍,另外同樣的國內的蘋果比如新疆的和山東的價格肯定也有區別。
2、季節的影響
目前已經快要進入水果旺季。這一時期,水果零售商大都會採取薄利多銷的方式來獲得相應的人力成本利潤,所以大宗、普通水果價格低廉,而春節過後的3-4月,上市的水果種類較少,屬於水果的淡季,銷量也有所下降,價格就往往偏高。
3、需求的影響
同一款水果比如說荔枝,剛出果的時候因為市場上貨少,需求量大,價格自然高些,到成熟高峰期,市場上貨源充足,價格自然就慢慢降下來了,到後期快下市了,價格自然又有一點的上漲。多數水果都會有這個情況出現。

B. 賣水果怎麼算成本,比如今天賣的水果有西瓜2.5一斤,蘋果6塊錢一斤,芒果10塊錢

收入減去進貨價費用就是你的毛利啊。

C. 買水果兩塊錢一斤怎麼算的

是總價除以重量來算的。
買水果單價就是一者敬斤蘋首乎慎果是兩塊,那麼你單獨買一個蘋果,秤重之頃亂後有三兩。就是五毛。這個就是它的單價。

D. 水果2塊5一斤6斤總共是多少錢

一斤水果是2塊5毛錢,那麼二斤水果就是五塊錢,所以說六斤水果就應該是15塊錢的唄

E. 一箱水果158元33斤重4.8元一斤箱子重6斤那去皮本錢合到多少錢一斤,箱子合計要加多少錢上去

一箱水果含皮重33斤,其中皮重6斤,凈重27斤,共計158元,那麼含皮價仔塌格是158/33=4.79元,6斤蔽枝皮攤得4.79*6=28.74元,水果的凈成本價為158/27=5.85元念並圓,箱子合計加28.74元,摺合每斤加箱子價格1.06元,望採納!

F. 18.9買了250克水果,一斤是多少錢怎麼算了

很高興為您解答這個問題,18.9買了250克水果,一斤是多少錢怎麼算了?
18.9元買了250克水果銀猛磨也就是半斤,鋒斗那麼18.9+18.9等於37.8元,一斤是37.8元,希望我的回答可以幫知掘助到您

G. 水果批發市場怎麼收費

批發水果都是從水果市場大車晌銷上批宴衫游發的,一般一斤水果賺取的價格在一斤一元到兩元之間。塌慎批發完水果後到自己的零售攤點去賣,然後去賣的價格是三元到4元之間,每斤能掙一倍的利潤。

H. 買水果的價格怎麼算

我買了五個桃子但沒問多少錢一斤只知道最後金額是16.8,請問怎麼算單價?

I. 一斤水果成本9賣價12,利潤百分之多少

(12-9)/9=33%
利潤是百分之33。

J. 一斤水果多少錢

5塊錢一斤,如果遲凱辦會碼歷喚員卡的話4.2毛一斤~批發更加便宜額~嘿嘿~要看你怎麼爛羨用額~~一份東西一份價格~