當前位置:首頁 » 生產成本 » 買涼皮機成本多少
擴展閱讀
石油勘探後是什麼標志 2025-06-22 11:13:23
做小生意需要多少成本 2025-06-22 11:10:13

買涼皮機成本多少

發布時間: 2023-01-23 20:55:54

㈠ 機器做的涼皮多少錢一斤

做涼皮批發生意究竟能賺多少錢?有多高的利潤,今天來給大家仔細的核算一下。依據各地的賣法不同,我們有多種不同的演算法,有的地方按張賣,有的地方按斤賣。
一袋面\50斤:按平均市場價80元算。一般一袋面可以做125斤左右涼皮。(當然您如果想做軟一些,可以在多加些水,產量還會加大,但是水太多了後質量會下降,筋道程度不如前者。)
工人工資:一個人每小時10元。2個人=20元。
煤炭費:10元,(根據各地煤價不同也略有不同,這里按1000元\噸算)
電費:2+1=3元(洗面機加涼皮機共用電費)
油錢:10元 (食用油)
80(麵粉)+20(工資)+10(煤)+3(電)+10(油)=123元
以上我們得出結論,做一袋面涼皮的全部成本是123元左右。下面我們來算賺多少錢就很簡單了,無論你是按張賣,還是按斤賣都可以馬上算的出來。
根據各地客戶的賣價依次列舉;
按張賣:
一張5兩重,一袋面做250張。
一張賣1元=250元。 250-123=127元。 (批發一袋面賺127元)
一張賣1.2元=300元。 300-123=177元。 (批發一袋面賺177元)
一張賣1.5元=375元。 375-123=252元。 (批發一袋面賺252元)
按一天批發5袋面舉例說明:
一張賣1元,一天批發5袋面可賺127×5=635元
一張賣1.2元,一天批發5袋面可賺177×5=885元
一張賣1.5元,一天批發5袋面可賺252×5=1260元
按斤賣:
一袋面正常做125斤
一斤賣1.5元=187.5元 187.5-123=64.5元。
一斤賣1.6元=200元 200-123=77元。
一斤賣2元=250元 250-123=127元。
按一天批發5袋面舉例說明:
一斤賣1.5元 一天批發5袋面可賺64.5×5=322.5元
一斤賣1.6元 一天批發5袋面可賺77×5=385元
一斤賣2元 一天批發5袋面可賺127×5=635元
通過以上准確計算得出以下兩點結論:
一、按張賣比按斤賣利潤要高很多。
二、一天批發3袋面以下的利潤還沒有零售一袋面賺的多。
一般來說,一個縣城每天最少有2000-5000斤的批發量。一個地級市最少每天有1-3萬斤的批發量。

㈡ 涼皮的成本

一斤麵粉可以做四點四份涼皮(沒份重量五兩五,屬於中等大份),一袋麵粉可以做二百二十張涼皮。每斤麵粉一塊八,則每份涼皮的麵粉成本 四毛錢,如果每噸煤在一千二左右的話,每張涼皮的燒煤成本一毛二(手工水上漂為例),每張涼皮刷油一分錢,這就是手工涼皮製作的總成本。但是如果用蒸箱、半自動涼皮機或者全自動涼皮機的話,加熱成本則更低,因為這類設備,速度更快,同樣的熱量,可以生產更多的產品。比如,全自動涼皮機,燒液化氣,每張涼皮的燃氣成本五分左右,但是不論用什麼做,麵粉成本不變。

㈢ 涼皮機多少錢,你在那裡,

很多沒用過涼皮機的客戶咨詢時,第一個疑問便是關於涼皮機報價的疑問:「涼皮機多少錢一台。」。這個疑問不能相提並論,因為涼皮機的報價規劃很廣,從一兩千到幾萬十幾萬都有。在不知道客戶需要時,這個疑問是沒辦法答復的。賣涼皮機的人:136的號,中間是7363,後面是5216
所以,瑞鑫機械的出售人員遇到客戶上來直接問涼皮機多少錢一台時,一般先不答復涼皮機報價,而是先問客戶的需要,根據客戶的需要引薦一款適合的涼皮機,然後給客戶報報價。
仿手工涼皮機功能原理:採用傳統蒸制工藝,保證了涼皮的純正口感。傳統手工製作的涼皮由於來回揭蓋,蒸汽容易跑造成浪費,而新型的蒸汽涼皮機蒸箱連續不斷蒸制,一邊進一邊出,非常高效節能,耗能成本遠遠低於手工!我廠仿手工涼皮機蒸箱有電加熱、燃氣加熱、鍋爐直通蒸汽加熱三種方式可選,其中電、燃氣加熱是直接燒開蒸箱里的水產生蒸汽。不管用哪種加熱方式,都是燒水產生蒸汽蒸涼皮,三種方式中鍋爐成本最低、電使用最方便、燃氣最靈活,客戶可根據自身情況選擇。

㈣ 圓形涼皮機一台多少錢可以買到

關於涼皮機價格:目前半自動涼皮機報價都是1萬元左右,全自動的都是2-3萬元的。
也許有人會問,從涼皮機的構造所用的材料來說,是不是涼皮機所定的價格是不是貴了點?其實不然,涼皮機的材料成本是不多。但是其身上的附加值是可以說合理范圍之內。涼皮機附加值:剔除材料成本。有人工成本,最要的是涼皮機的售後服務。
當你准備買瑞鑫涼皮機的時候,在握緊你錢包的同時,你是否考慮到涼皮機價格也在制約著你對涼皮機的選擇權。機器質量要好,但是機器的售後同樣不可落下。回答完畢