Ⅰ 紙尿褲36一包一包50片怎麼算多少錢一片紙尿褲36一包一包50片多少錢一片
36÷50
=0.72元/片
答:紙尿褲摺合是0.72元一片。
Ⅱ 一袋尿不濕35元,有22片,一片多少錢
一袋尿不濕35元,有22片,一片多少錢?一片尿不濕是1.59元
Ⅲ 尿不濕62塊一包,84片,還有一種9.9一袋一袋十四片哪種劃算,
9.9一袋的有十四片,每片大約0.7元,62元84片的每片大約0.73,這么一比較,當然是9.9的劃算
Ⅳ 市場上幾毛錢一片的嬰兒紙尿褲敢不敢用
這個問題我還是比較有體驗的。
為了給寶寶一片體貼的尿不濕,我試了不下二十個品種,得出一個結論,便宜沒好貨,好貨不便宜(當然這是在正價的基礎上)。
驗證尿不濕最主要的不是漏不漏尿、漏不漏屎,這是最初級的功能,連這點問題都解決不了,還敢稱之為尿不濕嗎?
寶寶皮膚嬌嫩、敏感,現在我們測評尿不濕的功能主要就體現在了吸收夠不夠快(最好是瞬吸)、透氣性夠不夠好(好的尿不濕材料透氣性不亞於尿布)、材質一定要好、不能有異味,寶寶穿了一定不能紅屁股。
在我試過的品種中,竟然真有漏尿漏屎的,就是那種便宜的,一塊錢左右的;價位再高一些的還有不少有異味的,我們聞起來都不舒服,寶寶穿著能舒服嗎?還有一些材質比較悶,透氣性不好,寶寶容易紅屁股。還試過一個網紅品牌,顏值是真高,而且柔軟超薄,而且價格也不便宜,但真是不好使啊,竟然漏啊 !
最奇葩的是有一款我非常心怡的尿不濕,超市裡買的很好使,但是從網上商城購買的看起來一樣,但真的是不行啊,導致寶寶反反復復紅屁屁好久,受了不少罪。
通過一年的測評實驗,終於得出幾款好用又舒適的尿不濕,不但能保持小屁屁乾燥,而且最神奇的是還能治好反反復復好久的紅屁屁,簡直比屁屁膏還好使。
所以,寶爸寶媽們,寶寶用的東西一定不能省,貴的尚且有不好的,市場上幾毛錢的怎麼敢給親愛的小寶寶用呢?購買尿不濕一定要走正規渠道,一些品牌線上和線下品質都會不一樣。還是久經考驗的一些大品牌好用,比如大王光羽,天使系列,另外現在一些國產品牌也做的比較好,比如我最近種草的dodie,還有茵茵航天 科技 ,碳索未來系列,每片都在四五元左右。以上品牌都是指的商超正規渠道購買的產品。
另外,這些品牌尿不濕雖然正價都很貴,但是我們可以在活動的時候囤一些貨,能省不少呢!
寶寶目前快九個月了,尿不濕用的L碼,雙十一囤的XL碼,除了這次囤貨XL是均價1.2一片,以前的都不超過1塊一片。從來不用微商牌子,只信賴大品牌,用過尤妮佳普通版、雀氏薄C、安兒樂小輕芯、媽咪寶貝拉拉褲,尤妮佳NB碼京東搞活動不到7毛一片,雀氏M碼也就7毛到8毛左右,安兒樂買的試用裝9毛多,從L碼開始用媽咪寶貝的紙尿褲和拉拉褲,平均9毛多一片,性價比挺高的。
所以幾毛一片的尿不濕,得看會不會買!
我媽從拼多多上買過三四毛一片 我也用了 尿一次就換也沒怎麼樣買過南極人的五毛多一片也沒有怎麼樣 現在買了龍貓博士還沒用[捂臉]
我是童夢小築,我來回答!
不要套路,先說答案:
低於0.6元一片的不建議用。
高於0.6元以上的在理論上可以用,最好是高於0.8元一片的。
如果沒錢我們寧肯不用,用尿布也不要用低於0.6元以下的,風險遠大於你節省的那點錢。
這個問題要全面回答太詳細了,可能要幾萬字的回復。
簡單來說,一般我們比較害怕遇到回收芯體做的尿不濕,其實一般稍微有點名氣的牌子都不會這樣做,因為這樣做的成本與正兒八經成本只相差不到0.2元,有點名氣的都不會這樣做,畢竟得不償失。很少並不代表沒有,之前央視曝光泉州的不就是形成產業鏈了,曝光後現在就更少了。
這個行業假貨真的少,與衛生巾不一樣,衛生巾投入資金少,設備少。而嬰兒 紙尿褲投入設備多,資金起步可能要上千萬元最少,一般做假的得不償失。
價格低的質量無業控制,就算質量差寶寶穿上也不一定過敏之類的,要看寶寶的抵抗力等因素。但是如果貪圖便宜,把問題建立上寶寶的抵抗力上,你就真的不是一下合格的媽媽了。
本人覺得還是不要用的好!幾毛錢一片真的連成本都不夠吧。我家是女寶,對紙尿褲的要求就多了一些,也試了不少紙尿褲。不要說幾毛錢啊,就是一塊錢的總得也起砣,不吸水啊!
本以為女孩子吧,用的講究一些,就用了一些大王,花王啥的,結果起砣斷層,果斷換了。那時候我才知道日本品牌多用二代絨毛漿,寶寶不動還好,要是好動的寶寶用了就會起砣斷層。
後來,我轉向國內品牌,已經是四代分子材料了,吸水性強,表面乾爽,熱風底層透氣性好,總體超薄。價錢在2-2.5元,也是比較親民的價格了。所以,為了寶寶的 健康 ,請不要選擇廉價紙尿褲!!!
我現在給寶寶用的是泰迪熊的,不搞活動的時候是一塊多,搞活動的時候是不到一塊了,很薄,透氣也很好,我用了好幾個牌子這個算是價格不貴又挺好用的!
沒發現現在越貴的紙尿褲大部分都是微商在做嗎 正兒八經的老牌子哪有那麼貴 這個東西本來成本就不高 炒作的多了價格自然就上去了 並不是說越貴就越好 適合的才是好的 十年前我給我家孩子有用安爾樂的 挺好用的 也不漏尿 後來他奶奶嫌便宜給買了包好的 結果漏尿漏的厲害 後來又用安爾樂了
我兩個寶寶都是用幫寶適紙尿褲,感覺還好吧。直到醫院康復科的醫生跟我聊到……
在我懷第一個孩子時候,我邊養胎邊幫我姐帶了一個月孩子,那時候她給她二孩用的就是幫寶適紙尿褲,用的問題也沒什麼,而且小時候電視廣告看多了,對幫寶適有莫名的好感,而且在京東使用各種優惠後單價去到8毛左右一塊,非常實惠,所以幫寶適自然而然成為了我備產包清單的一份子。
我一孩是農歷12月22出生,往常廣西的冬天都不怎麼冷,那段時間剛好寒潮來臨,冷了一段時間,每天孩子都是尿片加厚厚的衣服裹得實實的,作為新手媽媽的我,太累了,有時候竟然忘記給孩子換尿片,記起來的時候紙尿褲已經厚厚一塊了,新生兒屁股又特別嬌嫩,確實屁股紅了幾天,我沒有用爽身粉的習慣,都是聽孩子奶奶的話,用茶油,一開始一兩次可以的,後面都不可以,屁股越來越紅腫,自己一度懷疑是不是為了省錢買便宜貨害了孩子。但是買了那麼多,剩下的又不捨得丟棄,還好親戚推薦紫嬰坊的葯膏,中午買了立即塗,晚上就好了,感覺買了神葯的我,在實惠這件事上一發不可收拾,瞄準京東搞的活動,屯的都是幫寶適,孩子長大一點也確實沒什麼事,至此對紫嬰坊和幫寶適都種草了。
二孩時代,的確幫寶適又成為了我備產包清單一份子,月子中,寶寶屁股又紅了兩天,不過很快又被葯膏塗好了,我對自己選擇沒有懷疑過,直到作為早產兒的二寶被醫生推薦去做康復,給孩子做操的醫生聊天說到,據她所知,只有花王和幫寶適兩款紙尿褲沒有伸縮帶,國產很多品牌都有,言語中透露出這兩款牌子並不是很好,我決定等我用完存貨,我要換其他國產牌子試試!再也不用這兩個日本貨了!
我的觀念也是如果不好寧願不用,前段時間被朋友安利一款尿不濕,去淘寶拼多多看了清一水的好評,於是打開了抖音看商家產品評價,漏屎漏尿紅屁股這都因人而異不做評價,就這尿不濕異物我就覺得很可怕,除了這兩個不明異物口香糖,還有綠綠的跟青苔一樣的東西,有寶媽測試甲醛超標,非常懷疑是不是回收垃圾漂白製作的,雖說不是什麼有錢人,不用太貴,但寶寶尿不濕保證大品牌,這樣的東西用身上真保不準會對寶寶造成傷害
這個問題我還是比較有經驗的。
兩個孩子,和紙尿褲打了四年的交道。
孩子滿月後就開始用紙尿褲,小孩子一天拉很多次,因為怕紅屁屁,所以換的比較勤,最多一天換了九片紙尿褲。
最初我是在實體店買紙尿褲,說實話,真的貴,買紙尿褲心疼。後來到寶寶樹孕育上買(懷孕時一直看的)。再後來到淘寶天貓買。總之,不管在哪裡買,都覺得貴。
在孩子一歲多時我做了一手貨源,正好裡面有100多種紙尿褲品牌的代理權,於是從最初的什麼也不懂,到後來的耳熏目染,加上各種品牌試用裝的對比,才了解到一句真理
便宜沒好貨,好貨不便宜(前提拿貨地一致)。
比如說,我在貨源裡面拿某個牌子的紙尿褲50元一包,而淘寶買的價格是90一包。價錢不一樣,但是我有渠道,買的品質是一樣的。(事實)
但是某天我的快遞耽擱了,我到實體店買了一包紙尿褲,花了60元。花的錢多,買到的品質卻不如我貨源50元的好用。因為實體店有房租,水電,人工等成本。
貴的東西品質肯定比便宜的好。但是如果沒有正確的渠道,免不了成為冤大頭。
(不打廣告,也不做紙尿褲銷售,純粹經驗之談)
Ⅳ 尿不濕一共56片一共35塊錢請問一片多少錢怎麼計算
你好,根據你的描述,這是一個除法問題,56片一共35塊錢,那就是一片多少錢,用35除以56就可以計算出一片多少錢,一片就是0.625
Ⅵ 一包尿片有50片,一包25元。請問多少錢一片
一包50片,一包25元,那就是25/50=0.5元也就是5毛錢一片
Ⅶ 21.12噸垃圾紙尿褲原料再次被查,為何屢禁不停
日前廈門某工貿有限公司向廈門海關申報進口一批「次級高吸水性樹脂」,現場關員查驗發現,該批貨均為塑料桶裝,部分外裹塑料膜,包裝外無相關貨物品標識,且部分塑料桶存在不同程度破損,關員發現桶內物體為白色粉末,品質較差,有較大的固體廢物特徵。經專業機構鑒定後,21.12噸「次級高吸水性樹脂」為禁止類進口固體廢物。
一年以來,中國海關持續不間斷高壓嚴打「洋垃圾」走私。紙尿褲的質量安全一直都是寶媽們選擇紙尿褲的重要標准,但仍有不法分子試圖用進口「洋垃圾」來生產紙尿褲。
據了解,2017年12月底開始,中國停止進口包括廢塑料、未分類的廢紙、廢紡織原料等垃圾在內的24種洋垃圾。今年以來,全國海關已經針對「洋垃圾」走私開展了4輪次高密度、集群式、全鏈條集中打擊,全力封堵攔截「洋垃圾」走私入境。
但是下半年以來卻頻頻出現垃圾紙尿褲原料被查的消息。
今年9月,廈門海關也查獲了80噸「次級絨毛漿」為禁止進口類固體廢物,經鑒定,這批80噸貨物是紙尿褲、衛生巾等一次性用品生產過程中產生的不合格品、殘次廢品的回收料或邊角料。
10月9日,經專業機構鑒定,廈門海關此前查獲的18噸次級高吸水性樹脂為生產一次性衛生用品過程產生的不合格品、殘次品、廢品或邊角料的回收料,屬於我國禁止進口類固體廢物。
目前我國高吸水性樹脂(簡稱SAP)消費92%用於個人衛生用品、5%用於農業、3%用於其他領域。衛生用品領域SAP的消費構成為嬰兒尿褲(尿布)佔55%,婦女衛生用品佔40%,成人失禁用品佔5%。
全球SAP生產企業集中度較高,80%以上SAP產能掌握在贏創實業、日本觸媒、巴斯夫、住友精化、SDP Global、宜興丹森等前六大企業手中。雖然國內SAP的生產能力從2013年的62.5萬噸/年增長至2016年的111.4萬噸/年,外資企業逐步擴大國內SAP生產規模,民營企業則紛紛搶進SAP領域。但由於國產SAP性能欠佳,屬於起始研發階段、技術應用領域大部分局限在農業、林業,衛生用品行業仍然主要依賴外資企業的產品。
而高分子吸水樹脂作為紙尿褲的核心,現在一般每片紙尿褲中,SAP成本約佔20%。紙尿片重30-40g/片,含SAP一般為8-12g,按平均10g/片、3萬元/噸估算,SAP占紙尿片的成本高達約0.3元/片。
縱觀全球高分子吸水樹脂市場價格仍處於上漲趨勢,生產成本不斷上升。而洋垃圾由於一噸價格極低,刨去運費,價格遠低於購買高分子吸水樹脂的價格。而國內紙尿褲市場中,農村等地區雖然紙尿褲滲透率雖然在逐年上升,但是對於低端產品的需求依然較大,而中間的巨額差價成為了不法商家鋌而走險的動力。
由於高吸水性樹脂吸水能力、保水能力特高,所以廣泛用於紙尿褲的生產中。高分子吸水樹脂會對紙尿褲的回滲性能產生比較大的影響,大約有70% 的貢獻來自吸收樹脂。
回收料製作而成的高吸水性樹脂往往性能早已「大不如前」,它的吸水性、吸水速率、保水性等都會有很大程度的降低,劣質高吸水性樹脂製成的紙尿褲由於透氣性差,容易發生反滲和側漏。最終很可能導致寶寶「紅屁屁」,對於嬌嫩的嬰兒而言,造成的危害不可想像。
Ⅷ 一包紙尿褲72片,84塊錢一包,等於多少錢一片
如果如果這包紙尿褲有72片的話,那麼用84÷72=1.166元。是說一片紙尿褲的價格應該是1.166元。
Ⅸ 好奇小森林紙尿褲一片1.25元合適嗎
好奇小森林紙尿褲一片1.25元合適。
好奇小森林紙尿褲在價格上會比好奇其他系列的紙尿褲要貴一些,好奇小森林紙尿褲材質很高端,100%歐洲進口植物織造,無添加不刺激,比較適合肌膚敏感的寶寶。因此,價格會貴一些,好奇小森林紙尿褲一片1.25元合適。
尿不濕是嬰兒常用的日用品,是紙尿片、紙尿褲、拉拉褲的統稱。
Ⅹ 20塊錢一包,一包28片,我買了一件12包,總共花了240元,一個尿片多少錢
20/28=0.714 大概7毛1分一片尿片