當前位置:首頁 » 生產成本 » 自製牛肉醬成本賣多少錢合適
擴展閱讀
荊州旅遊費用怎麼樣 2025-06-23 06:49:40
江門的別墅什麼價格 2025-06-23 06:47:31

自製牛肉醬成本賣多少錢合適

發布時間: 2023-01-18 22:52:05

A. 市場上醬牛肉55一斤,生牛肉38一斤,煮出來7兩,利潤哪來

生牛肉38元/斤,醬牛肉55元/斤,煮出來7兩,利潤在哪?首先可以肯定的是,這個醬牛肉價格實在是低,離得離譜,因為正常賣鹵肉的,包括醬牛肉,利潤至少在40%以上,這是一般正常情況,不然除去各種本錢,賺不到錢,誰干?


正常來說,賣鹵肉的利潤至少40%以上,也就是說至少要賣70元以上才正常。先來普及下常識,因為牛肉水分大,正常一斤生牛肉鹵出來有4-7兩之間,可以說重量要減一半,所以像題主所說的,38一斤生牛肉,鹵出來7兩而賣55元的話,相當於7兩毛利潤12元左右,再除去成本,賣一斤只賺幾塊錢,這生意沒人會干。



三、肉質量差

現在錢難賺,不同行業都有欺騙消費者的,有些黑心商家,就會進一些劣質牛肉賣,或者上面說到的進口僵屍肉,凍多少年了咱也不知道,因為一直在冷凍著,並且特別像這種鹵牛肉,我們普通人,根本分辨不出來肉質如何,劣質的肉,價格肯定是便宜許多,自然成品賣的也便宜。


四、賠本賺吆喝

最後一種可能就是,賣肉的老闆真的是為了吸引人氣而做的促銷,這也不是不可能,特別是新開的店,為了漲人氣,剛開始不惜成本賣便宜些促銷,也是有可能的。


總結:針對題主所疑惑的問題,我覺得就會有這幾種可能,其實做買賣嗎,不賺錢誰干?不可能是賠本賺吆喝的,那麼基本上就是其它那幾種原因了,不賺錢的事,誰干?是吧

B. 市場上醬牛肉55一斤,生牛肉38一斤,煮出來7兩,利潤哪來

我自己開過很長時間的飯店,也在大大小小的餐飲店打過工,我身邊的朋友基本都是干餐飲的,這其中就有做牛肉麵和醬牛肉的。

市場上醬牛肉55一斤,生牛肉38一斤,煮出7兩,利潤哪來?

一,牛肉的進貨渠道

市場上售賣的38一斤的生牛肉,這是新鮮的牛肉的價格,一般鹵肉店進的牛肉都是進口的冷凍貨。一般凍貨按品質的不同,一箱40斤批發的價格在800——1000之間。我那個做牛肉麵和醬牛肉生意的朋友,基本進的都是凍貨。或者新鮮的牛肉和凍貨摻雜在一起製作。


價錢其實才是硬道理,只要低於75塊錢一斤的醬牛肉,那麼基本都會存疑的。因為一般生牛肉做熟以後也就在一斤出四兩多一點,因為現在牛肉的含水量特別大。如果低於75塊錢一斤的售價,不是肉上下了功夫,就是煮肉時添加了什麼。

醬牛肉賣到55元一斤,這裡面多少都要些貓膩,不是牛肉來源有問題,就是鹵肉時添加了增重的食材。否則賣這個價就是「賠本賺吆喝」。

C. 醬牛肉一般多少錢一斤

好的醬牛肉自己做用上腦大約一斤肉出六兩半,腰窩筋多的部位一斤只能出半斤.
以一般家庭常用的高壓鍋,大約是26-32厘米直徑的.一次製作最多10斤左右.十斤肉用肉料好的料包成本大約十元左右,自己配的最簡配方(良姜,山奈,丁香,桂皮)加上醬和醬油以及酒和鹽成本也在九元以上.用手打醬油成本就在40元左右了.
目前北京市場上醬牛肉用的常用部位在20-24元一斤.
用煤氣煮需要大約3-4元煤氣費.用電也在4元左右.
十斤鮮肉出成約六斤到六斤半.
肉220元,料12元,能源4元.不算人工成本在40元一斤
這是我自己做的時候計算的成本.
你參考一下.
這個是別人的回答,不同地方差別還是蠻大的。

D. 牛肉醬都好貴啊,為什麼那麼貴啊

因為成本上來了,牛肉變貴了,人工費貴了,然後這些加成就會實現在消費者身上,最終在消費者身上提現因此我們感覺牛肉醬變貴了,所以我都很少吃牛肉醬了

E. 市場上醬牛肉55一斤,生牛肉38一斤,煮出來7兩,利潤哪來

都說買的沒有賣的精!也就是賠本的買賣沒人做。對於市場上賣的55元一斤的醬牛肉,我肯定是不會買的。毫無疑問,這個醬牛肉一定有問題。只要低於成本銷售的食品,除了用劣質食材。就是添加了化學添加劑。這是不容置疑的。

現在生牛肉38元一斤,用來做成醬牛肉以後,每斤賣55元?利潤在哪裡?

做醬牛肉,如果燉的亂乎點,一斤生牛肉可以出半斤醬牛肉,如果燉的硬一點,一斤生牛肉可以出七兩醬牛肉,要是按照一斤生牛肉出七兩醬牛肉算,牛肉的成本就是54元,這還不算人工費,煤氣費,調料費。那麼商家賣55元一斤,這就是個賠本的生意。難不成這個店家腦袋有問題嗎?

我們以後再購物時,千萬不要貪小便宜,尤其是入口的食品,只要價格低於成本,那就有貓膩,還是多加註意為好。

——最後總結:關於市場上醬牛肉55一斤,生牛肉38一斤,煮出來七兩,利潤哪來?的問題。我的回答就到這里了,希望我的回答可以幫助到您。

F. 市場上醬牛肉55一斤,自己做需要多少

眾所周知,牛肉的營養價值非常的高,同時牛肉對於孩子來說有著很大的好處,不過市場上的醬牛肉要55塊錢一斤,自己做也差不多是這個價,接下來小編就為大家介紹一下。

三、結語

最後小編想說醬牛肉的口感是非常的好,同時也能夠讓大家快速的吃到,因此大家在市面上購買的時候,盡量詢問清楚肉的材質以及價格,盡量貨比三家,這樣才能夠保證大家購買到的牛肉是非常的健康,而且安全的。

G. 某單位醬制牛肉,購入生牛肉5千克,13元千克,醬成的牛肉為3千克,此醬牛肉的單位成本是多少

牛肉13元1公斤。5公斤牛肉65元。(你的牛肉很便宜。)

這只是牛肉的成本。再加上配料,各種佐料。
再加上水電煤氣。這些的成本最少在十元左右。
所以做成的醬牛肉的成本在75元左右。

和你成品的牛肉的3公斤沒關系。因為現在說的是成本。你的歷品牛肉。如果在市場的價格可能在40元以上。

H. 市場上醬牛肉55一斤,生牛肉38一斤,煮出來7兩,利潤從哪來

鹵肉店中購買的鹵牛肉55一斤,而我們在超市中購買的生牛肉只有38一斤,我們感覺到這些鹵肉店的利潤很低,但是鹵肉店和超市的牛肉都是批發的,並且很多都是進口的牛肉,而且批發的量比較大,所以整體上牛肉購買的比較便宜,所以才會有利潤。

另一方面,鹵肉店在賣鹵牛肉的同時,還會賣一些其他的產品,所以整體上鹵肉店的利潤還是比較大的,所以利潤很高。因此,在賣牛肉的基礎上,加上一些其他的東西進行售賣,整體上就有了利潤。

綜合來講,鹵肉店的利潤就是通過這些地方出來的,因為他們購買的牛肉多,並且都是進口牛肉,所以整體上的批發價格比較低,再加上通過加工,然後提高價格售賣,利潤就高了。並且在賣鹵牛肉的同時也售賣一些其他的東西,所以整體上就會有些利潤。