A. 選精裝房還是毛坯房額外成本誰更少
當前,武漢市場上在售的新房有毛坯房和精裝房兩種,但毛坯房佔多數。將要買房的你,會選精裝還是毛坯呢?由於喜好和需求不同,對此看法也不同;但是毛坯和精裝修房本質上的區別很大,除了喜好等問題,隨著物價上漲,房
價上漲,連裝修費也是在上漲當中,裝修費用的預算也是需要考慮的;所以還需從實際的情況如房價、辦證稅費、裝修費用、裝修時間、驗房收房問題等方面進一步
的來判斷,兩者各有利弊,認真選擇是購買毛坯房還是精裝修房比較劃算,小編和大家講解。
精裝毛坯各有偏重
喜歡精裝修房的人說,精裝房省去了大筆的裝修時間和精力;有些檔次較好得精裝修房連傢具電器都一並配置,完全可以做到拎包入住,裝修得風格一般也都比較滿意。
而喜歡毛坯房的人則說,毛坯房價格稍低一些,房屋的質量更加容易得到保障;而且可以自己選擇裝修的風格和樣式,能確保滿足自己的喜好,品質有保障,雖然確實是耗時耗力點。
再來從大家實際的購房成本出發,進行粗略的計算和對比。
精裝修房辦證契稅高於毛坯房 包括裝修費
契稅是按照合同價格,也就是購房發票辦證聯進行核算;既然購房合同價格包括了裝修費,開出的購房發票也是和合同價一致,那麼是不可能剔除裝修費的,計算稅費時裝修費由於包含在房價裡面的,稅費繳納的基數稍高。
後期過戶時,由於合同價高出毛坯房的,那麼稅費繳稅的稍微也會高一點;但是如果購買的房產因為加上了裝修費,而導致房屋由普宅直接變為了非普宅,契稅原本是
1%或1.5%的就變為了3%,例如同城區內90-140平之間的新房,精裝修房總價150萬,毛坯房130萬,前者契稅就為4.5萬,而後者按照
1.5%繳納,契稅也才1.95萬,那麼契稅相差2.5萬,當然如果選擇90平以內的房源,契稅則更低,相差的范圍也比較大。而維修基金等其他費用方面,
則並沒有區別。
注意:但是如果後期進行二手房買賣的話,除了同樣的契稅外,還有個稅以及營業稅的差別。
除此之外,由於精裝修房房價稍高,貸款時,裝修的成本其實也是包含在內的,所以也是需要支付相關的利息。
精裝修房省去裝修費用 低於毛坯裝修費
購買精裝修房雖然契稅方面有一定的增加,但是多少在後期裝修費用上能得到一定的補償和心裡安慰。
咨詢專家,一般100平方毛坯房,按照中等材料,半包不包櫃子的情況下,了解到市場行情目前應該在3W--3W6以內,內部改動不太大的情況下,而如果帶櫃子
20平方以內,則應實際價格在5W左右。當然如果材料檔次的配置不同,價格也是不同的。
而如果是直接購買精裝修房,一般標的價格可能就在1000-1500元/m2左右,這樣裝修的費用相差,也有2w-4w左右。
精裝交房驗房累 毛坯裝修累
雖然精裝修房後期省去了一定的裝修的成本和時間,但是精裝修房收房、驗房上,則容易起糾紛。
購買精裝修房時,開發商經常讓購房者看的都是樣板間的,但是由於樣板房在裝修材料的使用上,可謂盡善盡美,而實際交付的精裝修物業其實很難做到與樣板房一樣完美,是存在一定的差距的,例如所用主材與樣板間不符、裝修設計陳舊落後等;驗房時發生了這些問題,容易起糾紛。
毛坯房則剛好相反,收房驗房上可能容易些,但是後期還是需要花大量的時間和資金去裝修;裝修過程漫長、復雜,投入得人力,物力,財力較大,還可能遇到不斷的提高裝修預售的情況,而且如對裝修檔次要求較高得話費用可能會大大超出精裝房所分攤得裝修費用。
(以上回答發布於2017-01-11,當前相關購房政策請以實際為准)
搜狐焦點網,為您提供房產信息,房產樓盤詳情、買房流程、業主論壇、家居裝修等全面內容信息
B. 價格75元,要漲價至95元,討價還價後仍為75元,避免了多少百分比 額外成本
(95-75)÷75
=20÷75
≈0.2667X100%
=26.67%
答:避免了26.67%的額外成本。
C. 沙縣小吃青椒肉絲蓋澆飯成本多少
一般是對半賺。普遍定價是12~15元。
成本在5元上下,還得看沒有加蛋,有加的話加五毛額外成本
D. 誰知道額外成本是什麼啊
你應該再明確一下你的問題內容,因為在財務核算上沒有額外成本的概念,只有營業外支出。
在有財務預算的企業中,每一筆費用支出都是有預算的,那些特殊的沒有在預算內的費用和支出屬於額外支出。
E. 養100頭豬多長時間能夠出欄、一頭豬的成本是多少
【養100頭豬多長時間能夠出欄】:出欄時間需要看養殖模式。如果是全程放養,出欄時間要一年。如果是半放養,一般在8個月以上,多在10個月。如果是全封閉飼養,一般五到六個月出欄。
【一頭豬的成本】:一頭豬從50斤買回來,成本約1000元,養到200斤,可賣2000元,周期3個月,飼料、人工約需600元。
F. iphone12耳機的價格是多少有人了解過不
「配齊」iPhone12充電器和耳機,要額外花多少銀子?
換手機
換手機
2020年10月15日
iPhone12系列終於來了,6.1英寸的iPhone12和12Pro將於16日開啟預售,讓人感到不爽的是,為了「環保」,4款機型都不送充電器和耳機了。所以如果你不是iPhone的老用戶,或者沒有能適配iPhone12系列的充電器和耳機的話,這兩款配件都得額外花銀子購買。
「配齊」iPhone12充電器和耳機,要額外花多少銀子?
那麼一起來看看,「配齊」這兩個配件的額外成本是多少?
充電器-149元起
「配齊」iPhone12充電器和耳機,要額外花多少銀子?
耳機不一定非得要,但充電器自然是必需品。這次iPhone12系列的快充功率終於提升了,雖然只是由18W升級到20W。官網20W的USB-C充電頭,價格是149元,幸好附送充電線,否則又得多花145元。
「配齊」iPhone12充電器和耳機,要額外花多少銀子?
除了有線充電,iPhone12系列的無線充電功率也提升到了15W,可喜可賀。新款MagSafe充電器,官網價格為329元。專用的MagSafe保護殼就比較貴了,需要399元,好處是戴上這個保護殼之後,可以進行磁吸式無線充電,不會出現隨便碰一下就掉下來的現象。
低配充電器「配齊」:有線20W充電器—149元
中配充電器「配齊」:有線20W充電器+15W無線MagSafe充電器—478元
高配充電器「配齊」:有線20W充電器+15W無線MagSafe充電器+MagSafe磁吸保護殼—877元
耳機-149元起
「配齊」iPhone12充電器和耳機,要額外花多少銀子?
耳機分為有線和無線,EarPods有線耳機的價格和20W充電器一樣,也是149元。
無線藍牙耳機的價格就比較高了,上一代無線藍牙耳機AirPods的價格是1558元,如果需要更好的音質、以及降噪功能,新一代的AirPods Pro無線藍牙耳機,官方價是1999元。
低配充電器「配齊」:有線耳機EarPods—149元
中配充電器「配齊」:無線藍牙耳機AirPods—1558元
高配充電器「配齊」:無線降噪藍牙耳機AirPods Pro—1999元
充電器+耳機「配齊」成本:最低298元
「配齊」iPhone12充電器和耳機,要額外花多少銀子?
低配「配齊」:有線20W充電器+有線耳機EarPods—298元
中配「配齊」:有線20W充電器+15W無線MagSafe充電器+MagSafe磁吸保護殼+有線耳機EarPods—1026元
G. 刺綉的材料成本有哪些
手工刺綉可以很漂亮但耗時。手工刺綉是許多人都掌握的一種藝術形式。用針和刺綉絲線、珍珠棉或針織克羅漢織物製成的微小針線在普通織物上形成圖案和紋理。為一個手工刺綉項目確定每一個項目的價格是困難的,因為完成這個項目需要花費大量的時間。在為您的手工刺綉項目確定價格之前,請檢查當地市場是否有類似項目。
將手工刺綉項目中所用材料的成本相加。包括織物,刺綉絲線,珍珠棉和針織十字花布。例如:一塊布料要8美元,10縷綉花線要12.90美元,珠子要2.19美元。材料的總成本為23.09美元。
指定固定項目/資產的使用價值,以完成手工刺綉項目。固定物品包括綉花環、針、牙線架、綉花籃和剪刀等。示例:將使用固定項目的費用設置為1美元。價格增加1美元用於在舊項目/資產磨損或需要新設備時購買新的固定項目/資產。
將材料成本加上固定項目/資產的成本。示例:材料成本為23.09美元,固定項目/資產成本為1.00美元,總計24.09美元。
指定每針每小時的成本。一個普通人每分鍾可以縫大約45針,或者每小時2700針。每針平均每針約1%。這意味著每完成一個手工刺綉項目的縫合小時數,每小時的成本為2.70美元。
用完成項目所用的小時數乘以每針每小時的成本。示例:一件手工綉制的物品,每小時2.70美元,需要10個小時,這相當於手工綉製品的額外成本27美元。
將材料成本、固定項目/資產成本和每小時成本加在一起,就可以得出一個手綉項目的價格。例如:材料和固定資產成本為24.09美元。每小時的費用是27美元。手工綉花的總價是51.09美元。請記住,手工刺綉的價格只會承擔市場願意支付的價格。一般來說,手工刺綉的人完成一個項目的每小時工資不會很高。許多人手綉主要是為了消遣。當為別人完成一個項目時,在完成該項目之前與該人談論價格。
H. iPhone的成本有多少
美國市場研究公司asymco發表分析文章稱,每台iPhone大約為蘋果創造650美元的收入,據估計其毛利潤率約為55%,這意味著銷貨成本(COGS)為293美元。asymco對這一成本結構進行詳細分析後發現,人工成本僅為iPhone售價的2%-5%。 手機的成本一般分為四大塊(註:該成本結構中未包含研發、銷售、綜合行政管理費用。它們被視為固定成本,不分攤到單台設備的生產。):1.物料成本(BOM)。這是設備內各種元器件的成本,這筆費用是支付給供應商的。2.運輸倉儲成本。這是銷售前運輸和存儲產品的成本。這筆費用是支付給物流公司和倉庫的。3.製造成本(包括人工)。這筆費用是支付給代工廠的。4.保修成本。這是消費者退回無法再銷售的產品時返還的貨款。通過拆解設備,我們可以分析出設備的物料成本。iPhone新機型的物料成本一直穩定在200美元左右。除去這部分,銷貨成本中還剩93美元用於其他三項成本支出。據ABC電視台報道,iPhone生產分為141個工步,如果按每個步驟花3分鍾計算,則人手的操作時間為423分鍾,約合7小時。據報道,代工廠生產線工人的工資為1.78美元/小時,由此可估算出iPhone的人工成本約為12.5美元。如果每個工步的操作時間較長或較短,則成本也相應地變化。盡管無法推測准確的成本,但以下線索值得注意:-iPhone的製造成本很可能遠高於其他同檔次的手機,部分原因是產品設計,部分是所需的質量測試。-每部手機的製造成本可能在12.5美元至30美元之間。-iPhone的製造成本可能為手機平均製造成本的兩至三倍。-人工成本僅占總成本結構很小的一部分,為售價的2%-5%。-141個工步中有些可能是自動化操作,但實際上自動化的成本高於人工且靈活性較低,生產流程更有可能採用人工加自動化的混合方式。-即便假定製造成本為30美元,還有60美元需要分配到運輸和保修費用,其合理性還有待考究
I. 美甲加盟店投資成本需要多少呢,美甲店加盟需要投入多少資金呢
投資成本應該是在30,000塊錢左右,如果是加盟的話,可能就需要投入50,000塊錢的資金,因為加盟費也不便宜。
J. 電視掛牆額外需要費用,一般需要多少錢
電視掛牆額外需要費用,一般來說,單獨的加裝支架和包括安裝的話,普遍收費是在150元錢左右電視掛牆額外需要費用,一般來說,單獨的加裝支架和包括安裝的話,普遍收費是在150元錢左右