當前位置:首頁 » 生產成本 » 做紙巾生意如何核算成本
擴展閱讀
價格高怎麼委婉的說 2025-06-27 09:55:58
為什麼收承兌會增加成本 2025-06-27 09:27:30

做紙巾生意如何核算成本

發布時間: 2022-12-30 08:17:33

1. 五塊錢就能買到的衛生紙,它的利潤在哪裡

五塊錢就能買到的衛生紙,利潤點主要有下面幾點:01、拿貨便宜;02、量大利潤高;03、商家補貼。

可見五塊錢的衛生紙的利潤是來自中間差價,銷售量大以及商家補貼等方面。而且賣家沒有賣家精,就算是你覺得你買的東西再便宜,商家沒有任何利潤,也是不會這么賣的。

2. 我想開一個批發衛生紙的店,衛生紙的利潤空間有多大

衛衛生紙的利潤空間還是可以衛生紙店的利潤空間還是可以的,而且衛生紙這種東西並不是太怕放。不比先賣生鮮的水果之類的你放個幾天它就壞了衛生紙衛生紙店的利潤空間還是可以的,而且衛生紙這種東西並不是太怕放。不比先賣生鮮的水果之類的,你放個幾天它就壞了,衛生紙還是比較耐放的。風險要小一點。

3. 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一

一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用

4. 投資一條衛生紙生產線需要多少錢

你好!

生活用紙分為衛生卷紙,抽紙,方塊紙,餐巾紙等等,每種紙類所對應的機器是不一樣的,如果全部都要做的話投資比較大,一般來說都是先從一兩種開始入手,考慮到衛生卷紙在生活用紙中占消耗比最大,所以很多朋友都打算先從卷紙開始入手。做卷紙一般常用的機器是衛生紙復卷機,配套的設備還有帶鋸切紙機和水冷封口機。全套設備的價格根據衛生紙復卷機的型號、配置來決定,常用的就是1880型衛生紙復卷機,配置分為帶壓邊紋和帶壓全花等等,一般1880型全套設備的價格在五六萬元。

衛生紙加工生產現場

衛生紙的市場其實是很大的,主要看咱們怎麼去銷售了,前期剛開始做建議先買一套小型設備,這樣投資不大減少風險,只要咱們用心做我相信一定會做得越來越好的。

5. 有誰知道做紙巾批發生意如何比如賣25元一提的卷紙進貨得多少了

我是廣西的,自己開有紙廠

6. 衛生紙的生意好做嗎

我認為衛生紙生意好做。衛生紙是我們生活中的消耗品,用量比較大,有很大的市場!
衛生紙行業好做不好做,關鍵看自己的銷售,畢竟衛生紙每個人都要用的;其次是有用心經營,不能只依靠店內營銷的手段獲取利潤,可以選擇流動攤位的方式促銷,低價促銷以提高銷售量,也是提高利潤的手段。除此之外,要有計劃的銷售,有自己的特點,產品種類多樣,以供不同階層的消費者選擇。
衛生紙的利潤和銷售方式有著直接相關,如果是零售,利潤相對要高一些,大概在1200-1500之間,但是量要小很多;如果自身有渠道,可以直接銷售到批發商,代理商那邊,這個在於自己去跑,建議以批發為主,不過批發給經銷商價格低,凈利潤一般在500-600之間,但是相對量大很多,相對批發商來說銷售渠道要多一些。再者市場對衛生紙的需求量很大,成品衛生紙的價格一直在上漲,為了家人的身體健康,大家都願意花稍高的價格買更加安全的衛生紙使用,這樣一來,廠家加工出來的衛生紙很容易就能出售,只要大家按照正確的方法生產出優質的衛生紙,肯定會受到消費者的歡迎。
加工衛生紙能賺多少最關鍵的是衛生紙的銷量,你手中有三個大客戶就夠你忙了,1880型衛生紙復卷機每月的產量在40-50噸左右。每噸純利潤600,月利潤大約3-4萬左右。
不管我們開什麼加工廠,要想賺錢,就要用心去經營。衛生紙加工行業相對其他行業還是比較穩定的一個行業,發展前景也不錯。
做衛生紙加工只需購買一套衛生紙加工設備就夠了,一套衛生紙加工設備包括衛生紙復卷機,帶鋸切紙機和水冷式封口機三台設備,其中以衛生紙復卷機為主,它的型號有很多,比較暢銷的是1880型號的。1880型號的衛生紙復卷機是自動化程度比較高的機器,對操作人員沒有什麼專業的技術要求,只要是成年人都可以參加生產。衛生紙加工所需人員也不多,基本是每人負責一台設備,三四個人就能配合生產。
生產衛生紙的原材料是大軸紙,因大軸紙的質量不同價格也不同,目前,市場上大軸紙每噸的價格在6千多到8千多元左右。如果按一般價格在6300元/每噸的原料來算,加工一噸衛生紙大概需要:電費20元左右、人工費150元左右、包裝費200左右,總的成本在6670左右。一般來說,生產衛生紙的利潤都是占成本的20%左右,加工一噸衛生紙就可以賺1000元左右。所以,只要有好的銷售渠道,做衛生紙加工的利潤還是很可觀的。
無論什麼行業,只要接觸了解清楚了,就能從中掌握技巧和方法,來賺取更多的利潤,希望大家在接觸衛生紙加工行業時,除了自己在本地考察一下市場以外,還一定要去設備廠家實地考察了解清楚,畢竟多考察了解才能知道的更多,這樣也好根據自己的情況做決定。

7. 衛生紙加工每噸由多少利潤

您好 這位朋友 衛生紙加工每噸的利潤有10%左右 例如一噸原紙五千元,利潤有五百左右。

另外衛生紙加工需要衛生紙加工設備一套,包含衛生紙復卷機,切紙機,封口機,一共是三台設備。

機器佔地面積有五十平方左右,衛生紙原紙和成品紙建議分開放置,這樣便於管理,所以衛生紙加工場地需要一百平方左右。

衛生紙加工需要工人,普通的衛生紙加工設備需要三至四個工人來操作。

再者就是采購原紙也就大軸紙,它是加工衛生紙的原料,可以從造紙廠采購,有再生紙,有混漿紙,有甘蔗漿紙,有木漿紙,價格有五六千的,有七八千的,您可以根據自己的情況來選擇大軸紙。然後您就可以生產銷售了。

衛生紙加工整個下來需要投資十萬左右的資金。

純手打 供您參考 望採納 謝謝

附圖一張

8. 做衛生紙加工如何計算利潤

無論做什麼行業,利潤是首要考慮的因素,沒有利潤的行業誰也不會瞎折騰,那麼衛生紙加工的利潤有多少錢呢?目前市場上的原材料根據材質不同,價格也不盡相同,就那好一點的紙來來說,一噸的價格在6100元一頓,加工一噸衛生紙大概需要電費50元,人工費200元,包裝費250元,原紙運費一頓最多300元,如果市場衛生紙的銷售價格在7500元,那麼他的利潤就是8000元-6100元-50元-200元-250元-300元=600元,因此,加工一噸衛生紙便可以賺600元!

中小型衛生紙加工廠設備

9. 開紙巾廠的利潤如何

我朋友也是開紙巾廠,他說一條生產線,就是卷紙的就20多萬,他們現在20多部機器,廠房佔地約1.5萬平方 ,走的是外貿,現在做到的是定產定銷,就是做出多少就銷多少,投資約500萬左右,120多個工人,利潤為8%左右,廢料率6%(說可以降到2%)一噸廢料可以賣2000塊左右。水電人工一個月在30萬左右的開銷,未計原料。現在一個月銷售額約300多萬,訂單已經排到下下下個月去了。以上都是聽他說的,僅供參考。

10. 自己想開一個衛生紙加工廠,小型的,(40萬人的小縣城)本縣城已有兩三家,這樣的環境下一年能賺多少錢

辦一個小型衛生紙加工廠是可以掙到錢的,不然不會存在那麼多的衛生紙加工廠,具體掙多少錢,這要看自己的業務能力,保守來說一年20w是有的。

最關鍵的還是在於每個加工戶自身的能力,例如有一些加工戶剛開始生意不是很好,但是一直勤奮的去開拓銷售渠道,經過一兩年的發展,從一套衛生紙加工設備增加到四五台,衛生紙的生意越做越大。

而有一些朋友剛開始信心滿滿,但是一旦遇到困難或者有銷量不好的情況,就想著不幹了,那麼這樣的話,即使換一個行業也很難掙到錢。



衛生紙它是我們日常生活中必須要用的消耗品,並且受眾人群比較廣泛,所以衛生紙的市場是比較大的,雖然市場上已經存在了一些知名的衛生紙品牌,但是不會出現一家獨大的局面,還是會有許多的衛生紙加工廠來佔領一部分的市場。

其實衛生紙加工的利潤不是很高,加工一噸衛生紙的利潤在六七百元,要想獲得更高的利潤,那麼我們就得控制好衛生紙的加工成本,例如衛生紙原材料,包裝袋,人工等成本,同時通過和渠道合作,推出各種促銷活動來增加衛生紙的銷量。

另外我們再來討論一下風險方面,因為只要是生意投資那就肯定存在失敗的風險,但是衛生紙相對於其它產品而言還是比較容易銷售的,並且投資不算很大,小型衛生紙加工廠一共下來大概需要一二十萬的投資金額。

條件方面准備一個100-200平方的廠房,設備方面一台1880型衛生紙復卷機,一台帶鋸切紙機和一台水冷封口機,然後從造紙廠和包裝袋廠家采購原材料和包裝袋,在本地招3-4個農村婦女,我們就可以生產了。