當前位置:首頁 » 生產成本 » 果蔬面條成本和利潤多少
擴展閱讀
什麼是文本性課程資源 2025-06-29 14:22:11
鑽石牌壓力鍋多少錢 2025-06-29 14:07:49
石油怎麼轉化動能 2025-06-29 14:03:24

果蔬面條成本和利潤多少

發布時間: 2022-12-19 16:31:55

A. 四塊錢一斤鮮面條利潤多少

二元左右。
做一份鮮面條的成本不高,這也就給了鮮面條店更大的利潤空間,製作鮮面條的成本不會太高,一般的鮮面條原材料的價格是2元一斤,貴一點、品質好一點的面的價格是在5-10元一斤,這樣的價格對於開鮮面條店來說是比較便宜的,但是對於鮮面條店的店主來說是一筆不錯的收入。鮮面條的方便快捷受到不少人青睞,所以鮮面條店的年凈利潤還是不少的。比如在省會城市賣鮮面條年凈利潤大概為14萬左右;地級城市賣鮮面條一年凈利潤大概為12萬元;縣級城市賣鮮面條一年的凈利潤大概在10萬。

B. 新鮮蔬菜面條的加工成本很搞,1斤面條的成本都在3元左右有市場利潤空間嗎我們能認同這個產品嗎

看提問時間已經很久了。可能已經幫不了你。
我不太認同他們的回答。彩色面條,顏色鮮艷。市場已經有很多彩色面條的作坊,工廠等,我相信很多都是用色素的。那麼在這個前提下,如果能充分證明你的面條不是加色素的。那麼對彩色面條有興趣的人,會集中到你的品牌下。現在的亂象應該是機會。也不用擔心別人跟風。1.在品牌的識別度上要下狠功夫,2.只要是你先從亂局中沖出,客戶已經先相信你了,為了減少麻煩,大多客戶不會願意在多花時間去了解別的牌子是不是加色素。在這2點的基礎上,就已經產生了顧客忠誠度的雛形。後續在加強。
我不知道你現在是什麼情況,我認為你現在應該是要找實體店來支撐。談合作讓利。在產生顏色的工藝上,看能不能拿出來製作過程透明話。如果能有小型的機器在櫥窗里直接製作,那可信度就極高,如果不能。那麼錄通過錄像,照片,先宣傳起來。實體店可以找私人小店,或者大賣場都可以,關鍵是讓人看到生產的上色的那一步
分解客戶群體,比如,針對小孩,選擇他們不愛吃的蔬菜(如菠菜,木耳),需找幼兒園開始,私營也好,公辦也好,針對老人,選擇他們不容易咀嚼的粗纖維的(如芹菜,玉米),選擇老人院,盡量選擇,那種條件好的老人院,裡面老人都是去養老享受的,兒女都在的。不要去選擇大量老人走投無路才去的老人院。需要調研,需要去了解。需要大量的信息。需要大量的公關。
祝生意興隆

C. 開面館的成本、條件、流程、利潤分別是多少

1.房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2.裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。

3.證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。

4.員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。

5.煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6.材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元 合計:710元二、日銷售額:2兩x3元/兩x1000=6000元三、日毛利潤:日毛利潤=日銷售額—日材料成本6000—710=5920元四.月毛利潤:5920x30=158700元

二、日銷售額:2兩x3元/兩x1000=6000元

三、日毛利潤:日毛利潤=日銷售額—日材料成本6000—710=5920元

四、月毛利潤:5920x30=158700元

開面館是很不錯的創業方向,目前眾多的面館 牌中,選擇一個比較 好的項 (例如,外婆巷連鎖 ),是一個非常賺錢的明智選擇。開面館 店,小本投資就有豐厚利潤,餐飲創業開面館,巨大市場需求量就是賺錢的有力保障,開面館利潤不容小覷,小小面館蘊含大財富。