當前位置:首頁 » 生產成本 » 豆沙餡粽子加蜜棗成本多少錢

豆沙餡粽子加蜜棗成本多少錢

發布時間: 2022-12-16 19:41:40

1. 誰能給一份五芳齋粽子價格表,在線等謝謝!

五芳齋粽子價格一覽表
五芳齋粽子價格-愛在五芳禮盒125.8元/盒

五芳齋粽子價格-美味五芳禮盒 66.3元/盒

五芳齋粽子價格-情系五芳禮盒 66.3元/盒

五芳齋粽子價格-真情五芳禮盒 57.8元/盒

五芳齋粽子價格-百年五芳禮盒 202元/盒

五芳齋粽子價格-品味五芳禮盒117.3元/盒

五芳齋粽子價格-豐年五芳禮盒127.5元/盒

五芳齋粽子價格-盛世五芳禮盒202.3元/盒

五芳齋粽子價格-五芳隆聚禮盒508.3元/盒

五芳齋粽子價格-吉祥五芳禮盒151.3元/盒

五芳齋粽子價格-五芳三福禮盒100.3元/盒

五芳齋粽子價格-印象江南禮盒168.3元/盒

五芳齋粽子價格-福致禮貴禮盒312.3元/盒

2. 五芳齋的粽子比較好吃大概多少錢

嘉興五芳齋粽子有肉粽、豆沙、蛋黃/、蓮蓉、蜜棗、排骨等不同規格,我喜歡吃豆沙的,軟而不甜,糯糯的,也好消化。大約每隻3-4塊。你要喜歡建議從@呀飯粒過下。

3. 請多說一點端午節的數學題!

午節來了,小明的爸爸要小命幫忙賣粽子,三為顧客各買了一個100元的粽子禮包,小明爸爸說:「今天減價,咱們賣250元就夠了!你把那50元退給人家。」小明花了20元買東西,後來每人退給10元。這樣,每人交了90元:90*3=270元,270+20=290(加上小明用的20元)那麼:那10元錢哪裡去了?
解題思路:其實他們交的錢中應該包含小明用的錢,所以題目的演算法是錯誤的。正確解法:270-20=250(元)這250元就是小明爸爸收的錢數。
2.某商店賣粽子,豆沙餡的和蜜棗餡的一共有1760個,豆沙餡的賣出百分之60,蜜棗餡的賣出514個,這樣兩種餡剩下的粽子數量恰好相等。如果一個豆沙餡的粽子進價4元,售價5元;一個蜜棗餡的粽子進價4.5元,售價5元,那麼這些粽子全部售完後,商家可以獲利多少元?
解題思路:這道題求的是利潤,那麼求出各種粽子的數量就是關鍵了。正確解法:設該商店進了豆沙餡的粽子x個0.4x=1760-x-514解得:x=890 那麼蜜棗餡的粽子有(1760-890)780個。利潤=(售價-進價)*售出的個數蜜棗