⑴ 做一個煎餅要多少錢做煎餅要多少錢
按照現在的物價,平均到一個煎餅上的成本有: 1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢。 2、醬料:自己做的,就算2毛錢。
⑵ 單餅丨斤成本需多少錢
單餅一斤(500克)成本是1.6元左右,這里的1.6做單餅使用的是高筋粉,每袋高筋粉批發80元左右(25公斤㎏),一般每斤高筋粉加水300多克水,精鹽少許錢可以忽略不計,再加上燃氣費用4毛錢綜合成本才2元,每張單餅50克一斤麵粉可以出16張單餅零售0.5元就是八元,綜合一看單餅利潤還是不錯的就是費功夫。
⑶ 烙大餅一年能掙多少錢
20萬。
烙餅的利潤非常可觀,使用中筋麵粉,每袋大約50斤,售價90元左右。每個燒餅平均用麵粉2兩,那麼他的麵粉成本大約在0.36元左右。水、發面鹼。一噸的自來水大約是五塊五毛錢。水和麵粉大概的比例是1比4,這樣每個燒餅用水的成本應該是0.05斤,水的成本就在大約0.000125元。一包發面鹼大概2元錢,應該可以烙出來600個燒餅左右,這樣每個成本就是0.005元。這兩項雖然列出來但是成本微乎其微我們充其量算0.01元計算。年賺20萬元以上不是問題。
_
⑷ 開一家肉餅店成本是多少
這種的話看你開多大的店面一般小的也得幾萬塊這種的話,看你開多大的店面,一般小的也得幾萬塊錢,畢竟什這種的話,看你開多大的店面,一般小的也得幾萬塊錢,畢竟什麼這種的話,看你開多大的店面,一般小的也得幾萬塊錢,畢竟什麼都是新的。
⑸ 電餅秤烙一張大餅多少錢成本
那要看你做什麼用的啊!家用的180~450的有!你要想做生意烙餅或者做什麼的。用電最小的要450左右!大點的800~到1400多!燃氣的要1450~2000多的都有品牌不同價格也不同的!呵呵我是看了好多地方的的爐子呢,做生意建議你用二手的,就600左右就可以買個不錯的了!我用的也是二手的!呵呵!希望能幫上你!
⑹ 香蔥餅1斤的成本怎麼算
香蔥餅成本,你可以這樣算算,一斤面加多少水,用多少錢的香蔥,用多少錢油,香蔥餅賣多少錢一斤,一斤面《500克》加水250克,加香蔥五角錢,用食用油三角錢,一斤面1.6元+香蔥0.5+食用油0.3=2.4元
2.4元的成本加入水250克就是出750克香蔥餅,假如零售5元一斤,能賣到7.5元,你的成本才2.4元,一斤面能掙到5元錢!
⑺ 一塊老北京香酥芝麻餅的成本是多少
這個要按你們當地的物價來算。麵粉一斤幾塊錢?芝麻一斤幾塊錢?做一斤麵粉能出幾只芝麻餅?需要用掉幾兩芝麻?算他一斤麵粉能出十隻芝麻餅,一斤麵粉8塊錢來算,那就是每隻芝麻餅8毛的麵粉錢,加芝麻,芝麻比如用了2兩一百克,一斤芝麻20塊,一百克芝麻就是4塊,塊錢平均分到十個餅上,就是每個餅0.4塊。那麼還有香酥的做法需要用到油,一般好點用豬油,色拉油也可以。還要算油錢,然後平均分十份。反正所有原材料加起來的錢分十份,一份就是一塊的成本價。
⑻ 一個手抓餅成本是多少
面團正常時1.5遠,調味料1毛。雞蛋5毛,肉片8毛。紙袋5分,帶包帶2分。將近2.8元。賣是賣=手抓餅加+雞蛋+雞柳= 正常價位是6元。如果是特別區域可以買10幾元。我是專門做這個的 .一般買了個餅。都會加杯飲料
⑼ 一百斤煎餅成本多少
300-500元
做一個煎餅一分鍾左右,如果你每天做100個,按一個5塊錢算好了,連續賣30天,那一個月的收入是1.5萬,月收入過萬也不是不可能,當然這也只是理想情況。如果你的煎餅攤是不正規的就可能被城管趕,交罰金等有很多不確定因素。如果是正規的攤位那就要交租金。