㈠ 牛肉成本核算方法
1斤變成八兩;50÷0.8=62.5;最低62.5才保本,這還是光肉的成本,不算其他的
㈡ 怎樣算一份牛肉的成本計算工式
養牛成本=養牛場建設成本*1/10+牛犢購買成本+飼養成本+養殖設備購買成本*1/5+人工費+水電費+醫葯疫苗消毒費。
這只是一個計算方式。養牛賺不賺錢其他因素還有很多。有人可以賺五六千,有人賠錢,不能說養牛不賺錢,只能說沒有不賺錢的行業,只有不賺錢的人。
別人賺的多肯定是別人做的好,自己不賺錢肯定有不賺錢的原因,把這些原因解決掉你可以賺更多。
㈢ 養牛的利潤和成本是如何計算的
一.育肥牛的成本?
選用牛犢育肥這類方法養殖牛的成本或是非常高的,可是這類方法相對而言非常簡單,通過率較為高,合適初學者,或是資產並不是很深厚的人干。如果是自身繁殖肉羊得話,成本會小一點,可是規定的技術性很高,並且資金投入的成本也非常大。下邊咱們就拿牛犢育肥這類方法來測算。
2.繁殖技術難題
一樣的種類,技術性有差別,最終的盈利也會不一樣。育肥牛最關鍵是在喂養花費層面跟精飼料消化吸收層面狠下功夫,那樣才能夠獲取很大的盈利。謹記盲目跟風的干,一定要有方案,由小漸漸地往大的干,也有一定要多跟同行業學習好的技術性。
3.防病
因為是採用的是牛犢來育肥,那樣的話,病況會少許多,省許多事。但是也需要時時刻刻要注意操縱真牛的肺炎疫情產生,早發現早醫治。
4.市場走勢層面
牛的價格大部分非常少會發生大幅起伏的狀況,最近年來,一直全是穩步增長一些較小幅度升高,因此價錢層面或是不用太擔憂。對於銷售市場層面也是不必擔心,簡言之,你可以養100頭牛得話,毫無疑問常常有收牛的人會跟你聯絡的,因此這一銷售市場或是不會有一點情況的。
之上這就是牛犢育肥的一些基本情況,我也要再度表明一下,我的一個優化演算法基本上全是有效的。可是在種類,地域不一樣。每一個人的飼養方法不一樣,因此成本是多少會用點不一樣,這一實屬一切正常,大夥兒沒必需擔心這一點哈。總而言之,牛犢育肥這一新項目的確盈利也是非常高的,假如能每一年養100頭牛得話,每一年掙三四十萬塊錢或是有可能的。除非是遇到大肺炎疫情或是別的人力資源不能抵觸的要素,不然養殖牛是不容易虧本的。
㈣ 醬牛肉成本核算方法
醬牛肉製作過程中的材料費用、職工薪酬等,以及不能直接計入而按一定標准分配計入的各種間接費用。然後按照銷售總額減去之前所提到的各種費用。
拓展資料:
成本核算方法:品種法、分批法、分步法、分類法、定額法、標准成本法等。產品成本核算對象,是指確定歸集和分配生產費用的具體對象,即生產費用承擔的客體。企業應根據生產經營特點和管理要求來確定成本核算對象。企業產品成本核算採用的會計政策和會計估計一經確定,不得隨意變更。在成本核算中,各種會計處理方法要前後一致,使前後各項的成本資料相互可比。產品成本核算的一般程序,是指對企業在生產經營過程中發生的各項生產費用和期間費用,按照成本核算的要求,逐步進行歸集和分配,最後計算出各種產品的生產成本和各項期間費用的過程。
㈤ 生牛肉30一斤,出成百分之60,5斤熟牛肉,這個生牛肉的成本價格多少錢,怎麼計算
五斤牛肉除以0.6,然後再乘以30一斤,大概就是250多塊左右。
㈥ 生牛肉30一斤,出成百分之60,5斤熟牛肉,生牛肉的成本
先算出5斤熟牛肉需多少生牛肉,然後再乘以牛肉的價格就是5斤熟牛肉需生牛肉的成本,計算如下5÷60%ⅹ30=250元,即生牛肉的成本為250元。
㈦ 求單價的公式!!牛肉單價48元/斤當天采購100斤,剔除筋油等邊角料是15斤100斤×48單價=4
摘要 牛肉成本單價是每斤62.14元
㈧ 銷售牛肉時,牛每部分的成本怎樣核算
所有和屠宰相關產生的費用,包括場地費,屠宰的工具費等等都計入成本,與對應銷售產生的收入作配比。