當前位置:首頁 » 生產成本 » 面館的面成本多少
擴展閱讀
中石油加油卡優惠是多少 2025-05-14 09:15:39
美納多產品哪裡有賣 2025-05-14 09:09:48

面館的面成本多少

發布時間: 2022-10-20 18:47:18

⑴ 開個麵店一碗面的成本在多少啊

根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你

⑵ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢

首先面館的租金最少也要5000元一個月的,因為只要是經營面館的,那麼就必須是堂食的,畢竟面館要是做外賣的話,那麼打包的面條不要多長時間就會爛了,而面條一但爛了也就不好吃了,牛肉切小塊兒用水浸泡半小時,多換幾次水去去血水。泡好的牛肉冷水下鍋加適量料酒燒開煮5分鍾,中途撇去血沫。煮好後用涼水沖洗干凈控水。

⑶ 竹升面成本多少

一般一碗竹升面最基礎的成本大約為3元錢,而這樣一碗面在市面上可以賣到8-10元甚至是更高的地方。

和其它麵食相比,竹升面的利潤是可觀的。我們按照最低價來講,每碗面賺5元錢,一天大約能售出100多碗,每天最少在這一碗面上就能賺500元,則每個月能賺15000元錢,去除房租人員工資等,月入過萬也不是難事。

當然,影響面館收益的因素還有其它很多,必然店鋪租金、店鋪大小、門店位置區域等等,這都是一些不確定的限制因素,所以,最終加盟店的利潤也是不一樣的。不過,作為與市場上其他的品牌不一樣的品牌而言,常平竹升面的利潤空間還是較高的。這個品牌前景好,利潤空間尤其大。

開一家常平竹升面的優勢有多,首先這個項目的操作流程很簡單,易上手,不需要開店經驗就可以,保證投資人在7天內就能快速學會技術。現在各加盟店的味道正宗,口味也很豐富,讓許多消費者都能接受,來合作開店的話一定會收獲不少。

⑷ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢

說起牛肉麵,在中國最好吃的要屬這四種牛肉麵了,有蘭州牛肉麵、台灣牛肉麵、內江牛肉麵、襄陽牛肉麵,每一種都有他們獨特的味道,每一種都有喜歡他們的人群,蘭州牛肉麵,最早是由青海的拉麵的演變而來,在蘭州人們還給蘭州牛肉麵起來了一個非常接地氣的名字,那就是「牛大」意思就是一大碗牛肉麵。

不過牛肉麵價格高低,也取決於牛肉麵里的牛肉數量,現在的牛肉價格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以說,賣牛肉麵還是挺賺錢的,最起碼食材簡單,所用工人也少,運營成本也不高,而且利潤極大。

⑸ 開面館的成本、條件、流程、利潤分別是多少

1.房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2.裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。

3.證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。

4.員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。

5.煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6.材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元 合計:710元二、日銷售額:2兩x3元/兩x1000=6000元三、日毛利潤:日毛利潤=日銷售額—日材料成本6000—710=5920元四.月毛利潤:5920x30=158700元

二、日銷售額:2兩x3元/兩x1000=6000元

三、日毛利潤:日毛利潤=日銷售額—日材料成本6000—710=5920元

四、月毛利潤:5920x30=158700元

開面館是很不錯的創業方向,目前眾多的面館 牌中,選擇一個比較 好的項 (例如,外婆巷連鎖 ),是一個非常賺錢的明智選擇。開面館 店,小本投資就有豐厚利潤,餐飲創業開面館,巨大市場需求量就是賺錢的有力保障,開面館利潤不容小覷,小小面館蘊含大財富。

⑹ 一碗牛肉麵成本是多少

1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉麵利潤一般都在4元以上。
2、一般面館和早點攤所用的水面,市面零售價在1.8元到1.9元左右。像早點攤或面館來買的話,由於是固定的大客戶,一般可以給到1.6元一斤。比如,某老闆花1.8元買了一斤水面,隨後采購了2元的蔥、7元一斤磨好的芝麻醬,辣蘿卜、醬油、辣椒、牛肉等各種配料。回家將面煮好,並用油「膽」過之後分三碗裝,並灑上作料。據初步估算,用掉的芝麻醬不到一兩,辣蘿卜、蔥、醬油、鹽、辣椒等作料成本不超過2元。按三碗面主料1.8元,輔料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考慮到碗筷、鹵水、微量炸醬成本等,每碗普通牛肉麵的成本最多在1.5元左右,加上人工和店鋪租金、水電費等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉麵一般的利潤都在4元以上。

⑺ 面館里售價12元的牛肉麵成本大概是多少

5塊錢不到的,都是批量買回來,想做面館要有量就穩賺

⑻ 農村一個麵店的利潤一月多少

以每天150碗面算的話一個月一萬五左右。
再不招員工的情況下,燃油水電需要每個月1500元,以每天經營200碗為例計算,一碗面二兩面條面條成本40斤成5元每斤為200元主料成本,肉菜蛋等,30斤乘15元每斤為450元佐料成本油鹽醬醋等約50元每月總計為700元乘30為21000元。營業額減去成本,每個月大約1.5萬元左右。
總的來說,開面館是一個很不錯的創業方向,若是完全沒有經驗,加盟面館品牌也是一個非常不錯的選擇,目前市場上有眾多的面館品牌,可以根據自己預算、所在地區的受眾口味、經營模式等,從中選擇一個比較好的項目。

⑼ 面館一碗面一般有幾兩

大概是二兩左右

牛肉麵很各色,吃面的都嫌肉少,賣面的抱怨累死累活不掙錢,搞不清誰對誰錯。說實話,看著做牛肉麵真的好辛苦,半夜三更就要爬起來,馬不停蹄忙活到天黑,吃個飯都沒完整時間。正常生活的娛樂休閑、喝酒聊天、陪老婆逛街什麼的,想都別想,唯一好處是別擔心有外遇,有也沒時間泡。

按說這么辛苦的活,不掙錢沒人信,看那些賣牛肉麵的沒一個像是大腦不夠用的。可是要說掙很多錢也沒人信,租著房子雇著人,起早貪黑不得閑,單靠一碗面,即便掙了錢也發不到哪兒去。本文就來把這個不起眼的小生意,掰開揉碎算細賬,看看做牛肉麵的辛苦值不值得,到底能掙多少錢。

條件說明:街上牛肉麵很多種,蘭州牛肉麵、蘭州牛肉拉麵、台灣牛肉麵,還有各地的牛肉麵。本文根據一般牛肉麵的標准,做到不摻雜使假,貨真價實,真牛肉,真牛骨頭湯,還是不加水、不調配的原湯,售價10元/碗。最終核算出來一碗面能賺多少錢,一天賣多少碗不賠不賺,以及怎樣才可以多賺錢。也算對有興趣做這個生意的人,提供個入門級的參考。再者各地物價、房租和用工水平不同,可按照本計算思路更換不同單項數據,得到本地客觀計算結果,千萬不可硬性照搬,以免出錯。

牛肉麵館的成本投入
——計算數據:

材料:麵粉、牛肉、味料;
物料:炊餐具、燃氣、電;
人工費;
房租費;
稅費、市場管理費。