1. 4元早餐,一個包子一杯豆漿一碗粥有利潤嗎。
肯定有了!
2. 快餐店的早餐那麼便宜,他們還有利潤嗎
快餐店的早餐相對來說都是比較便宜的,因為他就是走一個快捷量大,沒有什麼品牌的成本在裡面,除了一個小小店面和做食物的錢之外,基本上沒有什麼其他的成本,盈利空間還是有的,因為不賺錢的事情沒有人會去做的。
這個回本是指夫妻兩個人通過正常的早餐銷售刨去所有的成本,能夠達到夫妻兩人正常上班的工資水平,不是說除了房子的租金完全償付就沒有盈利空間了,一個人的早餐可能是五六塊錢,但是30個人,50個人乃至更多,然後中午銷售一些,晚上銷售一些,盈利空間就很大了。
3. 早上煮粥賣能有多大的利潤
以早餐賣豆漿油條為例,一天的利潤可在200-300元范圍,煮粥的成本與豆漿油條差別不大,利潤也在200到300元之間。
以油條豆漿為例,油條成本0.3元,售價1.0元,每條油條的利潤為0.7元;豆漿成本為0.3元,售價一般1元,每條杯的利潤為0.7元。
假設平均一位消費者早餐消費4元錢,利潤在2元左右,一天如果接待100位顧客,日利潤就能達到200元。但開設早餐店,不可能只有豆漿油條,還有包子,早點粥之類的,一天下來的利潤也是非常可觀的。
(3)一杯早餐粥成本多少錢擴展閱讀:
買早餐粥的注意事項
1.要考慮周邊三公里的人群屬性,還有競爭對手,有多少巴比饅頭和麵包工坊類似的連鎖店,有多少傳統豆漿油條醬香餅類的早餐夫妻店,還有多少切入了早餐市場的全家十足便利店。
2.成本控制,成本控制分兩塊,一塊是房租成本,另一塊是食材的新鮮度和進貨價的平衡,這也是一個成本。
餐飲的利潤很透明,特別是附加價值最低的早餐行業,這時候利潤的主要來源就是成本控制。
所以你能否拿到低成本的房租,還有控制好食材的成本,特別是時效性非常高的新鮮食材的成本,是餐飲行業盈利的關鍵。
4. 我想在濟南賣早餐粥.1.5元一杯粥是批發的問下意見
樓主你好
一點不貴,很符合市場價格。你有價格優勢。
建議去距離你很近的工人新村,動物園門口考察下
攤點不少,人氣不錯
或者去11中附近看看
一切取決於你
祝你成功
5. 早餐粥一般多少錢一碗
早餐粥一般是不同地方消費水平不一樣,有的地方貴點,有多地方便宜點,一般是5到20元左右。
6. 買早餐粥成本大概需要多少錢。
一頓早飯大概也就三四塊錢吧。
這個問題很好!
關鍵你看你加水多少
7. 早餐賣什麼最賺錢
早餐賣豆漿油條、包子、牛奶、粥、粗糧最賺錢。
中國是一個在飲食文化上很有淵源的國度,早餐供給的豆漿油條成了中國特有的文化。很多人也就是從小在這種文化的熏陶下,習慣了早上吃油條加豆漿。
而包子作為北方特有的食物,也受中國人的喜愛,有名的蟹黃湯包聞名世界,所以對於早餐包子來說,不僅填飽肚子還美味,是早餐的熱賣之一。
中國人講究養生之道,無論是南方還是北方,粗糧總是成為中國人的餐桌之上,粗糧包括谷類中的玉米、紫米、高粱、燕麥、蕎麥、麥麩,在早餐中可以是蕎麥饅頭、燕麥粥等,也是早餐熱賣之一。