『壹』 一份土耳其烤肉拌飯的成本是多少
成本分析:土耳其烤肉夾饃每份成本0.8—1元(包含肉料、調料、人工費、水電費、房租等),售價4—5元/份。只要選址好,每天賣出200—300個烤肉夾饃是不成問題的,則每天的毛利就是幾百元至千元左右,用不了一個月便可回收成本,絕對穩穩當當賺錢的好項目。另外可以做土耳其烤肉卷餅、土耳其烤肉拌飯(適合吃米飯的地方)。
『貳』 開一個燒烤店的成本大概是多少
基本上以一個店面20平方計算,或者是排擋形式,基本上20平方投資一萬左右就算不錯的。設施可以包括燒烤爐、冰櫃、陳列櫃、店主一個人、營業員兩三個人,首先要取得衛生許可證,有些人因為資金風險承受能力,沒有這么大的資金投入店面,也可以做流動的形式,做成流動攤販到街道、學校、夜市攤等,這樣投資就不是很大。
燒烤硬體投資是佔1/3,其它2/3是軟體,買一些材料,硬體就包括爐具、冰櫃這些東西。
一萬塊錢包括前期投資、裝修費用、包括每燒烤爐具、餐具等等,房租要看各個地方的差異。經營燒烤店注意事項
開一家燒烤店,一定要味道好,衛生,建議用竹碳,沒有煙的,很不錯的。要經常換口味,花樣要多才能吸引大學生門,大學校園附近也是非常不錯的地方哦!!一、保持店鋪良好的內、外在形象。開業之前花費巨大心思與資金裝修好的店鋪形象,開張之後更要定期維護,時時更新、修整;而不能不管不問,任其老化、剝落。只有這樣,你的店鋪才能具備長期的形象魅力和吸引力。
二、保證所售商品的競爭力與魅力吸引。現在商品除了品牌之外,同等的商品還要比價位、性質、功能、、效果等方面。因此,所進貨商品必須注重這些方面,全面考查其他同行的具體情況,做到知己知彼,保證自己所售物品的魅力。
三、商品的魅力有了,完美的服務也很重要,店內營業員必須注重服務技巧,提高服務質量,讓顧客慕名而來、滿意而歸。
四、定期舉辦促銷活動。根據自己店鋪本身的業績決定自己的促銷方式,在真正讓利給顧客的基礎上,刺激消費者的購買慾望與購買力,充分發揮這種最直接、最有效的商品促銷方式的作用。
五、發揮領導魅力,留住員工的心。員工的素質及服務水平對一家店的生意影響很大,尤其是在創業初期,只有營業員能安心留下,才能具備工作的主動性,才能發揮工作的積極性,也才能更好地服務於廣大消費者。
半自助性質的很不錯,現在很多顧客都喜歡自己動手去燒烤。
『叄』 開個普通的燒烤店得需要多少錢
一般開一家小型的燒烤店需要七至十萬左右的成本。而不管是投資什麼項目,都會存在著風險,開燒烤店亦是如此,因此各位投資者應該在慎重考慮之後再決定自己是否要投資。
開一家小型的燒烤店就分為兩種,一種是有店鋪的燒烤店,而另外一種則是流動式的燒烤店。這兩種燒烤店的模式應該也是很多投資者會重點考慮的問題,第一種燒烤店的優點是較為穩定,經營久了之後會有很多的消費者二次消費,缺點是成本相對比較高。
而第二種模式的優點則是不需要店面成本,因此成本相對比較低,而缺點就是不穩定性強。而這兩種燒烤店所需的成本除了店鋪之外,其餘的大致相同。
在二三線城市,一個二十到三十平方米的店鋪租金大概在兩千五左右。而不需要店鋪的燒烤店則需要一個推車,按照現在的市場價格,一般的推車價格在三千到七千左右。
經營燒烤店的方法:
1、選址。
選址最好可以靠近街邊,這樣才能夠有更多的顧客,而且地方會比較大,夏天人多的時候,方便在外面擺放桌椅。
2、衛生、油煙。
燒烤店一般都是路邊攤,或者路邊的小店,所以長期以來給別人的印象就是不衛生。現在的人吃東西越來越講究了,所以衛生一定要保持好。除此之外,為了不要影響周圍居民的正常生活環境,注意控制油煙。
3、注意裝修一下店面。
燒烤店,尤其是城市裡的燒烤店,已經成為了很多朋友、同事聚餐的地方,所以裝修的好一些,這樣才會有更多人過去聚餐。
4、食材新鮮。
夏天的時候,天氣比較熱,食材容易變質,所以保持食材新鮮很重要,這就要求我們計算好每天的需要,需要多少食材就購買多少食材。
『肆』 燒烤怎麼定價啊
烤肉的話,基本就是賣一份掙一份,成本的兩倍價格,菜的話,基本一塊錢一串,酒的話參考當地的小餐館
『伍』 肉22每斤35斤新鮮肉烤完後剩21斤劃多少錢一斤
買了35斤肉,每斤是22.00元,一共花了35×22.00=770.00元,35斤烤完後剩21斤,烤完後的肉21斤用了770.00元,每斤合770.00÷21≈36.666666667元,大約每斤合36元6角7分。
『陸』 開一個燒烤店的成本大概是多少
店面大小不重要`重要的是你做出來的東西有特色嗎?如果沒經驗我勸你從小做起(先選一個13~15平左右)大概年租金1萬5左右。設備有老式碳烤爐(300元左右/個,現在昆明這塊衛生許可證不好辦)和韓式無煙烤爐(用電的衛生`方便)價格1200左右你可以網路一下!15平可以擺放5台設備只要有客源就OK了!就算生意不好最多虧2萬!(鋪面可以轉租嘛)
『柒』 在夜市擺攤賣燒烤和烤魚需要多少成本做過的朋友回答一下,謝謝
摘要 攤位費一天要繳多少錢,主要是看在具體哪個地方,不同的地方,不同的地段,攤位的大小,價格相差非常大。
『捌』 燒烤成本與利潤多少
蔬菜類:最高利潤達800%
烤韭菜、烤蘑菇、烤芸豆……張女士說,青菜實際上利潤最大。以烤韭菜為主,現在零售市場上是2元/斤,1斤韭菜能裝2盤,食材成本1元/盤,加上炭火、燒烤料等,約1.5元/盤。每盤烤後零售價為8元,利潤為533%。這並不算什麼,如果在早市購買,有1元/斤的韭菜,這樣一盤成本就能降低到1元/盤,利潤就高達800%。
再說蘑菇和芸豆,這兩樣在燒烤季中價格比較高。架豆王4.5元/斤,25~30根,基本上2斤可以裝3盤,成本3元/盤,零售價8元/盤,除去炭火等費用,利潤達229%。蘑菇4元/斤,2斤裝3盤,零售價8元/盤。除去炭火等費用,利潤300%。
肉類:平均利潤為40%
肉類可以說是燒烤中最主要的菜品。不過,張女士說這裡面最不賺錢的其實就是牛羊肉產品。以賣得最多的牛肉串來說,現在每天價格都有上漲的趨勢,每斤牛肉對飯店售價已達20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹簽等費用,約0.6元/支。這還算是利潤比較大的,如果是筋皮、板筋,成本要達到0.8~0.9元/支,只能以量取勝。綜合起來,牛羊肉的平均利潤為30%左右。
而肉類產品中,雞肉類相對較賺錢,以烤雞頭為例,零售3元/串,每串上有3個雞頭,而實際成本每串僅1.5元。雞架零售價為6元/個,但成本為3元/個。總體利潤為50%。總體肉類利潤應該在40%。
海鮮類:利潤高,損耗大
「海鮮利潤其實也挺大。」張女士說現在黃蜆子13-15元/斤,2斤能做3盤,每斤食材成本8.7-10元。烹飪方法為水煮、烤制和辣炒,辣炒加的輔料最多,但總成本也就12元/盤左右,零售價28元/盤,利潤輕松達到233%。
不過,張女士說海鮮看起來確實賺錢,但損耗太大,所以只能算保本,弄不好還要賠錢。以她昨天進的黃蜆子為例,因為夜間天氣冷,就餐客人少,進的3斤45元的黃蜆子,只賣出去一盤,剩下全都死了,不但沒賺錢還虧損17元。
「海鮮類燒烤確實不好做。但是,這是一大品種,少不得的。」
副食類:利潤至少達200%
在串店的廚房裡,記者看見一箱火腿腸。張女士告訴記者,這一箱火腿腸總共60根,進貨價77元,平均1.28元/根。而菜譜上零售價為3元/根,烤後利潤可達234%。
『玖』 自助燒烤投資成本大概是多少
根據你的情況詳細幫你計算下:
就自助燒烤費用的總投入分為以下幾部分:
一:房租;
1,根據當地房租(即使房子是你自己的,也要算進去,因為如果你不做的話,你可以租給別人收取租金,所以要計算在內),來確定這個支出有多大,一般1級市場,50多平方房租約4000元/月、水電1000元/月.
2,房屋裝修.簡單裝修估計2000元.
二:人員;
1,按照4人標准每人1000元/月 合計4000元/月
三:購買物品:
1,冰箱.{不說你也理解,存儲剩餘的食物) 3000元
2,風扇(自己的房子按空調) 1000--6000元
3,抽煙機 座子 椅子 燒烤工具 竹簽等設備 5000元
4,食品 調料 等 2000元 (以後按時更新)
四:稅務;
1,辦營業執照 這個不太好估計
2,衛生稅+工商稅等 500元/月
根據以上描述:基本投入為: 2.5 w -- 3w 可正式營業. 以後每月定期投入.
注:若房租按季度的話費用可能更高。
『拾』 本人想開個烤肉店!大約需要多少資金!
烤肉店你是加盟還是不加盟的,要是加盟的話你的7萬就不能夠了差的很多了,
你租房子60到70平的話最少也得4萬多,在加上加盟費得4萬多,在裝修最少也得2萬到3萬,在買桌椅10套6個人一桌的得400一套,就是4000千多,在進料也得2000千多,你在做廣告的費用還得1000元左右,算下得幾萬,就得14萬左右,手裡得有流動的就得14萬。要是不加盟房租4萬,裝修3萬買桌椅10套6個人一桌的得400一套4000千多,進料2000千多,你在做廣告的費用還得1000元左右,流動資金得5000多,算下也得最底8萬元。你要是簡單的那就便宜了,房租4萬,裝修7000多,在買桌椅10套6個人一桌的得400一套4000多,在進料也得1000多,這么算6萬左右