Ⅰ 一個榴槤千層成本多少
不清楚一個榴槤千層的成本是有多少,因為畢竟不知道做一個蛋糕需要使用到多少量的流蓮。
Ⅱ 想吃榴槤的時候,是買剝好的肉劃算,還是直接買一整顆劃算
想吃榴槤的時候,是買剝好的肉劃算,還是直接買一整顆劃算?
又到了吃榴槤的季節了,那麼因為開榴槤的風險高,很多人紛紛把目光看向了那些剝好一盒肉的那種榴槤,那麼到底是買剝好肉的好,還是一整個更劃算呢?
其實應該是買一整顆榴槤更劃算,首先是價格問題,整顆榴槤的價格比剝好肉的榴槤價格要便宜許多,雖然這樣可以減少開不到肉的風險,但是價格相對還是比較貴些的。再者就是新鮮問題,我們買一整顆榴槤現開出來的果肉一定是新鮮的,那麼一整盒的有時候開了會放上一點時間,就沒有剛開出來那麼新鮮那麼嫩了,所以要好的口感,也是要買一整顆更好的哦。而且剝好的榴槤肉有些會出現有些比較硬或者裡面壞掉的情況我們看不出來,買回家之後不能吃也是比較不開心的呢。
Ⅲ 包裝盒成本核算方法
包裝盒的成本估算方法如下:
普通棕色內盒價格 = (長 + 寬 + 7 )/100 X ( 寬 + 高 + 4 )/100X 單位價格,其中長、寬、高單位為CM 。
白盒計算方法與此相類似.
彩盒簡易計算方法:彩盒的展開面積( M2 ) X 系數 ( 3.8 ~ 4 ),如果復膜,則系數為4.8 . 展開面積的計算方法:〔( 長 + 寬 ) X 2 + 3 〕/100 X 〔( 寬 X 2 + 高 ) + 2 〕/100
其中長、寬、高為CM, 例如一個不復膜彩盒的尺寸為 7 X 6 X 16 CM,則展開面積為
〔( 7 + 6 ) X 2 + 3 〕/100 X 〔( 6 X 2 + 16 ) + 2 〕/100 = 0.087 M2
則彩盒大概價格為 0.087 X 4 = 0.35元
註:該估算方法只能用於尺寸較小的彩盒。
一般瓦楞彩盒的基本成本主要包括:用紙成本,瓦楞成本,印刷費用,上釉、壓光、復膜的成本,粘貼工資和稅收等。紙的規格一般有兩種:標規78.7 X 109 CM 和 大規89 X 119 CM .
彩盒價格的計算方法為按彩盒的實際展開尺寸,根據標規(或大規)尺寸計算出所能做的盒子個數,從而得出單個盒子用紙的費用,再加上瓦楞、印刷、上釉、壓光、復膜及稅收等費用。 一般標規印刷為0.10元/ 色, 上釉為0.30元/M2 , 壓光為0.60元/ M2, 復膜為0.60 ~ 0.80元/ M2, 瓦楞為1.50 ~ 2.00元/ M2.
一般計算彩盒成本需另加製版費及刀模費,普通尺寸製版費為300~ 600元,刀模費為 150元,彩卡的計算方法與此相類似。
以上介紹的成本估算方法並非一成不變,需靈活應用,使用時還需同地區、時間、工價、材料的漲跌等相結合,綜合分析,才能得出比較准確的結果。
Ⅳ 誰知道一個九寸榴槤披薩的製作成本價格嗎 想加盟一個小型披薩店
面團1.6
醬料0.9
芝士5
頂料3.6
打包費(盒+袋子+綵帶+墊紙)1.2
總共12塊左右,不過還要看不同的口味,成本也不一樣。
Ⅳ 吸塑水果盒怎麼算成本
產品核算公式都是一樣的
1、每張材料;長×寬×材質比重×厚度=一張的重量(單位是克)
2、一張的重量(單位克)÷1000=一張的重量(單位公斤)
3、每支材料按50公斤÷一張的重量(單位公斤)=每支材料可生產的張數
4、每支材料可生產的張數-3張(接片及不良品) =每支材料成品張數
5、50公斤材料成本價÷每支材料成品張數=每張的成本價÷排模個/套數=每個/套成本價
6、每個/套成本價÷0.65=報價。(即35%毛利)也就是說成本占報價的65%
7、每個/套成本價÷0.7=報價。(即30%毛利)也就是說成本占報價的70%
Ⅵ 禮盒成本計算公式
成本價=材料成本+人工成本+其他費用。
可以當地材料采購的價格、工人工資水平、工人生產效率、廢品率、固定資產投入情況、其他費用的明細??去進行計算成本價。
銷售價=成本價+利潤+銷售費用,需要根據當地的情況帶入計算。
Ⅶ 小果船長的榴槤肉成本
榴槤肉成本如下:
一個榴槤至少要26一斤,去掉殼的話果肉起碼要68一斤。