① 有獎問答 一個早餐店,一天的成本大概是850左右(包括房租水電以及商品)油條3塊
那你一天的固定開支還不少呢,一天的成本,房租,水電,一天這些850塊錢,那你賣的話,你至少得賣1500夠本啊!那這樣的話,你就得賣500根油條,能夠本
② 路邊攤炸油條,成本有多少錢一天到底能賺多少錢
千萬不要笑話我們身邊那些低微的職業,往往他們的收入要比我們白領收入要更高一些,我曾經和街邊炸油條的大娘詢問過,每天如果生意好的話可以賺到多少錢,她的回答讓我驚掉了下巴,基本上大平均每天能夠維持在四五百塊錢的樣子,作為老兩口來說,這確實是一個不小的收入,如果說兩個年輕人再配搭其他的一些早餐收入會更高。
所以只要你肯吃苦,做任何一個行業都能夠有高額的回報,但是現在的年輕人根本彎不下來腰,不要說讓他們賣油條,就算是去送快遞送外賣,他們也不願意去做,往往這兩個職業在大城市來說,每個月只要肯努力,一兩萬塊錢肯定是不惜掙,就算在小城市每個月六七千塊錢的收入,也能夠辦得到。
③ 炸十斤油條的比例是多少成本多少利潤多少
麵粉10斤:水7斤:1.2鹼:2.4礬:2.4鹽。成本的話要看使用哪種麵粉,普通麵粉一斤在2塊左右,做十斤油條的利潤是一半,一根油條售價1元,利潤5毛。
1、將鹽、白礬倒入水中用手攪動至完全融化。
2、將白鹼倒入快速攪動後倒入麵粉攪拌均勻。
3、雙手沾油或水抓起面團向上用力拉起邊拉邊抖向中心折疊,至面團柔軟光亮。
4、面團醒好後(大約30分鍾)再次重復3將面團折疊,倒出再次醒面10——20分鍾,即可抻拉成型開始炸制。
5、炸制油溫控制在210——250度。
④ 開一個普通的豆漿油條店要多少本錢
20000設備,店面裝修,房租這些就差不多
⑤ 賣油條一天能有多少利潤呢
油條成本大概是十根5塊錢,一條炸油條兩塊,十條能賺15塊錢,一天能賣150條能賺225塊錢。
油條為一種古老的漢族麵食,長條形中空的油炸食品,口感鬆脆有韌勁,中國傳統的早點之一。 《宋史》記載,宋朝時,秦檜迫害岳飛,民間通過炸制一種類似油條的面制食品(油炸檜)來表達憤怒。類似的油炸麵食,其起源遠遠早於宋朝,可追溯到唐以前,具體時期不得考證。
(5)開店做油條要多少成本擴展閱讀:
做油條注意事項:
1、礬在面團中除要和鹼中和以外,還起到使製品發脆的作用。若礬過多,製品發硬,發脆並發澀。
2、面團中的鹼,根據季節的變化而變化。冬天,鹼要相應減少,夏天相應增加 。
3、礬鹼面團一般用搗的方式和面,因為不好揉。因此,要多搗幾遍,以使面團中的礬鹼和均勻
4、面團要根據麵粉的吃水量加水,總的要求是面團要軟一些。
⑥ 做一點油條的成本大概是多少錢
做油條的成本不大,一根油條成本0.3元左右。教你如何做油條
油條做法
1奶粉+白糖+酵母粉用溫水190ml攪拌均勻。
2麵粉放盆中。
3先將酵母水倒入麵粉中揉成面團,然後再加食用油繼續揉。
4揉好後發酵一個小時。
5面團發至兩倍大。
6鹽+小蘇打混合,用溫水15ml化開,用小蘇打水將面團再次揉勻。(最好將水分次揉進面里)
7蓋上保險膜繼續發酵,又發到兩倍大,第二天早上用。(不一定都要提前一天發面的,當天發也可以,只要時間充足就可以。)
8案板上抹油,手上也要抹油,將面團在案板上按壓成長方形。
9刀上也抹油,將大面片切成小條。
10兩根面條疊在一起,壓扁,用筷子在中間壓道溝出來,這是處理好的油條坯子。
11油鍋燒到七成熱,下油條坯子炸制,邊炸邊給它翻身。
12炸好的油條,好吃軟柔
⑦ 開一個早餐店需要多少錢
3萬左右
早餐店店面面積大概5平米左右。因此店面租金一般不高,每個月在1000元左右。如果選擇更大的商店,經營更多的食物,租金就會上漲。雖然開一家以食品為主的早餐店,裝飾並不需要太豪華,也給消費者一種清潔和干凈的感覺。簡單裝修一家早餐店,約5000元。
對於以豆漿、油條或包子為主要商品的早餐店來說,設備是必不可少的。 投資者需要購買一些蒸籠、面團機等設備,這些大約需要7000元。由於項目和規格的選擇,開一家早餐店所需的投資成本會略有不同。
(7)開店做油條要多少成本擴展閱讀:
營業中需要注意的事項:
1,早餐必須開胃:經過一夜的消化,早餐一定以清淡營養開胃為主,科學做早餐和快速早餐的兩個創新模式大受歡迎 ,為市場帶來一片美景。
2,早餐必須營養健康:現代早餐的標准不同於傳統早餐。人們對早上補充體力的必要性有了更深的理解,在這個時代,沒有什麼比飽腹感更重要了。早餐特許經營應該開發出更美味的穀物早餐,讓食客消費更多的纖維素以及重要的維生素和礦物質。主要方法是蒸、煮、燉、燉和油炸,少油炸食物,如油條和油餅。在注意美味食物的同時,總是堅持做有良知和放心的早餐。
3,早餐必須品種豐富:早餐店應該至少有七八種不同的品種。肉、素麵條、米粉和米粉。雞蛋、牛奶、飲料、湯、穀物點心等等都必須有。不要做像饅頭和饅頭這樣的小點心,因為它們是勞動密集型的,不賺錢。
4,早餐必須快捷上手:人們早上就餐時間短,不可能像中午和晚上那樣坐下來點餐等候,所以需要快速出餐。
5,早餐必須方便大眾:應該注意食客可以營業的早餐商店的位置,主要是住宅區、小吃街、生活區、公園、學校、車站、碼頭、工業區、辦公樓、村鎮等。秤可以大或小,但必須清潔衛生。我們不僅要考慮店裡的客人、打包的食客,還要考慮網上點菜的方便性。開設早餐專營權不應該對外交事務貪婪,也不應該期望與熟人做生意。
⑧ 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少
如果一斤面是2塊2的話。那麼一斤面做油條至少能做10根左右也就是說。一根兒油條白面所佔的成本不到4毛錢,但是做油條還需要用油來炸,需要人很多的體力勞動才能夠把油條炸熟。這中間的附加成本都是無形的。而且還需要租門面交水電費,所以說一根油條賣2~3元錢也是合理的
⑨ 一根油條的成本是多少
100根頭條,成本就是在30元上下,按照目前的物價,油條至少可以賣到一元錢一根,這么算下來100根油條的利潤就是70元。