當前位置:首頁 » 生產成本 » 一碗板面多少成本
擴展閱讀
婚姻家事費用怎麼收 2025-06-15 10:30:10
為什麼減倉成本高很多 2025-06-15 10:23:36
網上醫保卡怎麼報銷費用 2025-06-15 10:07:10

一碗板面多少成本

發布時間: 2022-07-16 13:41:25

『壹』 開個麵店一碗面的成本在多少啊

根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你

『貳』 一碗面的的成本是多少

知道擔擔面吧?我家開的、成本大概是1.5元左右。

『叄』 一碗重慶小面的成本需要多少錢

以二兩面為基礎的算吧,一碗成本大約在1.5元。面條 0.4元,調味料0.6元,水氣其他等0.5元。這不算房租和設備成本的攤薄。

『肆』 在中國上海吃一碗普通的面要多少錢

在中國上海吃一碗普通的面,可能就是二三十塊錢左右,在上海的消費水平真的很高,所以普通人去旅行真的消費不起呀

『伍』 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢

說起牛肉麵,在中國最好吃的要屬這四種牛肉麵了,有蘭州牛肉麵、台灣牛肉麵、內江牛肉麵、襄陽牛肉麵,每一種都有他們獨特的味道,每一種都有喜歡他們的人群,蘭州牛肉麵,最早是由青海的拉麵的演變而來,在蘭州人們還給蘭州牛肉麵起來了一個非常接地氣的名字,那就是「牛大」意思就是一大碗牛肉麵。

不過牛肉麵價格高低,也取決於牛肉麵里的牛肉數量,現在的牛肉價格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以說,賣牛肉麵還是挺賺錢的,最起碼食材簡單,所用工人也少,運營成本也不高,而且利潤極大。

『陸』 板面一天利潤大概多少,牛肉板面鹵的做法

原料

  • 高筋小麥粉

  • 方法/步驟

  • 在談到板面的利潤之前,我們只需要知道板面的成本,然後就知道板面的利潤了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水電煤氣的成本,最後就是房租。先說說面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快錢,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,鹽,鹼等材料,一碗板面面的成本大概是6毛錢。

『柒』 一碗牛肉麵成本是多少

1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉麵利潤一般都在4元以上。
2、一般面館和早點攤所用的水面,市面零售價在1.8元到1.9元左右。像早點攤或面館來買的話,由於是固定的大客戶,一般可以給到1.6元一斤。比如,某老闆花1.8元買了一斤水面,隨後采購了2元的蔥、7元一斤磨好的芝麻醬,辣蘿卜、醬油、辣椒、牛肉等各種配料。回家將面煮好,並用油「膽」過之後分三碗裝,並灑上作料。據初步估算,用掉的芝麻醬不到一兩,辣蘿卜、蔥、醬油、鹽、辣椒等作料成本不超過2元。按三碗面主料1.8元,輔料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考慮到碗筷、鹵水、微量炸醬成本等,每碗普通牛肉麵的成本最多在1.5元左右,加上人工和店鋪租金、水電費等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉麵一般的利潤都在4元以上。

『捌』 一天賣450碗面一個月賣13500碗,12500是料的錢算一碗面成本是多少

一天所賣的面450碗,一個月賣了一萬三千五百萬,材料費用是12500元,材料費用除碗面錢就是一碗面的造價,我算數不太好,自己算算就清楚了

『玖』 一碗板面的成本是多少

在談到板面的利潤之前,我們只需要知道板面的成本,然後就知道板面的利潤了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水電煤氣的成本,最後就是房租。先說說面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快錢,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,鹽,鹼等材料,一碗板面面的成本大概是6毛錢。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是貨真價實的牛肉,這樣的話包括牛肉在內,一碗板面的料錢是8毛錢,如果不放的牛肉的話,成本會低一點,大概是5毛錢左右。青菜和水電成本在4毛錢左右,煤氣成本在3毛錢左右,這樣的話,一碗板面的成本,不算房租的話,大概是2快錢左右,這樣算下來的話,板面的成本不高,如果賣6-7快錢一碗的話,那麼板面一碗利潤還是很可觀的。

『拾』 在中國北京吃一碗普通的面要多少錢

開水加,很便宜的,5塊錢左右一包,一次兩包絕對夠飽。味道很棒,有可能營養不太夠。
麥當當早餐20多塊錢是起步,正餐隨便吃吃三四十元吧。
周圍餐廳中午工作套餐也得三四十。
要是想吃個麻辣燙能吃飽,肯定是超過五十元的。
去年的時候,蘭州牛肉麵這種餐廳,一碗面加點小菜,三十多起步。要是點串,奔著90元、100元去了。
商業中心的了連鎖餐廳就更貴了。前幾年,2018/2019前後,在等商業中心帶孩子上培訓班,只能在商場里吃,我和孩子媽媽一頓飯一二百常有的事。真吃不起。
總之,給我自己感覺,一頓飯,自己吃,吃飽,吃舒服,到了2020年底,沒有四五十元,我這樣的糙漢子是不夠的。
唉。北京啊,我的故鄉……