㈠ 開水果撈店,需要提前准備什麼
一、開一家水果撈店需要什麼設備
水果撈店的成本相對來說還是不算太高的,我們需要准備的設備就是需要一個冷藏的冰櫃,越大越好,因為有些東西真的需要冷藏儲存才能儲存的住的,還有餐巾紙、打包盒、小勺子,這些都是開水果撈店必備的設備,這樣水果撈的設備差不多就已經准備好了。
二、水果撈店加盟哪家好
1.A果族水果撈
A果族水果撈把視覺美和味道美放在了同等重要的位置,他們家製作水果撈的所有水果全是當天的新鮮水果,每一份A果族水果撈做出來後都特別好看,像一件很好的藝術品,讓消費者們不忍入口。
2.余記水果撈
余記水果撈專注水果撈產品的研發與製作多年,所以有著十分成熟的技術要求,余記水果撈的總部經驗十分的豐富,能夠給予加盟商們很多的支持,就算加盟者不會做水果撈總部也會教會的。
㈡ 想知道水果撈利潤大嗎
水果撈利潤大,一份10元的水果撈利潤5元左右。
水果撈在夏季很受歡迎。 主打的新鮮水果有,西瓜,芒果,桃子,草莓,奇異果,哈密瓜,聖女果,火龍果等。製作特色是現場製作,現切現做,無添加劑,適合現代追求健康生活模式的都市時尚一族。水果撈是一種製作簡單,而且人見人愛的甜品。尤其是小姑娘,愛吃甜食的朋友更是愛不釋手呢。甜甜的水果撈,從色彩還是營養以及口味各方面來講都是超級惹人喜愛。
一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。
水果撈是當今市場上比較流行的一種甜品。無論是從顏值口感,還是健康營養方面來說,水果撈都是一種的休閑食物。這也是水果撈在我國發展時間雖短,卻得到了大量消費者喜愛的根本原因。別看一盒小小的水果撈只要二十元左右,但裡麵包含了草莓,蘋果,香蕉,藍莓,哈密瓜等十多種水果,還有酸酸甜甜的酸奶包裹,吃起來實在太滿足了。
這種健康的水果撈是很適合現在忙碌的人們,吃完飯直接到店裡挑上一盒,馬上就能吃到新鮮多汁的水果,還能吃到促進腸胃消化的酸奶,太棒了,這樣的水果撈店太受歡迎了,
㈢ 我想開個水果撈怎麼樣
1——如何控製成本
新鮮水果成本。可能導致產品售價較高,一方面要考慮消費者的接受度,另外一方面也要考慮到競爭對手的價格,雖然你在水果撈。但是你的競爭對手不僅僅是單一的水果撈店,賣綠茶。水果茶,甜品等等你都要考慮到。
2______競爭壁壘
開水果撈店的技術門檻比較低,所以基本上沒有壁壘。非常容易被別人模仿,附件的奶茶店 甚至水果店很容易就模仿你的產品和你直接進行競爭。
3——產品單一
水果撈的產品相對比較單一,很難做出太多變化,需要考慮到顧客的審美疲勞問題,如果回頭客較少,這是非常不利的
4——供應鏈
如果供應鏈不穩定,水果的品質也會發生波動的。而且有部分水果是季節性產品,無法全年供應,
5_____季節影響
到了冬季水果撈的銷售量就會發生很大的下滑 不行做餐飲可以切換熱飲
6——損耗較大
有部分水果的保質期比較短 例如芒果 香蕉。桃子,另外不同的水果保存方式也不同,這個處理不好也容易造成意外損耗,如果單純的做一家水果撈風險太大。可以考慮到跟水果茶○,最後水果撈店一定要開在有一定消費能力年輕人聚集的地方,選擇地點一定不能太隨意 一旦選擇錯誤可能創造巨大損失///
以上均為個人看法以及建議。
㈣ 做水果撈的利潤是多少,開水果撈店冬天賣什麼,水果撈
首先無論是在哪裡做水果撈,不同地域以及不同的經營方式,所獲得的利潤都會不一樣的,所以說你不能以別人所說的利潤作為參考,你是否要參與的標准,而且每個人的財運以及辛苦程度也都不一樣,更何況有一些人可能是用一些手段或者是智慧,它會獲得更高的利潤和正所謂一份耕耘,一份收獲,那麼你不能。光看賊吃肉不看賊挨打而盲目去投資和經營。
㈤ 在三線城市開一個水果撈店鋪要多少錢
在好地段租房子再加保鮮櫃等雜七雜八的至少五~六萬元。
㈥ 水果撈成本結構
之前我以為水果撈成本低,但是自己做出來才發現,價格不便宜啊!水果撈里都是好水果,而且酸奶很貴的。所以說現在賣水果撈的商家真的是硬撐著。
㈦ 水果撈加盟需要多少錢
水果撈加盟通常需要1到5萬元左右,因為每個地區的加盟商不同,所以加盟費用也會有一些差異,一般情況下來講,兩三萬塊錢左右就能夠實現加盟,但具體金額可以跟加盟商相關工作人員溝通協商。如果談判比較順利的話,或許加盟費用會更便宜優惠一些。
㈧ 500ml水果撈成本
五六塊吧,視情況而定。
㈨ 30平方水果撈店一個月能掙多少錢
一萬左右。
一般自選模式的水果撈定價為18元每斤,其中的水果大概在一塊錢到五塊錢一斤左右,水果的毛利潤可達61%到80%。其他的堅果果乾等小料在7到8元一斤左右。這些小料的毛利潤率高達百分之61到70%。酸奶的市場價換算下來,平均為3.6元每斤,它的毛達78%左右。一份十元的水果撈成本價只有幾塊錢而已,這樣看來,水果撈利潤還是非常大的。
就水果撈目前的市場而言,其發展空間和潛力都是非常巨大的。
㈩ 大學生在學校開水果撈店大概要多少錢
首先說明一點就是要看這個大學的門面競爭激不激烈,如若有很多門面的話,那麼門面的租金價格肯定不會負擔太高,而如若是門面費比較貴的話,那這個機會的實施成本就很高了。
其次是看貨源、原材料給的價格,這一點是店面長期留存下去的關鍵因素。
最後一點則是裝潢了,現在流行簡約風格,只要看起來干凈整潔,設備什麼的都非常好,然後養一隻貓或者狗狗拉拉生意,店肯定能走起來的。
希望我的回答能夠對您有所幫助!