當前位置:首頁 » 生產成本 » 果汁怎麼算成本
擴展閱讀
石油通過什麼貨幣支付 2025-06-22 21:24:56
石油專業英語有什麼用 2025-06-22 21:17:49

果汁怎麼算成本

發布時間: 2022-06-27 22:44:55

① 一杯現榨果汁的成本 要不要算水果的去皮率

這個要算啊,不然怎麼算利潤啊

② 想開個鮮榨果汁店。懂的給算下成本謝謝。

想要獲得正確資料,在網上找別人的東西可不行,賺錢哪有那麼容易的,還是自己親自去跑跑市場才有底。

給個測算成本的方法,供參考:
成本主要幾類:1、租金 2、水電費 3、辦理個體工商戶等證件費用(這個費用不高,幾十塊錢,如果後台夠硬,也可不辦,嘿嘿)4、榨汁機成本 5、購買其他設備成本(比如板凳,桌椅)6、購買水果成本7、冰櫃成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工資(如果招人的話)10、需要的流動資金(需要有一定的活錢來周轉)11、買水果的成本。大略的就是這些了。具體你可以參考市價的水果價格,榨汁機,冰櫃,座椅這些市場,問下價格,就可以算出大概需要的成本,然後你再根據同路段的客流量來預測下銷量,根據總成本除以客流量,就是你的保本銷售價格,那麼只要你的售價高於這個價格,理論上就是賺錢的。

③ 現榨果汁成本高不高,一杯賣到多少錢才不虧

挺高的!基本10-16這樣!最便宜的青瓜汁也得9塊才有得賺

④ 匯源果汁一瓶的成本是多少

0.8元左右,包含果汁、瓶子和標簽,不含物流費用。

⑤ 如何核算飲料生產成本

飲料生產成本的核算:
1、購進來多少,分攤到多少上,人力,物力都得算上,進行攤銷就可以了,這個得具體問題具體處理
2、生產成本是生產單位為生產產品或提供勞務而發生的各項生產費用,包括各項直接支出和製造費用。直接支出包括直接材料(原材料、輔助材料、備品備件、燃料及動力等)、直接工資(生產人員的工資、補貼)、其他直接支出(如福利費);製造費用是指企業內的分廠、車間為組織和管理生產所發生的各項費用,包括分廠、車間管理人員工資、折舊費、維修費、修理費及其他製造費用(辦公費、差旅費、勞保費等)。
3、為了核算生產成本,可設置生產成本賬戶進行核算,並可以分設基本生產成本和輔助生產成本賬戶核算。製造費用在未計入各產品成本計算對象之前,應先在製造費用賬戶中進行歸集核算,然後再按一定標准分配計入各產品成本之中。
4、本期發生的生產費用加上期初在產品成本,減去期末在產品成本,便能計算出本期完工產品成本。
5、期初在產品成本 + 本期發生生產費用 = 本期完工產品成本 +期末在產品成本

⑥ 果汁成本一般多少呢

現在水果價格高低不一,大概成本在3-6塊左右吧

⑦ 怎麼計算一杯果汁的成本拜託各位大神

一件木瓜的成本為:45元; 一件木瓜的收入為:9*4*30=1080元;(一件木瓜9個,一個木瓜可以做四杯,所以一件木瓜可以做36杯); 45/36=1.25元一杯的成本, (1080/36-45/36)=30-1.25=28.75元.一杯的凈利潤。

⑧ 一杯飲料成本怎麼計算公式

奶茶原料+杯子+吸管+打包袋=一杯奶茶的成本(可按實際情況算成本)。
第一步就是量化了原料來說,按作茶的配比,一杯奶茶放4勺奶粉,一勺奶粉大概10克左右,一包奶粉假如1kg,30塊,那麼4勺奶粉的錢就是(40_1000)×30=1.2元果糖:果糖機出糖量也是可以稱的,量化一下比如說一杯茶要30g果糖,一桶果糖20kg那也很容易算出來。

⑨ 開一個鮮榨果汁店大概要多少成本

之前在我們武漢有個突然暴火的店就是一點點,現在開加盟門店的人特別多,像奶茶,果汁門遍地都是,開這樣一個店花不了多少錢,但是這行競爭大,你說賺錢,其實也賺不了什麼錢,說不賺錢,也還好,主要把牌子打出來。

人人都可以在家榨果蔬汁,可一旦開一家店就不那麼簡單了,看似簡單的口味和顏色,背後都有著復雜的摸索試錯過程。一瓶能讓消費者買賬的鮮榨果蔬汁,在口感、色彩、安全和設計上都要有吸引人的亮點。


我建議你最好多考察幾個牌子選擇加盟店比較保險。

⑩ 想開一間咖啡店,想了解一下,咖啡 果汁 奶茶等的單杯原料成本大概是多少

你好,我是奇拉咖啡培訓羅老師;很高興回答您這個問題
關於以下產品成本
咖啡成本:
假設一杯咖啡容量300ml;我們一般使用2份濃縮;如果一包意式咖啡500克進價70元,雙份需要18克粉,那麼可以做28份雙杯濃縮,所以濃縮咖啡成本2.5元。
牛奶成本:一盒牛奶假設10元1升。做一杯需要250毫升牛奶打發奶泡,那麼牛奶成本一杯為2.5元。
所以:2.5+2.5=5元,(一杯咖啡成本,不含你用的糖包,人工,等其他雜費)
果汁 :這個具體看你是用濃縮果汁調,還是新鮮水果現做,個人建議新鮮水果做;現在的人都比較注重健康;非常不喜歡濃縮果汁調配的飲料。
奶茶:奶茶成本構成=紅茶+牛奶+淡奶+煉乳等。但是具體成本需要看你什麼原料和配比,一般一杯成本不超過5元的。