當前位置:首頁 » 生產成本 » 夢龍雪糕成本價多少錢一隻
擴展閱讀
江門搬家費用怎麼收費 2025-07-31 09:37:32
原裝進口激光管什麼價格 2025-07-31 09:24:07

夢龍雪糕成本價多少錢一隻

發布時間: 2022-06-20 16:56:55

1. 夢龍雪糕為什麼那麼貴

夢龍雪糕為什麼那麼貴呢?實際上主要有四個方面原因,一是好吃,二是材料優質,三是加工工藝過硬,四是品牌效應。

先說好吃,這個吃過的人都知道,可以買一個夢龍吃吃看,再買一個一兩塊的巧克力脆皮奶油雪糕做個對比,相信只要是味覺正常的人都知道哪個好吃,夢龍那味道確實是過硬的。

還有一個是加工工藝,夢龍作為一個十分成熟的產品,加工工藝十分精湛,口感細膩。有人曾經有過對比,夢龍跟普通的脆皮雪糕,夢龍在化凍成為粘稠液體後再次冷凍起來,基本可以成型,而普通雪糕呢,化凍以後就成為一團漿糊了,再也沒法還原。有人還專門做過視頻,證實了這一點。從這來看,夢龍的製造工藝確實要比普通的雪糕好一些。

最後一個還有品牌效應,夢龍雪糕是和路雪旗下的品牌,而和路雪呢,它後面的總公司是快消巨頭聯合利華。像什麼可愛多,百樂寶等都是和路雪下面的品牌。自從和路雪進軍我國冰淇淋市場以來,每年都會投入巨資拍廣告,這方面的費用也不小。再者說,夢龍系列在我國就是要打造高價位高品質雪糕的形象,維持較高的價格是它的品牌需求。

關於夢龍,實際上我對這個品牌印象很深刻的。記得當時在高中時候,有次夏天買雪糕,隨便拿了一隻。那時候我一天的飯錢也不過六七塊錢,買個雪糕一般都是一塊五毛的,不會超過兩塊錢,結果人家刷卡直接刷了一個六塊出來,嚇了我一跳。那時候年紀小,面子薄,拿了以後就不好意思退掉了,只能硬著頭皮刷卡付賬。小心翼翼的吃完以後,這才發現夢龍真的跟自己以往吃的各種雪糕都不一樣,就好像是另一個世界的雪糕,味道實在是棒。不過那時候也沒錢,吃過一次以後再也不敢去吃了。

現在夢龍依舊算是比較高端的雪糕品牌,不過近幾年,出了多款國產高端雪糕品牌,價格比夢龍還要高出一倍,但就我個人試吃感覺而言,口感上並沒有勝出一倍。這樣看來,夢龍已經不算是特別貴的雪糕了。

2. 夢龍雪糕成本

一支雪糕成本不到一毛

3. 夢龍雪糕為什麼那麼貴

成本貴。

原料成本夢龍是巧克力雪糕,嘗起來的口感確實細膩,大多數人都覺得比一般巧克力雪糕要不錯些,巧克力產品主要有天然可可脂、類可可脂、代可可脂三種原料,天然可可脂來源於可可樹,隨溫度的升高會迅速熔化,到35℃就完全熔化,即只溶在口,不溶在手。

撇脂策略:撇脂是營銷中的一個策略,撇脂很形象地指明了從牛奶最上層撇取精華之意,撇脂是一種高價策略,市場上總有對價格不敏感的顧客,而故意定高的價格可以保證充分的利潤,也許賣出一支夢龍就回了三支夢龍的本。

夢龍雪糕的口味

需要注意夢龍一共有三種口味,分別是:卡布基諾口味、香草口味、巧克力口味餅干粒。

需要注意夢龍冰激凌是一款口味獨特的產品。其入口後有巧克力的香濃滋味,再細細品嘗,則可以感受到內含的冰激凌的舒滑爽口的感覺。其整體給人一種相當甜美的感覺,在品嘗時的確可以消遣心情。

以上內容參考網路-和路雪、人民網-10款冰淇淋檢測9款合格可放心吃

4. 長隆雪糕多少錢

長隆雪糕3元一個,僅供參考

5. 誰知道夢龍雪糕價格

原價7元,夏天超市裡搞活動時一盒5個29元。一分價格一分貨,夢龍的口感還是相當不錯的。

6. 現在夢龍雪糕多少錢一根

截止到2020年2月07日夢龍雪糕價格為7到10元不等。

夢龍雪糕貴的原因:

夢龍是一個質量上乘的雪糕,同時還有很高昂的冷鏈費用(畢竟作為和路雪並沒有國產奶製品品牌那麼深廣的冷鏈)。前面已有答案提到夢龍的原料,作為一個愛吃冰淇淋的人,我真的可以很肯定的說,跟題主提到的,其它便宜一大截的雪糕,夢龍的口感上是有非常大的區別的!

(6)夢龍雪糕成本價多少錢一隻擴展閱讀:

夢龍冰淇淋定位為中高端消費品,夢龍當然也想到了這一點,之前,歐洲夢龍在紀念上市25周年時選擇了與義大利奢侈品DolceGabbana合作,邀請該品牌的設計師專門為夢龍打造一支限量款的冰淇淋,從包裝到口味都顛覆了原來夢龍的風格。

夢龍是聯合利華旗下的和路雪品牌中以「經典」為概念的產品,聯合利華是全世界最大的冰激凌公司,旗下還有Ben Jerry's, Fudgsile等品牌。夢龍雪糕用牛奶製成,沒有任何添加劑,而巧克力則來自「巧克力王國」比利時。

7. 夢龍雪糕的成本價大概是多少元謝謝各位大哥大姐,小弟小妹~~

你在哪個城市啊?我們這邊批發價是1.8元

8. 夢龍多少錢一隻

全球第一大冰激凌連鎖品牌優根芙絲
優根芙絲一個60克左右的冰激凌球從18元到30元不等。
哈根達斯冰激凌球是30元價位
八喜500G 25元。。。(奶味挺重 個人喜歡)
大眾型:雀巢: (以巧克力型為主)
2元以下的吃起來都比較膩
甜筒4、5元吧 還行
和路雪:冰激凌都不錯。。。也便宜
主打產品「夢龍」和「可愛多」的價格
3.5元到2.5元
伊俐、蒙牛(牛奶類雪糕為主)個人喜歡前者
蒙牛吃了有點膩

9. 誰知道夢龍雪糕多少錢一支

夢龍雪糕7塊錢1支,李冰冰代言的那種,巧克力很正宗的那個

10. 夢龍冰淇淋中外用料「雙標」,夢龍為什麼要這么做

夢龍的冰淇淋被曝光在中外用料的時候存在著雙標的問題,夢龍之所以這么做則是為了減少製作成本。吃過夢龍冰淇淋的人都知道夢龍是一個大品牌,一隻的價格能夠賣到10元錢。喜歡吃夢龍冰淇淋,不光是因為這個品牌影響力非常的大,同時因為夢龍的口感也非常的好。讓許多年輕人都比較盲目的追風這樣的網紅食品,如今夢龍的冰淇淋用料當中被曝光,存在著偷工減料的問題。

為了降低成本

提及到這樣的一些大品牌冰淇淋,在用料上存在著偷工減料,顯然是為了降低製作成本。在製作過程當中一隻夢龍冰淇淋的賣價能高達10元錢,但是真正的利潤確實可想而知,就是因為夢龍冰淇淋需要投入大量的廣告費用。只有投入了大量廣告費用,才能讓更多的人了解夢龍冰淇淋。也正是因為高額的廣告費用,讓夢龍品牌冰淇淋不得不降低製作成本。