当前位置:首页 » 价格行情 » 鸡蛋批发怎么定的价格
扩展阅读
如何判断石油资源的前景 2025-05-15 19:42:14
医生工具都是什么颜色 2025-05-15 19:38:15
石油里面什么化学反应 2025-05-15 19:13:53

鸡蛋批发怎么定的价格

发布时间: 2022-06-27 16:56:07

⑴ 西安鸡蛋2月23日今天价格怎么样批发价

西安鸡蛋价格,每斤4.3元。
鸡蛋炒法
做法一
1、 将鸡蛋打碎放入器皿中,加入葱花、盐、料酒搅拌均匀;
2、 将烤盘放油,再放入微波炉中预热2分钟,取出后鸡蛋倒入烤盘,再放入微波炉高火2分钟即可。
做法二
1、将鸡蛋打碎放入器皿中,加入葱花、盐(青椒、料酒)搅拌均匀;
2、将油倒入锅中微热至六七成,将蛋汁倒入锅中翻炒即可(油不宜多,盖过蛋面即可,自吸油);
3、可用锅铲适时(蛋成型之后随便)切割。
做法三
将葱摘洗干净,切成细末,放碗内。将鸡蛋打入碗内,与葱、精盐搅打均匀。炒勺置旺火上,加花生油烧至六成热,倒入蛋液翻炒至熟,装入平盘即可。
做法四
1、鸡蛋磕开后加鸡粉调匀;
2、尖椒、火腿切丁备用;
3、锅中做油,5成热时下入尖椒、火腿炒匀;
4、少量加盐调味后入鸡蛋;
5、中火将鸡蛋慢慢炒熟;
6、确定鸡蛋完全断生后,出锅即成。
做法五
1、将鸡蛋打入碗中,加盐、水淀粉,用筷子充分搅打均匀待用;
2、炒锅置于中火上,放猪油烧热,倒入搅好的鸡蛋液,蛋膨胀后用锅铲炒散,铲出待用;
3、留余油烧热,下西红柿煸炒,放糖,再倒入蛋同炒,加适量盐调咸淡,炒匀后出锅即成。
附: 鸡蛋中加水淀粉可以使鸡蛋口感更爽滑。
做法六
1. 将黄瓜洗净,去蒂,劈为两半,斜刀切成片;
2. 鸡蛋磕入碗内打散;
3. 炒锅放火上,加入猪油20克,热后先将蛋液倒入炒熟;
4. 推至锅边,加入猪油,下葱末炝锅;
5. 投入黄瓜片,同鸡蛋一起炒匀,烹入料酒,加少许水;
6. 最后放入精盐、味精、勾芡,出锅装盘即成。
做法七
1、将青椒用清水洗净,去籽,切成块;
2、将鸡蛋磕入碗内,用筷子搅匀;
3、锅内加油适量,烧热,倒入蛋液,炒好倒出;
4、锅内另加油烧热,放入葱花炝锅;
5、放入青椒块和精盐,待青椒块呈翠绿色时,放入味精和炒好的鸡蛋;
6、翻炒均匀,用香醋烹一下,出锅即成。

⑵ 西安今天鸡蛋的价格批发价是多少2020年。2月23日鸡蛋批发价格是多少

西安今天鸡蛋的价格批发价 9.2元/公斤。
鸡蛋吃法是多种多样的,有煮、蒸、炸、炒等。就鸡蛋营养的吸收和消化率来讲,煮、蒸蛋为100%,嫩炸为98%,炒蛋为97%,荷包蛋为92.5%,老炸为81.1%,生吃为30%~50%。由此看来,煮、蒸鸡蛋应是最佳的吃法。但要注意细嚼慢咽,否则会影响吸收和消化。不过,对儿童来说,还是蒸蛋羹、蛋花汤最适合,因为这两种做法能使蛋白质松解,极易被儿童消化吸收。注意:蛋黄也不宜吃多,茶叶蛋应少吃,因为茶叶中含酸化物质,与鸡蛋中的铁元素结合,会对胃起刺激作用,影响胃肠的消化功能。
煮蛋方法
煮鸡蛋时经常会出现蛋壳破裂,避免破壳的基本要领是“开水煮冷蛋”。
蛋壳破裂的原因是由于蛋清蛋黄在加热时体积会膨胀,而且液体膨胀率大于固体蛋壳的膨胀率,当内容液体的体积大于蛋壳容量时,蛋壳就会胀破。
但是,鸡蛋里的蛋白质在凝固时会收缩,如果把鸡蛋快速加热,当蛋清外层受热膨胀时,内部还是冷的,没有膨胀,总膨胀量就比较小,蛋壳膨胀增加的容量以及鸡蛋里气室的容量就能承受,不会胀破。继续加热,内部开始受热膨胀时,外层蛋清已经凝固收缩,总膨胀量也比较小,蛋壳也不会胀破。快速加热的最好方法就是把鸡蛋直接放入开水里煮。具体做法是:
待水开后,把凉鸡蛋搁在小漏勺里放入开水中煮8分钟即可熟透(想吃半熟鸡蛋可以减少煮的时间),这样既可避免烫手又可防止跌破蛋壳,而且时间易于控制。只要保持水开,小火即可。鸡蛋要凉,刚从冰箱取出的鸡蛋或者在冬天最好,如夏天鸡蛋不在冰箱存放,把鸡蛋在冷水中浸泡一会儿凉透也可减少破壳。冬天,鸡蛋和水都比较凉,即使用凉水煮,只要水少,加热快速,蛋壳一般也不会破。
最错误的做法是,鸡蛋放在冷水里小火缓慢加热,热量有足够的时间传递到鸡蛋内部,蛋清蛋黄内外同时受热膨胀,膨胀量大,结果胀破蛋壳。这时往往蛋清还没有达到凝固温度,蛋清会流出壳外,凝固成白色团絮状。
煮鸡蛋八分钟最营养。煮鸡蛋时间短了,蛋黄没有凝固,恐怕吃了不卫生;时间长了,鸡蛋煮“老”了,口感又不太好。很多人可能都有个困惑,鸡蛋煮8分钟刚刚好。
煮鸡蛋有时不好剥,其原因一是鸡蛋没有煮熟,这样的蛋剥一块皮掉一块蛋白。二是蛋虽煮熟了,但蛋壳和蛋白粘在一起,即使一块一块把壳剥下来,蛋白也会被带下,费时费力不说,看上去也不美观。为此,可将煮好的蛋,趁热放在冷水中浸一浸,再剥就好剥了。(煮熟鸡蛋应放入煮开冷却后的水中浸泡,因为鸡蛋蛋壳本身就有很多小孔,未消毒的水中大量细菌会通过小孔进入鸡蛋)

⑶ 如何做好鸡蛋批发,及占领市场

看来是对手搞垄断了,依我愚见,要么寻找新的商家,也许有未被垄断的商家,哪怕是小商家,或者利润少了点,再小也是利润,只是人会辛苦点;要么找新的批发商,找出更能接受的进货价格或方式;还有就是想办法筹更多的钱,增加自己的实力,跟对手拼价格,拼到他的底线,拼到他退缩,你会亏损,但对手要竞争过你也会亏损,就看谁会坚持到最后,看谁能垄断了,垄断后可以再慢慢调整,弥补损失,最终盈利,但如果对手实力实在雄厚风险是大了点。我只是随便说说,具体要看你这行的具体情况。

⑷ 鸡蛋整箱批发多少钱

鸡蛋按整箱批发价格大约3块3毛钱一斤。

⑸ 2020年4月14日河南省平顶山市鲁山县鸡蛋批发价格是多少钱一斤

2020年4月14日,河南省平顶山市鲁山县鸡蛋的批发价格是在三元。1斤左右。有的地方是不到三元1斤。

⑹ 批发市场里卖的鸡蛋都多少钱一斤的

浦东褐壳鸡蛋接货价93元/箱,浦西93元/箱,均27.5斤。粉壳鸡蛋价格,52斤195-200元/箱,45斤175元/箱。货源正常,走货正常;山东菏泽曹县鸡蛋价格稳定。褐壳大蛋到户价参考98-99元/箱,以质定价,实际成交灵活,走货正常。

⑺ 现在鸡蛋多少钱一斤

按照2019年行情,4元一斤左右

春节商超等鲜蛋备货基本结束,学校、工厂等陆续放假,对鸡蛋需求不利;而猪肉价格上涨乏力,肉鸡价格再度下跌,鸡蛋替代需求减少。两节效应支撑不明显,近期产区内销不畅,下游采购积极性一般,随着蛋价震荡,内销支撑有限。

销区市场高价区经销商接货较为谨慎,下游为规避风险普遍降低采购量。因下游环节拿货不积极,库存压力渐增,综合看来,整体需求欠佳,养殖端供应稳中有增,蛋商环节库存增加,养殖场库存略增。切记不要盲目存货,严把鸡蛋质量关,后市行情才能有真正利好

(7)鸡蛋批发怎么定的价格扩展阅读:

鸡蛋吃法是多种多样的,有煮、蒸、炸、炒等。就鸡蛋营养的吸收和消化率来讲,煮、蒸蛋为100%,嫩炸为98%,炒蛋为97%,荷包蛋为92.5%,老炸为81.1%,生吃为30%~50%。由此看来,煮、蒸鸡蛋应是最佳的吃法。

但要注意细嚼慢咽,否则会影响吸收和消化。不过,对儿童来说,还是蒸蛋羹、蛋花汤最适合,因为这两种做法能使蛋白质松解,极易被儿童消化吸收。注意:蛋黄也不宜吃多,茶叶蛋应少吃,因为茶叶中含酸化物质,与鸡蛋中的铁元素结合,会对胃起刺激作用,影响胃肠的消化功能。

⑻ 鸡蛋的批发价,和零售价各多少钱。一斤鸡蛋可以赚多少钱。

扬州网讯随着中秋节临近,需求增加,鸡蛋收购价格继续上涨。8月份全国鸡蛋的平均收购价格为3.8元/斤,比7月份上涨近15%。随着收购价格上涨,鸡蛋零售价格也上涨。8月全国36个大中城市鸡蛋平均零售价为4.85元/斤,比7月上涨0.44元/公斤,上涨11.3%。与去年同期的3.85元/公斤相比上涨13%左右。南京等地出现了千人排队买鸡蛋的情况。进入9月后,随着我市中小学及大学相继开学,鸡蛋价格也涨至5元/斤的高位,而且供应紧张。鸡蛋批发价一天一个价3.6元/斤,3.8元/斤,4.1元/斤,5元/斤……这就是最近我市鸡蛋平均零售价格的走势。不少市民都发现,鸡蛋价格一直在涨,有时候甚至一天一个价。昨天,宝带新村黄阿姨去新城花园菜场买菜时发现,上周还是4.5元/斤的鸡蛋,一周时间就涨到了5元/斤。黄阿姨介绍,以前鸡蛋一直卖三四块钱一斤,最低的时候,超市的促销价甚至在3.6元/斤左右,想不到仅仅两个月,鸡蛋就涨了近三成。四季园菜场卖鸡蛋的赵师傅告诉记者,这两天鸡蛋批发价一天一个价,甚至上午和下午的价格都不同,现在仅拿价就达4.7元/斤、4.8元/斤,加上破损,鸡蛋卖5元/斤基本上赚不了多少钱。“不仅价格涨了,而且货源还特别紧张。”赵师傅介绍,他的鸡蛋都是从荷花池批发来的,这几天如果去晚了可能拿不到货。他每天要10箱鸡蛋,但上游批发商却只肯给两三箱。如果不是老主顾,可能一箱都拿不到。除了批发市场蛋源紧张,部分大型超市甚至出现鸡蛋断货现象。记者采访时了解到,西区某大超市的鸡蛋前几天已持续断货,消费者只能购买盒装的草鸡蛋或鸭蛋。扬子江路一家超市也开始限制鸡蛋销售,每斤4.6元的鸡蛋只针对会员,每张会员卡限购两斤。工作人员介绍,这两天每天一开门,鸡蛋专柜前就排起了长长的买鸡蛋队伍。因为超市的零售价低于其他市场零售价,甚至比批发价还要低。8元/斤的草鸡蛋卖脱货“老板,草鸡蛋到货没有?”“能否给我留10箱草鸡蛋?”这两天,宝带北大门草鸡蛋批发商高老板不停接到商贩催要鸡蛋的电话。他告诉记者,他所经营的草鸡蛋一般零销售达到8元/斤。让高老板想不通的是,如此高端的草鸡蛋这两天居然脱销了。他介绍,他以往每周进一次货,约1500斤,够28家商贩卖一周。“而现在是每3天进2000斤,还供不应求。”9月4日下午,到了35箱半货,按每箱30斤计算,共计1000多斤被闻迅赶来的商贩一抢而空,仅仅一个小时左右就售完了。这两天还接到16家商贩的要货电话。就在记者采访时,一位在四季园菜场卖鸡蛋的商贩前来预订10箱草鸡蛋,并主动先缴1000元订金。商贩介绍,这两天蛋源太紧张了,只要能拿到货,价格可以商量。高老板介绍,草鸡蛋零售价已处于高位,但从目前形势来看还有进一步上涨的空间。由于蛋源紧张,这一段时间上游批发商已多次要求他们涨价。“如果再不涨价,我们可能面临拿不到货的尴尬。这两天,我们计划对草鸡蛋小幅调价。” 节前鸡蛋或继续上涨“近期全国鸡蛋价格都在上涨。”物价部门相关人士介绍,鸡蛋价格持续走高已两月有余,目前比去年同期高一成以上,全国31个省区市均已涨到4元以上。目前扬州鸡蛋价格较去年同期贵了1元/斤,批发价已经超过去年的零售价格。这位人士认为,现在鸡蛋涨价有季节性的原因,比如玉米饲料自今年以来一直不间断地小幅涨价,天气闷热蛋鸡“歇窝”,进入9月全市六七十万名中小学生开学,鸡蛋需求量激增。昨天,记者电话采访了盐城一家生产草鸡蛋的农场相关负责人。他介绍,今年夏季天气太热导致产蛋率下降,可能是造成此轮鸡蛋涨价的主要原因之一。由于鸡的新陈代谢快,高温时如果不及时降温,鸡的产蛋率将下降。他们农场共有1万只鸡,目前仅有6000只产蛋,市场缺口较大。如果现在再重新饲养小鸡,也要等到3个月后才会产蛋。业内人士表示,随着气温转凉,鸡蛋价格会逐步回落。但因为马上面临中秋和国庆两个节日,预计蛋价在节前难以降下来。

⑼ 毛蛋批发多少钱一个,哪里批

两毛到五毛左右,孵化场和市场批发部有。

其实毛蛋的成本价并不高,就是加工辛苦,从郑州周边的孵化厂进的毛蛋,每个毛蛋的价格在两毛多左右,回来加工后,批发给“零售商”,每个在五毛钱左右。

而零售商在卖的时候,一般是十块钱六个。毛蛋煮熟后,身价就从两毛多提升到近两块钱,卖毛蛋需要保温桶,去找加工商批发毛蛋。每天进两百个毛蛋,卖不完可以带回家自己吃掉。

毛蛋的形成原理

毛蛋是鸡蛋在孵化过程中,受到不当的温度、湿度或者是某些病菌影响,导致鸡胚发育停止,死在蛋壳内尚未成熟的胚胎。毛蛋里还有一种叫钢蛋的毛蛋,这种毛蛋是鸡蛋刚孵化十一、二天的。

这个毛蛋是还没有变成小鸡胚胎,味道更加鲜美。现在街上买的也大多是这种钢蛋。从餐饮营养的角度来讲,毛蛋在孵化过程中,其本身的营养物质已经被胚胎吸收,就算有剩余的营养物质也不如鸡蛋的营养价值高,所以还是要适量食用。

⑽ 普通鸡蛋几钱一斤,一箱有几多

我们这里4块8一斤,一箱鸡蛋差不多十斤,应该是50块左右
一般鸡蛋,大多蛋品干净,卫生,但味道不行,口感粗,颜色偏白黄(注意黄白,不是黄红),往往也存在放置时间长,部分生产商抗生素添加不合理,管理不良等问题。