当前位置:首页 » 生产成本 » 卖苹果成本二块卖多少钱合适
扩展阅读
煤油石油木材怎么做衣服 2025-06-28 04:01:34
什么是成本核算处理 2025-06-28 03:17:26

卖苹果成本二块卖多少钱合适

发布时间: 2022-06-09 05:07:58

❶ 苹果的进价是每千克2元,销售中估计有20%的苹果正常损耗,商家把售价至少定位多少,就能避免亏本

2/(1-0.2)=2.5 售价定在每千克2.5元

❷ 一个价值2元的苹果通过什么方式可以卖到100元

2元的苹果在平安夜打个包装卖6元,用6元买3个苹果,打个包装卖18元.18元买9个苹果
,打好包装.此时此刻.卖苹果的人多了,就不能卖6元了.卖5元.45块钱.买露露一箱.加热.12瓶.一瓶卖5元,赚到60元!!!然后
用60元能买2只可爱的蝴蝶犬的串。碰到有爱心的人
一只卖50元。2只100元!!!

❸ 数学题一颗苹果卖9元纯利润2元卖多少颗苹果纯利润800元

800÷2=400颗
每颗苹果的纯利润是两元,卖400颗苹果,纯利润就可以达到800元。

❹ 一千斤苹果,有的卖三块,有的卖五块,有的卖二块五,平均是卖多少钱一斤

你这道题出的就有毛病。平均卖多少钱一斤?不只是看价钱,而是看你在各个价格上所卖的斤数。在各个价位上所卖的钱数相加,才能求出平均多少钱。光凭单价的话,算出来的价格不准。
只按价格的平均数应该是(3+5+2.5)÷3=3.5元

❺ 我的苹果进价4块钱,路费15 买袋子7块钱,这个苹果我该卖出去多少钱合适

这个得看你苹果的具体个数,如果在500个左右的话建议6.5元一斤

❻ 我第一次想做卖水果的小生意,各位朋友可以告诉我利润能有多少吗,举个例子,苹果进价两块,可以卖多少

卖水果利润还是比较高的
前提是你的摊位地理位置一定要好
苹果我不熟,但是香蕉我可以跟你说,从菲律宾进口的香蕉成本价在1.5/斤左右;而且都是色泽很好的那种;这个卖4-5块一斤真心不过分;
水果的利润很高但是你的风险来自于你的摊位人流量一定要高,否则再便宜的水果卖不掉也要烂掉