当前位置:首页 » 生产成本 » 热狗成本是多少
扩展阅读
方舟生存石油怎么获取 2025-05-11 10:43:57

热狗成本是多少

发布时间: 2022-05-31 04:32:51

1. 一元热狗成本多少

5毛左右

2. 2块钱1根的烤肠,成本到底有多少那么低的价格是什么肉

估计成本也就几毛钱而已,这么低的价格里面根本就没有肉吧,都是用淀粉还有一些添加剂调制的

3. 做一个热狗的成本是多少

1-1.5元钱左右,

4. 开一个爆米花,热狗,薯条店大约需要多少

首先要看看你是开在什么城市。如果是一线成人,那可就要近百万的成本了,如果是开在二三线城市,50万左右就够了。如果是开在镇上,村上的那种,只要几万块就够了。以上是我对这道题的解答,希望我的回答能够帮助到你,谢谢!

5. 假如某种热狗每个成本4元,售价10元,如果当天卖不出去,销毁时每20个热狗的费用是10元,在过去10天里

解:设这10天该餐厅盈利x元,
且销毁每个热狗的费用=10÷20=0.5元

x=(10-4)×200×4+(10-4)×200×2+(10-4)×(200-25)×4-25×4×0.5
x=6×800+6×400+6×175×4-100×0.5
x=4800+2400+4200-50
x=11350
答:这10天该餐厅盈利11350元。
选D.

6. 做芝士热狗棒生意怎么样

芝士热狗是一款年轻的网红小吃,市面上很多,至于 好不好经营,生意好不好,跟产品有很大的关系。目前市面上的芝士热狗棒,都是以批发为主的半成品,所以口感很差。慢慢的很多喜欢吃这个产品的也都不爱吃了,那是因为吃到的都是不好吃的热狗,慢慢也会影响到店面的生意。芝士热狗,很重要的就是芝士,目前生意比较好的品牌和项目一定是产品够好,用的马苏里拉进口芝士。如果产品不好,除非你在景区,做一次性生意。如果只是经营热狗这一个产品,一个是,热狗的种类要多,另外,产品够好吃,还有,位置不能太偏,生意的好坏是多种因素的结果,不单单是品类多少的问题。
如果想做正宗的韩国芝士拉丝热狗,可以联系天津鑫大象餐饮管理有限公司,正宗韩国企业,专门做正宗芝士拉丝热狗的。也可以加V,canyinjiameng0506

7. 一根热狗的成本是多少

一般都是百分之四十的利润烤肠的成本是4毛钱一根加上油气不超过6毛钱。你可以到批发热狗的那里去进货看看

8. 一元烤肠。进价多少钱利润高不

一元

烤香肠机又叫台湾热狗机、热狗机、香肠机 、烤肠机等,适用于烘烤熟制香肠。采用
不锈钢电热管间接加热,受热均匀,操作简单,清洁美观,自动温控,节约电能。实为各
饮食店、食品商店、肉制品专卖店、快餐店出售热香肠或配制快餐食品之理想机器。
全自动360滚轴香肠机,全自动恒温控制,360’旋转,受热均匀,温度可调。烤制时
香肠鲜亮香润,机器设备操作简便,运转安静、高效、卫生、美观,适于在各种场所摆设
销售。
使用方法*
1、将机器直接放在表面完全平坦而坚硬的场所(如柜台),
2、检查电源插座和机器用电规格一致后,插稳电源。
3,开动机器,排放好香肠烤至香肠熟透,表面发出油亮,即可出售,各类调味酱料,如蜜糖、香油等,可同时加调。注*销量较大时,将香肠在微波炉或不沾锅中预选加热,可缩短烤制时间。在通常状态时,调恒温掣于100-150~C。
操作机器注意事项*
1、应由指定人员熟练机器设备。
2、不要让你的顾客接触机器,以免烫手。
3、冰冻香肠用微波炉、不沾锅和香肠机直接加热。
4、禁止将冷水泼在干燥的机器上.
5、可将未烧烤过的香肠放在底盘里预热,但不要将烧烤过的香肠放进底盘,以免变得干硬。
6、烤制量较大时,每隔4-5小时应清洁一次.清洁时请先将番肠从滚轴上移开,用湿布由滚轴末端向中心轻轻擦拭,擦拭时无需切断电源,但不可将手直接与滚轴接触,以免烫伤。清理完毕后,放进香肠继续烧烤。
清洁机器的方法及注章事项*
1、加热钮置于“O”,待自然降温后,在不关闭滚动钮的情况下.先用湿布覆盖在滚轴表面,待粘着物软化后,开始清理机器.
2、用充分浸湿的软布,轻拭每一根滚轴,直到彻底干净为止。擦拭方向须从轴末端向中间擦,如此可以尽量使粘着物脱离滚轴,并且避免掉进轴承中,造成故障。
3滚轴擦拭干净后,请关闭电源,拔下插头,取出底盘,用热肥皂水或洗涤灵擦洗后,用水冲净,加放底盘。
4、用湿热软布充分擦拭机器其余部分,直至完全干净。
5、安置场所,应没有日光直射,没有灰尘,有良好的通风。
利润预算*
以7棍烤香肠机,一排可放3根香肠,7棍6个间隔,可放3X6=18根,约5分钟左右可出炉一次*一个小时最好可出216根,如果生意不错,一天做8个小时,共出1728根。如果每天按500根香肠(其实500根香肠对于一个小摊位是很平常的事),一根香肠加配料按5角成本,以一元价格销售,毛利润为一天250元。以一平米营业面积为例,如每天的费用为40元,电费为8X1(电费按一度一元算,一天八个小时)=8元,每天纯利润则为250-40-8=202元。一个月的利润是30X202=6060元。如果再配以千层饼销售效果更佳。
产品说明* 采用自动恒温、全轴滚动受热均匀、烤制香肠鲜亮香润,风味独
特,整机造型精美,弧型玻璃防尘罩工艺独特,动转安静、高效卫生,适用于学
校、超市、休闲小吃、车站、机场休息厅及各种人口流动较多的场所均能摆设销
售。
五管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 400
七管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 450
九管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 500
十一管自动豪华滚轴烤肠机: 价格: 800
广州富康机械销售处总部

9. 烤肠的制作成本高不高

肯定不高塞,都是些猪肉,鸡肉做的,当然这还是比较有良心的了,还有没有良心的做法,可是谁知道呢?
再就是它们的包装成本也不高啊,就是用点水电,员工,机器,等这些,不过都是长期的!
说实话,以前吃,我都会买最便宜的,味道是真的很不错,可现在,我已经很久没吃了!毕竟吃多了不好!
它的定价也还能接受,感觉还行吧,现在种类也越来越多了!🥖

10. 热狗大部份是多少元

大部份:有10元3个的.也有10元2个还有10元一个的.内容不一样.所以价格不一样.