Ⅰ 有谁知道一斤显面条的成本是多钱吗
一斤湿面条的成本大概在一元钱左右。因为湿面条里面含有很多的水分。所以成本还是比较低的。市面上价格一般在2到3元利润还是很可观的。
Ⅱ 一碗五元的面条,成本是多少钱
如果只是就做一碗的话,
面条的成本在外面买是2元,油钱要5毛,燃气什么的5毛,手工至少要1元。
如果批量的话,成本也就2块多钱
Ⅲ 面粉1.8元每斤,生产1.5斤面条,成本是多少
摘要 你好,一斤面粉1.8元,压1.5斤面条每斤2.5元,总共是3.75元。3.75-1.8=1.75 这个就是你一斤面粉的利润1.75元
Ⅳ 一斤面条的成本
购买50斤装的二等粉61元/袋,每斤面粉需要61/50=1.22元,
做成面粉,需要添加一部分材料,还需要压制,切割成面条,每斤卖1.2元,请问,你有利润吗??
Ⅳ 一碗板面的成本是多少
在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。
Ⅵ 怎样计算一碗拉面的成本
首先是面,
人力,调料,水电等,
这个好计算的,可以用5斤面粉来计算,看看能有多少碗拉面,一碗买多少钱就能估算出来成本价了
Ⅶ 面条加工企业采用什么方法核算成本
成本核算方法主要有两种,一是逐步结转法(按生产工序逐级累加形成最终成本),另是平行结转法(所有生产单位成本归集总部核算与结转)。如果企业生产车间较少,工艺不太复杂,且多品种小批量的情况下,使用平行结转法较好,生产单位直接把原始凭证(领用单、入库单等)交到总部财务,月末,财务根据原始单据和本期发生费用结转成本。
Ⅷ 一天卖450碗面一个月卖13500碗,12500是料的钱算一碗面成本是多少
一天所卖的面450碗,一个月卖了一万三千五百万,材料费用是12500元,材料费用除碗面钱就是一碗面的造价,我算数不太好,自己算算就清楚了
Ⅸ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
Ⅹ 做一斤玉米面条需要多大成本
摘要 亲 原料,工艺不一样,造成玉米面条成本不一样。贵的200克四五元,有的五六元一斤,便宜的两元左右一斤。一斤玉米出一斤二两左右湿面条