㈠ 我想知道关于不锈钢的成本计算公式
不锈钢钢管的成本计算
圆钢价格*[1-(10-折率)/10]+轧工费+抛光费+定尺费+包装+运输
这是不含税价格
如含税,自己乘税率
㈡ 怎么算不锈钢橱柜的成本
原料根据使用材料的实际用量乘以一个材料损耗的系数大约1.2 乘以单价咯 你可以按单位吨来计算
㈢ 我有一个不锈钢的箱子如何计算成本有几种方式
没有几种方式,不锈钢产品的成本计算理论是:
材料成本+生产成本+管理成本+运输成本
材料成本:
总重量
*不锈钢单价
-
废料重量*废料单价
重量=
长度*宽度*厚度*不锈钢密度
生产成本看你生产工艺
㈣ 如何计算一张不锈钢板的价格>及单价
...
加工费??
304板的价格是行情出来的
现在1.5*1219*6的板每吨大概要14800
㈤ 一般包装纸箱的成本计算公式是怎么算的
纸箱的计价公式是:
(长+宽+8)*(宽+高+8)*0.155*2*材质单价/1000
纸板计算公式:(长+4)*(宽+4)*0.155*材质单价
1.啤盒
特别设计以适合不同类型的包装产品用途,可以印上文字及商标唛头。
计价公式 (inch):(展长 + 1) x (展宽 + 1) / 1000 x 纸板单价 + 啤工
(cm):(展长 + 2.54) x (展宽 + 2.54) / 1000 x 0.155 x 纸板单价 + 啤工
2.展示盒
适合作展示和产品摆放用途,可以印上文字及商标唛头。
计价公式 (inch):(展长 + 1) x (展宽 + 1) / 1000 x 纸板单价 + 啤工
(cm):(展长 + 2.54) x (展宽 + 2.54) / 1000 x 0.155 x 纸板单价 + 啤工
㈥ 想知道不锈钢制造的成本核算方面的资料及怎样核算
宁波东方不锈钢告诉你制造的成本核算方面的资料及怎样核算 一、生产费用的归集与分配 1、待摊费用和预提费用的归集 2、生产费用在成本核算对象之间的分配与归集(材料费用的分配和归集、人工费用的分配和归集、辅助生产费用的汇集、动力费用的 宁波东方不锈钢告诉你制造的成本核算方面的资料及怎样核算 一、生产费用的归集与分配 1、待摊费用和预提费用的归集 2、生产费用在成本核算对象之间的分配与归集(材料费用的分配和归集、人工费用的分配和归集、辅助生产费用的汇集、动力费用的分配和归集、基本生产车间制造费用的汇集) 3、生产费用在完工产品和在产品之间的分配(不计算在产品成本法、按年初数固定计算在产品成本法、按所耗原材料费用计价法、约当产量比例法 4、辅助生产成本的分配(直接分配法、一次交互分配法、计划成本法、代数分配法) 二、成本计算的基本方法 1、品种法:以产成品品种作为成本核算对象,设置基本生产成本明细账,归集生产费用、计算产品成本的一种方法,主要适用于大量、大批单步骤生产或不需要划分生产步骤的企业,如发电、自来水、食品、塑料制品等; 2、分批法:此时,生产费用在成本核算对象之间的分配以及费用的汇集程序和方法与上述相同,各批产品的费用在完工产品和在产品之间进行分配; 3、分步法(逐步结转分步法、平行结转分步法) 宁波北仑大矸东方不锈钢镙钉厂是一家专业生产不锈钢标准件及非标准件的专业厂家.专业生产螺塞,堵头,油塞,喉塞,丝堵,供应,工厂以先进的冷镦挤压工艺设备为基础, 生产不锈钢内六角螺塞,不锈钢内六角堵头,不锈钢内六角喉塞,不锈钢内六角油塞,生产不锈钢紧固件、铜紧固件、异型紧固件、汽车标准件、小五金件、订制德标、美标、英标、日标标准件、承接车件、冲件、冷镦件、锻铸件、热镦件、铁、铜、铝、不锈钢、异形五金件、特长螺钉、内六角螺塞,内六角堵头,外四方堵头,六角法兰螺塞,内六角油塞。 本厂座落于风景优美的阿育王寺山下,在329国道204公里处,地理位置十分优越,交通便利。 本厂以五金加工为主并引进的高效冷镦挤压工艺技术和设备为基础。以完善的标准化质量管理体系为保证,对所有生产过程中的每一道工序,每一个环节进行严格的控制和管理。本厂以市场为导向,以质量信誉求生存,已赢得了一大批的国内外客商的青睐。产品配套出口远销、欧洲及东南亚地区和国家。
㈦ 不锈钢成本核算和原材料核算,求成本核算电子表格421744160@
求紧固件螺丝类,不锈钢锁杆成本核算电子表格
㈧ 不锈钢成本怎么算
成本无非是料工费也就是材料费+直接人工费+(生产成本+期间费用)例如这个产品是用不锈钢40CR的材质,根据市场价这个材料费是6.15/kg,然后加工这个产品的人工费,也就是付给楼下车间员工加工费,比如说是40元一只产品,然后还有你们公司的费用归集,如果说花费这个产品的费用是40%,那么这个产品的成本就是(6.15/1.17+40)*1.4好了,其实成本就是这么算出来的,成本难,难在数据难以整理!
㈨ 不锈钢水箱加工费怎么计算
你按每个水箱所需要的板材块数来计算,一块1*1m的水箱板加上制作成本费大约在30元/块,举个例子:2*3*2=12m³水箱,所用1*1m的板为:32块,32块*30元/块=960元,那么12m³的
不锈钢水箱
加工费大约就在1000元左右。你可以咨询大恒机电的销售员。希望能够帮到你。
㈩ 请教不锈钢成本核算
具体看您是哪个行业做啥产品,需要核算哪方面的 问题比较笼统