① 牙刷如何构成呢!成本是多少!
牙刷具有刷把和与刷把连接的刷体,刷体具有纵轴线,并装有刷毛托,刷毛托装在刷体上而可作相对于托轴线的活动,具有相对于托轴线大体上作横向延伸的托面,在托面(区内刷毛从托面相对于托面作横向外伸,刷毛整个地构成刷毛区,刷毛区(上围绕托轴线布置的至少部分刷毛的自由端以两个无阶梯形的包络面(为其界面,此两包络面相对于刷毛托)作延续的倾斜,大体上相对于刷毛托的托面作V形布置而在托轴线处沿交线彼此相交,此两包络面的交线相对于刷体的纵轴线作横向延伸。
② 牙刷的利润有多大
====== 虽然不是业内人士,牙刷利润肯定不大 ======
第一,牙刷的技术含量低,人人都可以上马,基本属于拼人力成本的产品。
第二,没有品牌的牙刷毛利低,你也有在超市选购牙刷的经验吧,扳扳手指,前三名是谁,全国人民都知道,你要和他们竞争吗?
第三,牙刷单价低,全靠销量推,你能做那么大的销量吗?如果销量低,你的一些固定成本如何摊低?
第四,即使你有专利新品,市场能接受吗?有几个人在用电动牙刷等?
第五,如果你能拉单,还不如和牙刷厂合作,五五开,轻松入袋。这就是典型的“轻”商业模式。
③ 摆摊卖牙刷.可行吗
当然可以,找好货源,只要你卖的比超市便宜就可以,生意都不错的,前几天在菜场看到一个卖牙刷的小伙子生意 不错好像是日晨的
④ 为什么电动牙刷那么贵
电动牙刷之所以贵是因为他的机身内部含有电机,电路板,刷头,刷柄,电子外罩,每一个部分质量都很好,成本又不便宜,而且电动牙刷的刷牙模式更多,导致了产品价格会比普通牙刷会很多,由于电动牙刷质量要求很高,一般中高端价位的产品能用好久。
从清洁程度,电动牙刷是普通手动牙刷的10-100倍,所以,我觉得电动牙刷从对口腔清洁、美白价值上来讲,远远大于手动牙刷,价比普通牙刷高,也是正常的。
刷牙的动力很足,振频有38000次/分钟,牙齿在两分钟内就被清洁干干净净。想到从前用普通牙刷的时候,有过几次刷牙的时间是够2分钟,并且能够刷干净牙齿的。
现在我对电动牙刷爱不惜手,已经不会再想用回普通牙刷。电动牙刷更换的只是刷头,如果仔细去算一下,使用成本跟普通牙刷差不多了~
⑤ 超市里牙刷一般多少钱一个
超市的牙刷,一般都是3元起步。
⑥ 牙刷生产设备需要多少钱投资
这个生产设备也是有好坏的,其实你可以找工厂生产,然后自己贴牌卖,前期节约成本的,机器都是几十万一台的,欢迎来赛嘉电器咨询
⑦ 几块钱的牙刷和几十块钱的牙刷区别
1、卫生安全方面:
若都按照国家规定标准生产,符合卫生标准,安全方面牙刷贵贱无区别。
2、种类方面:
几十块钱的牙刷种类丰富,如竹炭牙刷、纳米牙刷、软毛刷、电动牙刷、正畸牙刷等各式牙刷,普通牙刷种类单一。
3、清洁度方面:
几十块钱的牙刷如电动牙刷清洁度明显高于普通牙刷,而且适合绝大部分人的使用,特别是儿童和老人,使用电动牙刷能够更好地、完整的清洁牙齿,能更好地保证牙齿的健康。
4、材质方面:
几十块钱的牙刷超细软毛,比普通刷毛的防潮、抗菌、吸附力好,有助于保持刷毛的干爽,减少细菌的繁殖机会,独特的防滑胶体刷柄,轻松固定,防止打滑。
5、适用人群:
一般来说没有牙周病的人可以选择刷毛软硬度中等、刷头较小的贵牙刷。这种牙刷对我们的牙龈刺激较小、可以减少伤害牙齿、牙龈。而有牙周病的人最好选择软毛牙刷,有利于清洁牙周袋。牙刷最好不要使用太长时间,否则刷毛会积存细菌,不利口腔健康。
对于家庭经济能力不好的家庭,可选用便宜的牙刷,经常更换,防止滋生细菌。
⑧ 一个牙刷的成本是多少
一般的牙刷成本很低,少的只要几毛钱,多一点的也不过1快多 但是质量性能好一点的,成本就会高一些 加上品牌效应,价钱相对较高
⑨ 牙刷的成本是多少
一次性牙刷一只批发价0.12元/把一般按包出售一包1000只
普通偏差(国产)家用牙刷一只出厂价0.2-0.4元,出厂按件出售一件10000只
普通(国产)家用牙刷一只出厂价0.4-0.6元,出厂按件出售一件10000只
⑩ 电动牙刷价格一般多少
国产电动牙刷价格区间都在100-500之间不等,具体可以根据自己的需求去选择适合自己的电动牙刷。